природа тяги

Ну а срыву наверное что-то предшествует, он же не на голом месте происходит, тем более когда так долго не пил. Тут наверное, уместо о силе тяги говорить. Срыв это реализованная сильная тяга, а слабая тяга, это и не тяга вовсе, а так, воспоминания...:)
 
Причём это происходит, как выполнение программы, то есть нет такого вот суперсильного чувства к алкоголю, просто понимаешь, что всё - сейчас ты будешь пить и всё тут.
Очень точно подмечено-срабатывает программа в подсознании. Как создается программа? В определенных обстоятельствах сознательно или чаще на внутреннем уровне принимаеться решение, которое запускает механизм в действие. Например, привычка пить в отпуске-вечером на веранде распивается вино, и кто-то внутренне отмечает что вот это классно расслабится с вином (тоесть море и свежий воздух не в счет). И записывается на подкорку: вино это расслабление. В следующий раз, просто посидеть на море возле домика без вина будет просто не реально.
Чтоб снять программу: нужно вернутся в ту точку отсчета, когда было принято неправильное решение, и заменить его на правильное-сознательно создать новую программу.
Вселенная голографична.
 
А почему у меня не так? Когда я выпиваю, есть совсем не могу, т.е. абсолютно не закусываю, даже водку, фу. Весь запой - голодный, ничего не лезет! Только когда начинаю умирать,- заталкиваю в себя типа молока.Потом рвет, разумеется. А что, только у меня такая фигня?
Ну... 😔 По-моему, запой - это вообще специфическая вещь. Там, в статье, видимо, шла речь о КУшниках, или еще где. Сама не раз замечала, что алкоголь повышает аппетит.
 
Ребята,я тут пока к диплому материалы собирала, в инете натолкнулась на такую инфу, что у людей,склонных к алкоголизму, алкоголиков и детей алкоголиков очень низкий уровень цинка...Кстати,и у людей,которые сладкоежки-тоже низкий уровень цинка....А сладкого нам хочется при стрессе обычно, чтобы адреналин разогнать...Двое моих друзей,которые не пьют уже больше 6 лет постоянно принимают цинк( он ответственнен также за расслабление и гармоничное состояние нервной системы и его уровень очень падает при любой нервотрёпке) и лецитин(это для печени).
Может, вам эта информация пригодится....
 
Ребята,я тут пока к диплому материалы собирала, в инете натолкнулась на такую инфу, что у людей,склонных к алкоголизму, алкоголиков и детей алкоголиков очень низкий уровень цинка...Кстати,и у людей,которые сладкоежки-тоже низкий уровень цинка....А сладкого нам хочется при стрессе обычно, чтобы адреналин разогнать...Двое моих друзей,которые не пьют уже больше 6 лет постоянно принимают цинк( он ответственнен также за расслабление и гармоничное состояние нервной системы и его уровень очень падает при любой нервотрёпке) и лецитин(это для печени).
Вот только цинк можно принимать только после еды, а то,если на голодный желудок,то язву можно заработать.
Может, вам эта информация пригодится....
 
Вот только цинк можно принимать только после еды, а то,если на голодный желудок,то язву можно заработать.
 
Вот только цинк можно принимать только после еды, а то,если на голодный желудок,то язву можно заработать.
А цинк и лецитин - в каком виде и в каких дозах?! Это на самом деле очень важно!
 
Ну... 😔 По-моему, запой - это вообще специфическая вещь. Там, в статье, видимо, шла речь о КУшниках, или еще где. Сама не раз замечала, что алкоголь повышает аппетит.
Да, наверное, аппетит зависит от степени "падения". Я, если пью, то уже не до "пустяков". Алкоголь ради алкоголя! Словом, ужас, в который НЕ ХОЧУ возвращаться
 
Назад
Сверху Снизу