Прошу совета у профессионалов)

А что получили вторичного? Анализировали? Зачем собирались, ехали. Были ли у Вас другие планы и дела на тот момент?
Анализировала конечно. Думала в очередной раз отвезти его к себе отходить, но увидев в каком он состоянии, что пьет водку без закуски, курит одну за одной, сам вид его, поняла что это бесполезно уехала. До это день провела прекрасно, в клуб сходила позанимался, в бассейн. Но надо же было после этого туда рвануть. Мысли то роятся в голове вокруг него. А может это и от скуки, адреналина решила хапнуть.
 
Анализировала конечно. Думала в очередной раз отвезти его к себе отходить, но увидев в каком он состоянии, что пьет водку без закуски, курит одну за одной, сам вид его, поняла что это бесполезно уехала. До это день провела прекрасно, в клуб сходила позанимался, в бассейн. Но надо же было после этого туда рвануть. Мысли то роятся в голове вокруг него. А может это и от скуки, адреналина решила хапнуть.
Может, заземлиться на себе насильно. Жить для себя. Пусть и эгоистично
 
Еще один вопрос, может показаться странным. Испытываете ли Вы злость в ситуациях этих?
Да ничего не кажется странным мне, раньше очень злилась, сейчас больше усталость, опустошение, я очень сильно вложилась морально и эмоционально в эти отношения, тяжело отпускать. Вообще ничего не хочется.
 
Не делай этого. Я себе на вот этих нервах и безнадёге уже букет болезней заработала. Но все думала, достучусь до него и собой займусь. Ещё чуть-чуть и поймёт. Когда я его видела последний раз - это был просто ужас. Худющий весь, красный, лицо опухшее и почти не различить черты. Я проплакала ночь, хотя уже были в разводе. Развод ведь не делает человека чужим после 35 лет знакомства)) потом у меня желудок сильно скрутило от этих нервов. И я всех и вся заблокировала. Не хочу я знать этой правды, хотя отлично ее понимаю. Вот и тебе надо свернуть общение и любой контакт. Финал близок и он в любом случае по тебе больно ударит! А не знаешь и нет боли. Человек жив.
Я в любом случае узнаю, город небольшой и очень много общих знакомых. И с его родной сестрой мы близко общаемся. С ней видимо нужно тоже сворачивать общение. Хотя она с ним сама уже не общается. Тоже не может смотреть как он себя убивает.
 
Да ничего не кажется странным мне, раньше очень злилась, сейчас больше усталость, опустошение, я очень сильно вложилась морально и эмоционально в эти отношения, тяжело отпускать. Вообще ничего не хочется.
Вложилась, свое тоже получила - опыт. Надо вернуть себе эти инвестиции, как говорится. 🤗
 
Здравствуйте всем. У меня уже есть тема в разделе для созависимых. Долгое время я жила-встречалась с алкоголиком. И сейчас до сих пор не могу отпустить эти отношения. За то время,что мы жили примерно 2,5 лет он на глазах спился, запои бывают по месяцу. После запоев у него может сильно опухать лицо, губы, будто его пчелы покусали, ноги как он говорит выворачивает, не спит по несколько суток. Но если раньше он себя стыдился, пытался держаться, что то обещал, то последнее время как будто плюнул на все. Во время выхода из запоя его трясет страшно по несколько дней, но от капельницы отказывается категорически и кодироваться не хочет. Я раньше, да и сейчас бывает играла в спасателя вытаскивала его из компаний, если пил один у себя в квартире привозила к себе, закрывала, он отходил. Сейчас уже плюнула на все, когда несколько дней назад он просил чтоб я его к себе увезла, отказала, сказала что лавочка закрыта. Вид у него был ужасный, мне кажется он и умереть может. Он не звонит уже несколько дней и я тоже. Неужели нет никакого выхода. Как вы оцениваете его ситуацию и какие могут быть прогнозы. Может кто то даст совет, как его подтолкнуть к лечению.
Ну как прекратить ему звонить, с ним разговаривать и его контролировать. Выход - там же где вход.

А насчет прогнозов - это к ВС. а не сюда.
 
Согласна

Да все ещё своей головой в ситуации, но с ним не живу. После крайнего раза, когда я его видела в ужасном состоянии у меня ещё и тревожность повысилась. Боюсь звонков его родни или друзей. Вдруг скажут , что с ним что то случилось. Чувства не прошли все же ещё.
А ты посещаешь психолога?

Что ты сделала для того, чтоб прекратить это безобразие в твоей голове?
 
Да я тоже спряталась. Потом не выдержала, поехала к нему убедилась, что дела ещё хуже чем обычно, сделала себе нервы и уехала. Дозу так сказать получила.(((((
Ну а он то тут причем?

Ты наркоманка - а нам его лечить? Нет уж дудки - нас то хоть не разводи на это безумие!
 
Отстаняйтесь! Вы все равно ничего не сделаете, а он… ну тут только 2 выхода! А бежать к нему, это только продлевать агонию. Вот у меня брат запойный. Жил с мамой, она его и обихаживала в его запоях. Мама умерла, он остался сам, один. Я устранилась. Ну что сказать… запоев не было уже почти год. Последний был во время и после похорон мамы. Я ему не звонила, не интересовалась как он, жестко отвечала, когда он пьяный мне писал оскорбления, заблокировала его в своих аккаунтах и сказала, что и телефон его заблокирую. Хотя, переживала конечно, соседям звонила, просила, что бы приглядывали. Ну что сказать… с тех пор запоев нет. Попивает конечно пиво, но не до усрачки и лежки. Боится видимо один серьезно бухать, знает, что я не побегу его откачивать и обихаживать.
 
Самое трудное- фокус на себя сместить. Заняться своим здоровьем, и не винить себя в этой ситуации. Человек давно выбрал водку, а не вас. Это обидно, конечно, но у вас есть шанс стать счастливой. Отключите его хотя бы на пол-года, не общайтесь с родней его. Сон как? Тревога у вас. Значит надо хотя бы псих.здоровье начать лечить. Тут на форуме кто как только не кувыркался, чтобы что-нибудь для алка сделать. Но в итоге, почитайте дневники- оказывается можно спокойно жить без этого трэша.
 
Отстаняйтесь! Вы все равно ничего не сделаете, а он… ну тут только 2 выхода! А бежать к нему, это только продлевать агонию. Вот у меня брат запойный. Жил с мамой, она его и обихаживала в его запоях. Мама умерла, он остался сам, один. Я устранилась. Ну что сказать… запоев не было уже почти год. Последний был во время и после похорон мамы. Я ему не звонила, не интересовалась как он, жестко отвечала, когда он пьяный мне писал оскорбления, заблокировала его в своих аккаунтах и сказала, что и телефон его заблокирую. Хотя, переживала конечно, соседям звонила, просила, что бы приглядывали. Ну что сказать… с тех пор запоев нет. Попивает конечно пиво, но не до усрачки и лежки. Боится видимо один серьезно бухать, знает, что я не побегу его откачивать и обихаживать.
Этот уже ничего не боится, судя по всему
 
Самое трудное- фокус на себя сместить. Заняться своим здоровьем, и не винить себя в этой ситуации. Человек давно выбрал водку, а не вас. Это обидно, конечно, но у вас есть шанс стать счастливой. Отключите его хотя бы на пол-года, не общайтесь с родней его. Сон как? Тревога у вас. Значит надо хотя бы псих.здоровье начать лечить. Тут на форуме кто как только не кувыркался, чтобы что-нибудь для алка сделать. Но в итоге, почитайте дневники- оказывается можно спокойно жить без этого трэша.
Да я каждый день здесь все читаю и читаю. Со сном проблемы, пью мелатонин. Самое трудное для меня поставить для себя окончательную точку именно для себя, чтобы возврата не было.
 
Да я каждый день здесь все читаю и читаю. Со сном проблемы, пью мелатонин. Самое трудное для меня поставить для себя окончательную точку именно для себя, чтобы возврата не было.
Одиночество тяжело переносите в целом? Или нормально?
 
Одиночество тяжело переносите в целом? Или нормально?
Очень тяжело. Я до него долго жила одна, встречалась просто с мужчиной. А с ним сразу жить вместе стали.
 
Очень тяжело. Я до него долго жила одна, встречалась просто с мужчиной. А с ним сразу жить вместе стали.
А в целом если предположить, что Вы одна. Так сказать, для себя, для обретения своей целостности, для своих желаний и своей полной жизни?
 
Назад
Сверху Снизу