Предложение Распределение участников в команды марафонов трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kuz'ma

Стрела летит прямо
Капитан команды
Не пьет 3 года 10 месяцев 22 дня
Не курит 3 года 4 месяца 8 дней
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
15,075
Пол
мужской
1) Предлагаю ввести функционал выбора команды для потенциального участника за НД. Ориентировочная стоимость опции 3000 - 5000 НД. То есть чтобы стоимость с одной стороны была чувствительной, с другой - позволяла участнику реализовать такое решение, если ему хочется.

2) По аналогии с предложением 1) предлагаю сделать возможным смену команды с выбором конкретной другой команды (1 раз за марафон, как правилами марафонов обычно и предусматривается), стоимость в НД такого шага - 8000 - 10000.
Комментарий к предложению 2). Имеется в виду не то, что участник "купил" место в одной команде, а через неделю ему (ей) там не понравилось, и он решил перейти в другую команду. Имеется в виду что сначала участник рандомизировался, а потом захотел скорректировать результат.

Спасибо за внимание, друзья, всем по 8 рекомендованных медициной обнимашек :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: !
 
Это про марафон трезвости?
Ты имеешь ввиду полинять на бабки,если хочешь перейти в другую команду? :-D
А разве правилами запрещено переход один раз бесплатно🤔
 
Это про марафон трезвости?
Ты имеешь ввиду полинять на бабки,если хочешь перейти в другую команду? :-D
А разве правилами запрещено переход один раз бесплатно🤔
Да, про марафон трезвости.
Переход рандомизируется, если распределение в марафон трезвости 100% рандомное.
Моё предложение для тех, кто не очень любит 100% рандома в марафонах трезвости.
Есть и "некоммерческое решение",
то есть:
3) Всегда распределять участников марафонов трезвости по командам по комбинированной схеме: первые 15 человек в каждую команду по выбору, остальные рандом, причём участник сразу может выбрать рандом при записи в марафон.

Пусть это предложение будет предложением 3) дополнительно к первым двум.
Схема 3) применялась, но сейчас применяется всё реже.
 
1) Предлагаю ввести функционал выбора команды для потенциального участника за НД. Ориентировочная стоимость опции 3000 - 5000 НД. То есть чтобы стоимость с одной стороны была чувствительной, с другой - позволяла участнику реализовать такое решение, если ему хочется.

2) По аналогии с предложением 1) предлагаю сделать возможным смену команды с выбором конкретной другой команды (1 раз за марафон, как правилами марафонов обычно и предусматривается), стоимость в НД такого шага - 8000 - 10000.
Комментарий к предложению 2). Имеется в виду не то, что участник "купил" место в одной команде, а через неделю ему (ей) там не понравилось, и он решил перейти в другую команду. Имеется в виду что сначала участник рандомизировался, а потом захотел скорректировать результат.

Спасибо за внимание, друзья, всем по 8 рекомендованных медициной обнимашек :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: :obnim2: !
Дорого:frantics:
 
Почему это вообще должно быть привилегией богатеньких? :SCRATCH:
Первый вариант ответа:
Экономика вопроса может быть отрегулирована стоимостью, я не настаиваю именно на том прайсе, что в предложениях 1) и 2). Прайс может быть и для "не богатеньких", это не суть.
И есть совершенно некоммерческий вариант 3). То есть, не важно сколько накоплено ндэшек, важно, пришёл ли в количестве первых 15.

Второй вариант ответа:
Выбор между схемами комплектования команд (100% рандом и комбинированный выбор+рандом) непрозрачен, вторая схема применяется очень редко. Если организаторам больше нравится 100% рандом, не вопрос, но должно (может) быть и решение для тех, кому не нравится, или не очень нравится 100% рандом.

Моё предложение позволяет учесть интересы всех.
 
Может тогда опираться не на эндешки, а, допустим, на количество успешно пройденных марафонов и профильную работу? Прошёл 3 марафона трезвым, писал все профильные задания - имеешь право 1 раз сменить команду.
 
Может тогда опираться не на эндешки, а, допустим, на количество успешно пройденных марафонов и профильную работу? Прошёл 3 марафона трезвым, писал все профильные задания - имеешь право 1 раз сменить команду.
Это хороший вариант критерия, мне кажется, он мог бы дополнять ндэшки (в смысле, использоваться как альтернатива, хочу - даю ндэ, хочу - помахиваю 3 записями в личном деле) .
Но 3 раза рандомизироваться, для того, чтобы 1 раз выбрать команду, мне кажется, довольно "жестоко" что ли, по отношению к участникам. А как вариант сэкономить - 😄✅👍да!

Повторю, что целевая аудитория предложения - это те, кто рандом не любит, и те, кто имей выбор между рандомом и распределением по желанию, выбрали бы распределение по желанию.

Думаю, что таких от 25% до 50% среди участников марафонов трезвости. Раньше в постмарафонских опросах была кнопка "пойду в следующий марафон со своей командой", например.
 
Спасибо за предложение.

Подумали и решили, что нет.

Марафоны были и остаются бесплатными.
И даже за виртуальную валюту - тут ничего продаваться не будет.

А если кто-то сильно захочет поблагодарить форум за такое чудесное мероприятие, то это можно сделать тут: https://notdrink.ru/threads/reklama-sajta-notdrink-ru-v-jandeksdirekt.41557/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу