Привет, дорогие мои алкоголики! ;-)

Просто Ксюша

Ad victoriam!
Регистрация
6 Авг 2020
Сообщения
2,952
Пол
женский
Зашла я на этот форум десять дней назад, глубокой ночью... через пару часов, как опрокинула в себя последний бокальчик своего любимого красного полусладкого:boozer: Не спалось мне, видите ли)))

Поскольку, в последние пару лет, меня сильно беспокоит тема лишних кг, закрывающих мою шикарную фигуру, я открыла для себя ютуб-канал здешнего завсегдатая... FreshLife28 В своих видео Базилио часто говорит, что похудение и алкоголь - не совместимы. В одном из стримов он порекомендовал этот форум и вот я тут!)))
Зашла, побродила по безлюдным темам тёмной ночью... прошла тест... увидела результат "32" и взгрустнула(( Решила тут же зарегистрироваться.
Утром отправила пару приветственных сообщений в "Давай познакомимся" и фсё... на какое-то время запал прошёл. Времени и желания на то, чтобы зайти и начать активное общение, почему-то не было:DONT_KNOW: Может, сопротивление включилось - хз.
Правда, за это время, ничего не пила... даже б/а пива. Хотя пережила за эти дни несколько стрессов и Днюху сына))
 
Немного о себе:
Мне 42)
Родилась и живу в Крыму)
Работаю на себя, занимаюсь недвижимостью)
Образование высшее, юрист)
В разводе)
Двое детей 22 + 15)
Политические взгляды индифферентные)
По религиозным воззрениям - агностик)
 
Если верить рассказам моих родственников, впервые я попробовала алкоголь на вкус в возрасте около года.... Когда на одной из семейных посиделок у бабушки, кто-то из её хмельных гостей, смеха ради, напоил меня самогонкой с ложечки:facepalm: Кстати, после этих возлияний, я сделала свои первые шаги (видимо страх отпустил).

Позже, уже в более сознательном возрасте, родители разрешали пол-бокала шампанского на Новый год или во время других торжеств... это лет с 12, наверное.

Ну а лет с 15-16 начала и самостоятельно, в компании друзей/подруг попивать... то пива, то ликёра, то вина, а то и водки:DONT_KNOW: Но это было не на регулярной основе. "Редко, но метко, так сказать")

Проблемой это стало уже ближе к 30, во втором браке, после рождения второго ребёнка. Возлияния стали носить регулярный характер. Всё чаще "перебирала"... на утро казалось, что нахожусь на грани жизни и смерти.... и вызовы скорой случались пару раз... обещания, что больше "никахда!))) - ну, вы знаете ;) Со вторым мужем мы познакомились по пьяной лавочке - просто весело вместе проводили время по клубам.... и как-то неожиданно стали мужем и женой и родителями общей ляльки)) но когда я, пока вынашивала и рожала, окончательно протрезвела, вдруг поняла, что с мужем-то нас ничего не связывает... да и вообще он "туп, как дерево" и по-трезвому с ним ни говорить, ни жить, ни сексом заниматься не хотелось(( и, банально, с малым ребёнком уйти было некуда и страшно.... Вот и стала выпивать чтобы с ним сравняться и жизнь не казалась таким отстоем.

Уже позже, когда малая подросла и я набралась мужества от него уйти, я взялась за себя, открыла свой бизнес, занялась здоровьем. Бывало, что и выпивала (даже сильно, но один вечер) с подругами, это не было для меня проблемой. Просто для веселья и более откровенного общения.
Но пару лет назад я пережила тяжёлый, затяжной стресс, связанный со здоровьем близкого человека. Он меня подкосил. Я замкнулась, стала избегать встречи с подругами, походы (которые так любила), засела дома. Выходила только по работе, по крайней необходимости. Начала выпивать одна дома. Бутылка вина - мне мало.... брала вино + пару слабоалкоголок или маленький коньяк в догонку или пару бутылок. Всё это дома, на глазах у дочери(( Два-три раза в неделю. Следующий день - я на отходняках, встречи отменяла. Бизнес начал страдать, заработки упали. Наростала депрессия, как снежный ком.... Всё страшнее - выпила - положение и самочувствие ухудшилось - стало ещё страшнее - выпила ещё больше и чаще.... Ещё и вес стал расти. Набрала за два года 25 кг.

Ну а дальше вы знаете - в первом сообщении рассказывала)) Решила похудеть и оказалась на этом форуме))
Вот, 10 дней держусь.... хотя была на грани срыва пару раз.
Вечером прохожу мимо магазина и голос в голове начинает меня уговаривать: "Винишко, твоё любимое.... мммм... ну давай, последний раз.... никто не узнает!" или "Ты же хозяйка своей жизни... подумаешь, слово дала! Кому? Себе же! Сама дала, сама забрала! Разве кто-то вправе тебя осудить?? Сами-то не лучше! Кто без греха, пусть первый бросит камень!".... А второй голос такой: "Нееееееет!Нееееет! Держись! Никакого последнего раза!" "Хочешь выпить? Вот когда увидим на весах 55 кг, тогда и вернёмся снова к этому вопросу!"

Так и живём))
 
В последнее время - по две бутылки красного полусладкого раза три в неделю.
представляю как у тебя башка болит с полусладкого.
в общем..не знаю как тебе сказать... но на просушке обычно набирают 10кг в первый год, потому что дико тянет на сладкое.
 
представляю как у тебя башка болит с полусладкого.
в общем..не знаю как тебе сказать... но на просушке обычно набирают 10кг в первый год, потому что дико тянет на сладкое.
Ничего, аспирин.... или, в тяжёлых случаях, спазмолгон решали проблему с болью)
"На просушке"... это в первый год трезвости имеешь в виду? Успокоила))))
Не, ну, кроме отказа от алкоголя, я и других рекомендаций по питанию придерживаюсь... Там, как раз-таки, на сладкое - тоже табу... Короче, не жизнь, а мУка :facepalm: :JOKINGLY:
 
Не, ну, кроме отказа от алкоголя, я и других рекомендаций по питанию придерживаюсь... Там, как раз-таки, на сладкое - тоже табу..
куришь?
алкаши редко бывают толстыми. ты что ли закусывала вино конфетами? на чём ты набрала 35 лишних кило? не верю, что только на вине.
 
куришь?
алкаши редко бывают толстыми. ты что ли закусывала вино конфетами? на чём ты набрала 35 лишних кило? не верю, что только на вине.
Постояно не курю, но могу стрельнуть, изредка, сигаретку у подруги, либо во время хмельных посиделок с друзьями несколько выкурить. Но от них, как раз таки, бошка и болит))
Малоподвижный образ жизни, зажоры, вино, генетика, гормональные нарушения = лишние 25-30 кг((
 
представляю как у тебя башка болит с полусладкого.
в общем..не знаю как тебе сказать... но на просушке обычно набирают 10кг в первый год, потому что дико тянет на сладкое.
Далеко не все набирают. Многие худеют, несмотря на поедание сладкого.
 
Ничего, аспирин.... или, в тяжёлых случаях, спазмолгон решали проблему с болью)
"На просушке"... это в первый год трезвости имеешь в виду? Успокоила))))
Не, ну, кроме отказа от алкоголя, я и других рекомендаций по питанию придерживаюсь... Там, как раз-таки, на сладкое - тоже табу... Короче, не жизнь, а мУка :facepalm: :JOKINGLY:
Привет)
Сладкого захочется, не отказывай себе. Первое время вообще ни в чем себе не отказывай. За год я сбросила почти 8 кг, диет особенно не придерживалась, стресс правда сильный был несколько месяцев.
У всех конечно по разному, но многие пишут, что за первые несколько мес скидывают несколько кг, хотя и едят сладкое и стараются не оставаться голодными.
Удачи тебе !
 
Бизнес начал страдать, заработки упали. Наростала депрессия, как снежный ком.... Всё страшнее - выпила - положение и самочувствие ухудшилось - стало ещё страшнее - выпила ещё больше и чаще.... Ещё и вес стал расти. Набрала за два года 25 кг.

Ну а дальше вы знаете - в первом сообщении рассказывала)) Решила похудеть и оказалась на этом форуме))
То есть приоритет-то у проблемы снижения веса пока повыше будет? Или всё-таки пьянство сильнее мешает счастливо жить?
 
То есть приоритет-то у проблемы снижения веса пока повыше будет? Или всё-таки пьянство сильнее мешает счастливо жить?
Ну, по-честному, жгучее желание стать легче стало первичной причиной отказа от алкоголя.
В социальном плане, меня до сих пор сильно пугает, как же я теперь буду выкручиваться :DONT_KNOW: Встречи с друзьями, корпоративы, праздники, свидания романтические.... как это всё без выпивки?? Мне, пока, сложно представить.... даже, скорее, страшно((
 
Ну, по-честному, жгучее желание стать легче стало первичной причиной отказа от алкоголя.
В социальном плане, меня до сих пор сильно пугает, как же я теперь буду выкручиваться :DONT_KNOW: Встречи с друзьями, корпоративы, праздники, свидания романтические.... как это всё без выпивки?? Мне, пока, сложно представить.... даже, скорее, страшно((
То есть внутренний торг в самом разгаре?
У коллеги подглядел практику прикрепления "оберега" в женских темах:
scale_1200


Авось поможет со страхами бороться.
 
Назад
Сверху Снизу