Проблемы с форумом 8-9 ноября

  • Автор темы TechAdmin
  • Дата начала
T

TechAdmin

Уважаемые пользователи.
Как вы заметили, на протяжении последних суток наблюдались определенные проблемы в работе форума. На данный момент работоспособность полностью восстановлена, но проблема окончательно не решена.

А теперь небольшая просьба к тем, кто работает в сфере IT.
Проблема заключается она в том, что на форуме очень много сообщений и соответственно большая нагрузка на базу данных.
Если кто-то из вас сталкивался с необходимостью использования в СУБД MySQL таблиц типа MRG_MYISAM - отпишитесь в этой теме. Прежде всего интересует какие могут встретиться подводные камни и на что следует обратить внимание в целом.

С уважением, администрация notdrink.ru
 
Если кто-то из вас сталкивался с необходимостью использования в СУБД MySQL таблиц типа MRG_MYISAM - отпишитесь в этой теме. Прежде всего интересует какие могут встретиться подводные камни и на что следует обратить внимание в целом.
Говорят, что те же что и в myisam
 
он не работает именно таким же образом как и сейчас? и как давно он не работает?
В поиске по ключевым словам вбиваем что-нибудь,например, техадм*. Выдает "Ошибка базы данных".
Поиск не работает после последнего (надеюсь) апокалипсиса.
 
он не работает именно таким же образом как и сейчас? и как давно он не работает?
Он говорит всё о той же "ошибке при работе с базой данных".
Был ли какой-то другой способ не-работы)) - я не знаю)) Как давно он таким образом не работает - подозреваю, что с тех самых пор как и все остальные действия на форуме начали такую же ошибку выдавать...
 
Поиск по слову в темах не работает - выдает ошибка базы
Поиск в верхнем меню тоже не работает - ошибка базы
Поиск пользователей - работает
 
Уважаемые администраторы,
В моей теме исчезли некоторые сообщения, которые были написаны вчера 09.11.2010 примерно с 15 до 17. Есть ли возможность эти посты восстановить?

notdrink.ru/index.php?showtopic=297...p;#entry1424422
 
Уважаемые администраторы,
В моей теме исчезли некоторые сообщения, которые были написаны вчера 09.11.2010 примерно с 15 до 17. Есть ли возможность эти посты восстановить?

notdrink.ru/index.php?showtopic=297...p;#entry1424422
Мы нет. Если только TechAdmin.
 
Потеря пары постов ничто по сравнению с потерей всей информации в базе данных.
Стоит ли их восстанавливать, когда стоят более важные задачи.
 
Andrey33, восстановил, но в силу ряда причин Ваши посты были добавлены в конец темы.

UPD: поиск теперь тоже работает. но немного медленнее чем раньше. если будут выявлены какие-либо ошибки - отписываемся здесь.
 
Ограничь поиск в разделах "Если вы решили прекратить пить без Шемадонси" и "Обо всем с Шемадонси" годом. Это основная нагрузка, судя по "слепку". Еще неплохо бы вложки отменить, тоже грузят, ксатати, нехило. Ну, или ограничь раз в 5.
Боюсь, с таким устройством баз, форум не весь падать будет, а по разделам. Самые слабые я перечислил.
С уважением...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу