Прошу совета у профессионалов)

Keitblanschet

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
910
Здравствуйте всем. У меня уже есть тема в разделе для созависимых. Долгое время я жила-встречалась с алкоголиком. И сейчас до сих пор не могу отпустить эти отношения. За то время,что мы жили примерно 2,5 лет он на глазах спился, запои бывают по месяцу. После запоев у него может сильно опухать лицо, губы, будто его пчелы покусали, ноги как он говорит выворачивает, не спит по несколько суток. Но если раньше он себя стыдился, пытался держаться, что то обещал, то последнее время как будто плюнул на все. Во время выхода из запоя его трясет страшно по несколько дней, но от капельницы отказывается категорически и кодироваться не хочет. Я раньше, да и сейчас бывает играла в спасателя вытаскивала его из компаний, если пил один у себя в квартире привозила к себе, закрывала, он отходил. Сейчас уже плюнула на все, когда несколько дней назад он просил чтоб я его к себе увезла, отказала, сказала что лавочка закрыта. Вид у него был ужасный, мне кажется он и умереть может. Он не звонит уже несколько дней и я тоже. Неужели нет никакого выхода. Как вы оцениваете его ситуацию и какие могут быть прогнозы. Может кто то даст совет, как его подтолкнуть к лечению.
 
Здравствуйте, уважаемые модераторы, я сознательно писала в раздел алкозависимых, их мнение и прогноз послушать. В раздел для созависимых я уже писала, то что я соза знаю и работаю с этим, может пока не совсем успешно. Прошу переместить мою тему в раздел тех кто пьет или удалить совсем, если это невозможно.
 
Здравствуйте, уважаемые модераторы, я сознательно писала в раздел алкозависимых, их мнение и прогноз послушать. В раздел для созависимых я уже писала, то что я соза знаю и работаю с этим, может пока не совсем успешно. Прошу переместить мою тему в раздел тех кто пьет или удалить совсем, если это невозможно.
Каково бы ни было содержание темы, обсуждать проблемы третьих лиц занятие бессмысленное в принципе.
 
Добрый день! Тяжелая ноша, когда рядом алкоголик, своя жизнь становится сложной и зависимой от срывов того, кто рядом. Позвольте Вас поддержать. Считаю, что алкоголик пока сам не дойдет до этого, то все бесполезно.
 
Привет, ты все ещё в ситуации получается! Мой уже бм также выглядел и трясло его и опух весь(( да никак там не подтолкнёшь, хотя я сама удивлялась, как сам человек не хочет прекратить такие мучения свои???!!! Ну вот не хочет! Он уже месяца три не звонил, может и умер(( отползай от него, саморазрушение там полным ходом и это наблюдать очень больно и страшно!
 
Неужели нет никакого выхода. Как вы оцениваете его ситуацию и какие могут быть прогнозы. Может кто то даст совет, как его подтолкнуть к лечению.
К сожалению, для него -- никакого. Это тебе в любом разделе подтвердят. Выход для тебя -- есть: работать над своей созависимостью, так что ты в правильном месте.
 
Каково бы ни было содержание темы, обсуждать проблемы третьих лиц занятие бессмысленное в принципе.

Каково бы ни было содержание темы, обсуждать проблемы третьих лиц занятие бессмысленное в принципе.
Согласна
Привет, ты все ещё в ситуации получается! Мой уже бм также выглядел и трясло его и опух весь(( да никак там не подтолкнёшь, хотя я сама удивлялась, как сам человек не хочет прекратить такие мучения свои???!!! Ну вот не хочет! Он уже месяца три не звонил, может и умер(( отползай от него, саморазрушение там полным ходом и это наблюдать очень больно и страшно!
Да все ещё своей головой в ситуации, но с ним не живу. После крайнего раза, когда я его видела в ужасном состоянии у меня ещё и тревожность повысилась. Боюсь звонков его родни или друзей. Вдруг скажут , что с ним что то случилось. Чувства не прошли все же ещё.
 
У меня когда подруга начала пить запойно, то самое неприятное внутреннее чувство- что ты вроде как ответственный за человека, должен ему помогать, особенно, когда начинаются слезные просьбы о помощи. И чувство вины - отказать уже не можешь. Однако, спустя время понимаю, что это все просто манипуляции такие, чтоб засчет других подниматься вновь на какое-то время. Спустя годы, я уже поняла, что искренности нет никакой - одно использование. Мне моя жизнь и покой дороже. А вина и ответственность - ложные
 
Я сама боюсь вот этого финала, хотя и развод и вроде все закончилось. Но весь с детства знакомы, люди уже свои. Но я понимаю, что такой звонок поступит и скоро. Чудес не бывает. Человек самоубивается и результат не заставит себя ждать! Ты себе здоровье уже подорвала и продолжаешь, тревожность дело мерзкое (долго потом проходит).
 
Согласна

Да все ещё своей головой в ситуации, но с ним не живу. После крайнего раза, когда я его видела в ужасном состоянии у меня ещё и тревожность повысилась. Боюсь звонков его родни или друзей. Вдруг скажут , что с ним что то случилось. Чувства не прошли все же ещё.
Нужно уже принять тот факт, что с ним что-то случится. И Вы никак не поможете с этим
 
Каково бы ни было содержание темы, обсуждать проблемы третьих лиц занятие бессмысленное в принципе.
О
Каково бы ни было содержание темы, обсуждать проблемы третьих лиц занятие бессмысленное в принципе.
Согласна
К сожалению, для него -- никакого. Это тебе в любом разделе подтвердят. Выход для тебя -- есть: работать над своей созависимостью, так что ты в правильном месте.

У меня когда подруга начала пить запойно, то самое неприятное внутреннее чувство- что ты вроде как ответственный за человека, должен ему помогать, особенно, когда начинаются слезные просьбы о помощи. И чувство вины - отказать уже не можешь. Однако, спустя время понимаю, что это все просто манипуляции такие, чтоб засчет других подниматься вновь на какое-то время. Спустя годы, я уже поняла, что искренности нет никакой - одно использование. Мне моя жизнь и покой дороже. А вина и ответственность - ложные
Он ничего не просит у меня, просто смотрит как побитая собака.
 
О

Согласна



Он ничего не просит у меня, просто смотрит как побитая собака.
Это по сути то же самое. Смотрит как побитая собака, мучается совестью, признается в любви, умоляет дать еще шанс и тд
 
Я сама боюсь вот этого финала, хотя и развод и вроде все закончилось. Но весь с детства знакомы, люди уже свои. Но я понимаю, что такой звонок поступит и скоро. Чудес не бывает. Человек самоубивается и результат не заставит себя ждать! Ты себе здоровье уже подорвала и продолжаешь, тревожность дело мерзкое (долго потом проходит).
Да именно самоубивается согласна. Я вообще сама по себе тревожный человек и эмоциональная. А тут ещё это.
 
Нужно уже принять тот факт, что с ним что-то случится. И Вы никак не поможете с этим
Это и есть самое сложное! Близкий реально гибнет и ничего нельзя сделать!!! Мечешься , нервничаешь и ничего.... я всех знакомых заблокировала, не хочу поступления информации, просто спряталась. Хотя конечно это не выход
 
Важно понимать, что вас связывали отношения, но Вы лично несете ответственность за свою жизнь, что у Вас есть свои дела, человек болен, но он сам пока не принял решение остановить это, то есть это зона его ответственности. Задумайтесь о том, что у Вас сейчас в жизни. Какие дела нужно начать, какие завершить. Почувствуйте свободу в этот момент
 
Да именно самоубивается согласна. Я вообще сама по себе тревожный человек и эмоциональная. А тут ещё это.
Я тоже тревожный и сразу картинки в голове жуткие рисуются. Таким нельзя связываться с алкашами, мы раньше с ума сойдём. И самое главное, все эти нервы и расстройства без толку!!! Подрыв нервной системы и здоровья, а алкаша не спасти(((
 
Проблема созависимости, как кажется специалистам, завязана в первую очередь на проблемах внутреннего характера, внутренних деформациях. В какой-то момент времени мы можем почувствовать себя любимыми и ценными , отдавая свои ресурсы, себя - заслуживаем ту самую любовь. Поэтому выход из этого положения не там, где вход к алкоголику, а там где есть любовь к себе.
 
Это и есть самое сложное! Близкий реально гибнет и ничего нельзя сделать!!! Мечешься , нервничаешь и ничего.... я всех знакомых заблокировала, не хочу поступления информации, просто спряталась. Хотя конечно это не выход
Да я тоже спряталась. Потом не выдержала, поехала к нему убедилась, что дела ещё хуже чем обычно, сделала себе нервы и уехала. Дозу так сказать получила.(((((
 
Я

Да я тоже спряталась. Потом не выдержала, поехала к нему убедилась, что дела ещё хуже чем обычно, сделала себе нервы и уехала. Дозу так сказать получила.(((((
А что получили вторичного? Анализировали? Зачем собирались, ехали. Были ли у Вас другие планы и дела на тот момент?
 
Я

Да я тоже спряталась. Потом не выдержала, поехала к нему убедилась, что дела ещё хуже чем обычно, сделала себе нервы и уехала. Дозу так сказать получила.(((((
Не делай этого. Я себе на вот этих нервах и безнадёге уже букет болезней заработала. Но все думала, достучусь до него и собой займусь. Ещё чуть-чуть и поймёт. Когда я его видела последний раз - это был просто ужас. Худющий весь, красный, лицо опухшее и почти не различить черты. Я проплакала ночь, хотя уже были в разводе. Развод ведь не делает человека чужим после 35 лет знакомства)) потом у меня желудок сильно скрутило от этих нервов. И я всех и вся заблокировала. Не хочу я знать этой правды, хотя отлично ее понимаю. Вот и тебе надо свернуть общение и любой контакт. Финал близок и он в любом случае по тебе больно ударит! А не знаешь и нет боли. Человек жив.
 
Назад
Сверху Снизу