Про сладкоежство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ortttega

Участник
Не пьет 5 лет 1 месяц 25 дней
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
181
Я, помню, тоже первое время примерно такое испытывал. Как раз у нас появились дорогие кофейни, а у меня появились деньги 😄 Вот зайду, выпью кофе - и успокаиваюсь, потом сяду в метро, и сплю.
Я думаю, что это потому. что я клал туда сахар, А гипогликемия для алкоголика допинг. Когда же глюкоза восстанавливается, все приходит в норму, и мозг берет свое.
Да и потом, с дождя оказаться в мягком кресле. где сухо и тепло. Тихая музыка. девушки стреляют глазами молоденькие 😄 Закуришь - и успокаиваешься.
(вообще, это самое стимулирующее действие кофеина довольно слабое. В клинике на этот препарат смотрят с умилительной насмешкой).

Олег, добрый вечер!
У меня возник вопрос про гипогликемию из-за сахара. Дело в том, что я стал есть ОЧЕНЬ много сладкого (думал успокоюсь со временем, но вот больше 4-х месяцев не пью, а сладкое ем тоннами). Не является ли это "продолжением" моего алкоголизма? Если не сложно, опишите механизм воздействия допинга от сладкого. Спасибо!
И еще, читал, что от сладкого и мучного в организме начинают происходить процессы брожения и там вырабатывается эндогенный (если правильно применил слово, то это производимый в организме элемент имеется ввиду) спирт . Соответственно вопрос, как это может повлиять на кодировку (дисульфирам)? А то я как-то странно себя иногда ощущаю....
 
Про то, что мучное и сладкое в животе в спирт превращаются - это настолько примитивно, что и обсуждать не хочется.
Ну да, углеводы перерабатываются, ну да, при этом промежуточным веществом является спирт, но это процесс очень тонкий и настолько подконтрольный и надежный. что ждать оттуда сюрпризов не стоит. Все-таки пищеварение - эволюционно наидревнейшая функция организма.
*
Другое дело с перееданем. Я всегда как-то снисходительно к этому относился, пока не увидел одного горе-ремиссанта, который за полгода набрал около 100 кг. А потом запил и похудел на столько же. Кошмар.
Это то, что называется булемия, и сейчас ее тоже считают разновидностью зависимости. Так что болезнь одна, просто проявляется по-разному.
*
Когда я говорил о "допинге", я имел ввиду гипогликемию. Т.е. пониженное содержание сахара в крови. Это состояние, которое у всех животных вызывает возбуждение. А как иначе? Проблема добывания пищи только у человека стала социальной задачей. А так, приходится бегать, драться, убегать, Для этого нужен допинг. стимулятор. Меньше думать, больше двигаться. быть агрессивным и бесчувственным.
У нас все эти механизмы остались.
Поэтому в атаку лучше идти голодным. В люди - сытым. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу