Профильный флуд-2 (из разных тем)

Дробышевскому--доценту кафедры антропологии МГУ. Он преподает на биофаке МГУ имени Ломоносова.
а Журавлёв это кто?
профессор кафедры биологической эволюции МГУ 8-) и он считает Дробышева «палеохалтурщиком» , а его книгу сборищем «фактических ошибок, извращением фактов и невыносимой безграмотностью»

кто круче: доцент или профессор? 🤔 ваще Д с такими характеристиками начальства (Ж) может профессором не стать…
 
профессор кафедры биологической эволюции МГУ
он считает Дробышева «палеохалтурщиком» , а его книгу сборищем «фактических ошибок, извращением фактов и невыносимой безграмотностью»
почему я должна тебе на слово верить, что он так называл Дробышевского? приведи пруфы.
А так же мне нужны доказательства, что Журавлёв утверждает, что у человека есть инстинкты. В жизни не поверю, чтобы профессор МГУ такую ахинею нёс.
 
Кто все эти люде??????

они все из МГУ 😎
Журавлев - ученый старой школы, работает, роется в могильниках, изучает
Дробышев - современный ученый (ток шоу, инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), телек, околонаучные книги)
 

почему я должна тебе на слово верить, что он так называл Дробышевского? приведи пруфы.
А так же мне нужны доказательства, что Журавлёв утверждает, что у человека есть инстинкты. В жизни не поверю, чтобы профессор МГУ такую ахинею нёс.

ты ж умеешь пользоваться вики 😉
а то я тебе приведу скриншот, а ты скажешь что я подделала 🙄

ничто так не ценится, как добытое самостоятельно ☝🏻 так что - гугли
 
а то я тебе приведу скриншот, а ты скажешь что я подделала 🙄
не скажу. мне нужны пруфы, а не скрины. в чём проблема привести пруфы? назови сайт с которого ты черпаешь информацию о словах Журавлёва.
 
ничто так не ценится, как добытое самостоятельно ☝🏻 так что - гугли
чтО гуглить? что Журавлёв считает, что у человека ЕСТЬ инстинкты? я не найду такой инфы. потому что её нет и быть не может. он же не ты. он профессор всё таки.
 

Есть ли инстинкты у человека​

Единого мнения нет, потому что к концепции инстинкта можно подходить по‑разному. Крайние точки: у человека не может быть инстинктов из‑за свободы воли, либо мы полностью зависимые от биологии существа с предопределённым (детерминированным) поведением. Одна из самых компромиссных точек зрения — инстинкты есть, но реализуются не так, как у животных.

В отличие от животных, человеческие инстинкты могут меняться, поэтому некоторые учёные называют их иначе — инстинктивным поведением. Они представляют собой приобретённые во время обучения реакции, которые постепенно становятся тем, что мы называем разумным поведением.

:bounce:

Что эти знания нам дадут в плане практического применения?8-)
 
Послушайте - ребенок на ножки встает сам по себе..

Будут родители его шпынать - не будут - где то в год - он пойдет! Сам. Если он нормально развивается.
Это разве не инстинкт???
 
На самом деле - те, кто наблюдал за ребенком - не могут этого не заметить. многие вещи он начинает делать сам. Неважно - учат его этому или нет - он начинает делать сам. Например подражать звукам. .Это инстинкт. Какие звуки рядом будут - таким он и будет подражать. Будет речь - он заговорит, будет лай - загавкает...
 
прочитала. про инстинкты там ни слова. Журавлёв критикует манеру подачи Дробышевского. И я даже в чём то солидарна с этой критикой. Слишком много юмора, будто для детей пишет. Но если писать чисто научным языком, без юмора, то тогда точно никто читать не будет.
 
прочитала. про инстинкты там ни слова. Журавлёв критикует манеру подачи Дробышевского. И я даже в чём то солидарна с этой критикой. Слишком много юмора, будто для детей пишет. Но если писать чисто научным языком, без юмора, то тогда точно никто читать не будет.
Оперирует жареными фактами. Многие вещи бездоказательны. Популистская литература. Наука всегда на доказательной базе.
 
Послушайте - ребенок на ножки встает сам по себе..

Будут родители его шпынать - не будут - где то в год - он пойдет! Сам. Если он нормально развивается.
Это разве не инстинкт???
нет. это не инстинкт. ну вы даёте.... Всё печальнее, чем я думала.
 
нет. это не инстинкт. ну вы даёте.... Всё печальнее, чем я думала.
Какое имеет значение, как это называть?

Это генетическая программа, заложенная в развитие человека. И определяющая его поведение. Без этой программы - не поддающейся контролю самого человека, невозможно его становление как Гомо Сапиенса - биологического вида.
 

Есть ли инстинкты у человека​

Единого мнения нет, потому что к концепции инстинкта можно подходить по‑разному. Крайние точки: у человека не может быть инстинктов из‑за свободы воли, либо мы полностью зависимые от биологии существа с предопределённым (детерминированным) поведением. Одна из самых компромиссных точек зрения — инстинкты есть, но реализуются не так, как у животных.

В отличие от животных, человеческие инстинкты могут меняться, поэтому некоторые учёные называют их иначе — инстинктивным поведением. Они представляют собой приобретённые во время обучения реакции, которые постепенно становятся тем, что мы называем разумным поведением.
укажи пруф. Может ты с Дзена этот текст принесла.
 
Назад
Сверху Снизу