Прошу совета...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значит ей он что то даёт взамен той пустоты, которая образовалась. Заполни ее, пока же она делает это за тебя.
Совет бесперспективный. Суть его - что бы она не пила, ему надо что-то делать. И выиграть конкурентную борьбу с бокалом. Получиться может, но взамен ТС превратится в костыль, чуть отвернулся - бокал опять рядом.

Если наследственность плохая, надо разворачивать войну, прямо сейчас. А если все норм, то пусть себе пьет свои 150 в удовольствие. Но не больше!
 
Позволь не согласиться.

Алкоголь - прекрасный собеседник, утешитель и друг. Ещё с ним поначалу интересно смотреть телевизор, играть в компьютер, гулять по городу, и много чего. Пока он не поймёт, что стал твоим ЕДИНСТВЕННЫМ другом. Потом он начнёт тебе выкручивать руки и превратит твою жизнь в АД.

И поэтому, ТС, сделай жену немножко счастливее с тобой, а не с ним. Пока не поздно. И тебе, знакомому с ним, это по силам.

И да, замечу. Злым на алкоголиков и весь мир СОЗам этого не понять.
Посему откланиваюсь, дабы не вступать в бесполезные споры. Все свои какашки можете накидать мне в тему (это созам)))


Если человеку плохо с самим собой - это повод обратиться к психиатру. Или еще к кому то.

Если человеку пусто - тоже самое.

Это дезадаптация.

Этанол - всего лишь вторичное средство.

Прямой связи нЕТ.

Это вторичная связть - нарушена адаптация в социуме - употребление алкоголя.
 
И тебе, знакомому с ним, это по силам.
Нет, Асфальт... Если алкоголик хочет пить, то он будет пить и никто никакими прогулками и заботой не сможет его остановить.
Тут конечно, вопрос, алкоголик ли жена ТС с одним бокалом по вечерам на протяжении 10 лет...
Может автор чего-то не договаривает)
 
Я много раз думал на эту тему. Это очень личное, мне кажется она стала замечать старость, задумалась что мы не молодеем, стала чаще делать какие то процедуры, выглядит очень хорошо, молодо. И такое ощущение что гонит эти мысли алкоголем.
Мне бы ваши проблемы😋
 
Она говорит мне нравится расслабиться от вина и нравится вкус. А состояние не нравится, поэтому больше 150 мл не пьёт.
 
Она говорит мне нравится расслабиться от вина и нравится вкус. А состояние не нравится, поэтому больше 150 мл не пьёт.

Расслабиться - нравится, а состояние -- не нравится....:bebe:
Это как понимать-то???
 
Да. Частенько откапывался по утрам. Тянуло опохмелиться. Пил запоями. Ходил к наркологу.
Красава
Реально, супер
Бедная баба тянула это все, а теперь ты вылез, и давай ее лечить.
По теме - ежедневно пить может быть начало алкоголизма. А может и нет.
Пля, тянуть запойного алка, вытянуть, а потом он тебя по форумам обсуждать еще будет. Совести нет?))

Жаль жене напрямую нельзя дать совет.
 
  • .
Реакции: Lert
Она говорит мне нравится расслабиться от вина и нравится вкус. А состояние не нравится, поэтому больше 150 мл не пьёт.

Ну и в чем проблема?
Тебя раздражает что жена не алкашка, и может расслабляться, а ты нет?)
 
Ну ее тут как бы нет - поэому что и как - непонятно.

А вы здесь.

поэтому вопрос к вам - а почему это ВАС так волнует?
 
Ну ее тут как бы нет - поэому что и как - непонятно.

А вы здесь.

поэтому вопрос к вам - а почему это ВАС так волнует?
Да меня особо то и не волнует. Это никому не мешает, на протяжении длительного срока ни во что плохое не выливается. Только хотел разобраться это может быть нормой, ведь так пьёт пол Европы или это начало болезни. Где грань?
 
Ну и в чем проблема?
Тебя раздражает что жена не алкашка, и может расслабляться, а ты нет?)
Я совершенно нормально употребляю алкоголь. Больше 20 лет могу выпить когда хочу, но практически не тянет. Ушли физические и психологические потребности, которые удовлетворяет алкоголь. Иногда прям хочется и тоже получаю удовольствие от расслабления, но очень редко.
 
Красава
Реально, супер
Бедная баба тянула это все, а теперь ты вылез, и давай ее лечить.
По теме - ежедневно пить может быть начало алкоголизма. А может и нет.
Пля, тянуть запойного алка, вытянуть, а потом он тебя по форумам обсуждать еще будет. Совести нет?))

Жаль жене напрямую нельзя дать совет.
Да не так долго она и тянула. Тянул себя я сам и не такая она и бедная. Ее мое состояние точно не напрягало. Она работала в реанимации, иногда ставила капельницы. И я не собираюсь ее лечить. Просто спросил о грани, где болезнь отличается от нормального потребления. В любом случае это ее проблемы и ее решение как жить с этим. И вылез я 24 года назад и за это время ни разу не сказал ей ни слова про алкоголь.
 
Расслабиться - нравится, а состояние -- не нравится....:bebe:
Это как понимать-то???
Из всего спектра ощущений, что даёт алкоголь, только легкое расслабление. Стоит переборщить и это состояние уходит, сменяется неприятными моментами. Поэтому важна доза. Лично для меня это где то грамм 70 - 100 вина. Думаю и она это же имела ввиду.
 
Тогда и не беспокойся. Кто-то всегда по утрам пьет кофе чтобы взбодриться, кто-то перед сном - горячую ванну.а она по вечерам -бокал вина, чтобы расслабиться. Ритуал у нее такой сложился. Оставь ее в покое
 
Из всего спектра ощущений, что даёт алкоголь, только легкое расслабление. Стоит переборщить и это состояние уходит, сменяется неприятными моментами. Поэтому важна доза. Лично для меня это где то грамм 70 - 100 вина. Думаю и она это же имела ввиду.


Вик - чот как то мутновато вы пишите.
Мой вердикт - оба олкаши.))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу