Прилепленные темы и объявления!!! Ваши предложения

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 19 лет 2 месяца 12 дней
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
20,822
Приняв во внимание справедливую критику о переборе объявлений и прилепленных тем, в данный момент хожу по разделам и "отпускаю" практически не посещаемые объявления и "прилепушки". Сюда принимаются обоснованные претензии (что-то важное оставить) или пожелания (что-то неважное отпустить).
Раздел прилеплю, пусть работает постоянно.

Не трогаю - АА. (там Идлесс уже навел порядок)
СОС - там хозяйка СТП, я не полезу.
 
О!!! Не фига себе.Подействало почему то.

Франсе,мои рукопожатия.Признать ошибки -это сможет только сильный человек.Хоть и ошибки то не особо то и твои надо признать.


Моё предложение .Раздел обо всем.Чтобы не мурдствовать лукаво и дать возможность стихийнно...рыночно...выжить самим по себе тем темам,которые сами выживут.САМИ!!! Это канечнно может родить несколько тем где будут флудить разнополюсовые команды.К примеру в одной править ремерон с матами ,а в другой его идейный противник Грыня... :D

Но это совесм не важно собственно...тема которая не нужна никому,постепенно помрет своей смертью и уверяю ее никто не заметит.Вообще.

Ну а так пойду погляжу что осталось ... :D

Между прочим я в своем дневнике именно так и удаляю темы которые давно не писались....
 
Тема "Биль о правах"...я начал снизу..она не отвечает тематике и в ней просто обычный диалог,какие происходят переодически время от времени.Если я не вижу важности смысла этой темы,то расскажите мне почему у нее такой статус...июнь -последний пост.

Темы о гороскопе,дни рождения и наши лица можно объеденить.Они аналогичны.Также можно собрать в кучу все женские штучки. Дать ей какое нибудь название "для женщин"...

Пошел еще анализировать пока не надоело... :D
 
Стихи,песни,картинки,приколы тоже можно в одну кучу...по сути если так сделать в разделе обо всем останется 3-4 темы приклепленные.

Кстати тему флудеров можно точно отпустить...она то фик умрет
 
Не-е-е-, Фандорин, не нада даже на таком сроке впадать в манию величия :)
 
Фандорин написал(а):
Темы о гороскопе,дни рождения и наши лица можно объеденить.Они аналогичны.
К сожалению движок не поддерживает объединения тем. Это делает некоторые идеи нереализуемыми и затрудняет "маневр". :(
Фанди, я тебя понял, идеи понятны.. Может кто еще по прилепленным темам в "Обо всем" скажет?
 
Отпусти еще круглосуточных флудеров.

Поясню.

Эта тема сделана для того чтобы там болтали флудеры.Но есть еще куча тем которые висят на плаву и там тоже болтают флудеры...Почему их не прикрепили???? Потому что они не столь набиты ненормативной лексикой?Давайте дадим и им право поборотся за место под солнцем.

Мне лично эта тема вызывает здоровую такую изжогу...грышин албанский перемешанный с матами ремерона...вклиниваться там и тусить,эт как в подворотни подрулить к давно собирающейся там компании и принимать их правила...

Пусть и она болтается и поддерживается только читающими и пишумися.А то похоже на какую то обязаловку...мол если ты не спишь ночами и хочешь поболтать..изучай албанский и вспоминай маты...тогда добро пожаловать к нам...

..кароче если мне опять же объяснят ПОЧЕМУ у нее статус приклепленной,то я приму и замолкну...
 
кароче если мне опять же объяснят ПОЧЕМУ у нее статус приклепленной,то я приму и замолкну...
прикрепили ее еще до полного засилия матов и албанского. Когда страничек в ней было маловато, по просьбе форумчан которым нужна была "рука помощи " поздно ночью. А сейчас рука превратилась в .. Ну в прочем тема имеет право быть, но в прикреплении не нуждается.
 
StoneTemplePilot написал(а):
кароче если мне опять же объяснят ПОЧЕМУ у нее статус приклепленной,то я приму и замолкну...
прикрепили ее еще до полного засилия матов и албанского. Когда страничек в ней было маловато, по просьбе форумчан которым нужна была "рука помощи " поздно ночью. А сейчас рука превратилась в .. Ну в прочем тема имеет право быть, но в прикреплении не нуждается.

За то что открепила спасибо,но версия твоя неправильная...я знаю как и когда ее прекрепили...именно потому чтобы избавиться от постоянно создающие темы тем же грыней...потому и прилепил Иглесс одну(хотя это не избавило того же Грыню тупо создавать кучу мусора-тем)...и помню еще Франсе сказал...трепитесь там наздоровье...а насчет того что тема будет жить...посмотрим...если только за счет великого триО...то да...но думаю быстренько появится альтернативная темка ..без матов и без албанского тугоумия...возможно я даже приму в ней активное участия...потому как веселится и шутить можно и нужно без этаких подворотницких утех...
 
France написал(а):
Фандорин написал(а):
Темы о гороскопе,дни рождения и наши лица можно объеденить.Они аналогичны.
К сожалению движок не поддерживает объединения тем. Это делает некоторые идеи нереализуемыми и затрудняет "маневр". :?

а я проанализировал и нашел выход.Там несколько тем настолько бедны количеством текста,что их просто можно объеденить в одну копированием текста и переносом в избранную тему...то есть с возможностью модератора,но практикой пользователя.Уловил смысл? Не кнопками модерационной панели,а копированием.При этом копировать можно любого пользователя.
К примеру в разделе первом"как прекратить выпивку" ты насоздавал несколько тем в которых по одной,максимум две статьи.Я не трогаю важность этих статей-они важны для кого-то,лично я не читаю такое.Считаю это мурой ,но это я.Но считаю,что наоборот есть люди ,котрые воспринимают только через статьи.

Потому чиста из практической стороны,ты сам можешь объеденить все свои темы пркрепленные в одну.Дав им название к примеру СТАТЬИ О АЛКОГОЛЕ,МЕТОДАХ,ПУТЯХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ.
Соласись это уменьшит количество прикрепленных-но качество твоих тем не постарадает.

Тоже самое можно сделать и с женскими штучками.Можно убрать оттуда флуд,скопировать и снести это в один раздел.Есть СТП,она женщина,ей провели инет домой.Почему б не заняться.

так же можно и объеденить в кучу и анекдоты,гороскопы,дни рождения и все такое....


Суть преобразований в убирании кучи догматических тем.
 
Поздравления тожэ можно не лабировать, сильная тема. Краткий обзор-каталог тем в категории можно для пробы в стартовый пост этой темы запостить. Это офицыальное оглавление можэт редактировать любой, в своих дальнейших постах-предложэниях.
 
О прилепленных темах:
1.Женские штучки и косметика- абсолютно пустая тема, пишут в нее раз в месяц, она пахнет нафталином, поэтому и постить туда нет желания, хотя уверена что тема пользовалась бы успехом при обновлении...
2. Гороскопы и возраст-вообще непонятные для меня две темы, абсолютно пустые...
3. То же с текстами любимых песен- вообще мрак...
4. Ни разу не смотрела ни анекдоты, ни картинки, возможно кому то интересно тискать туда информацию, мне достаточно того, что люди вставляют по ходу общения, иногда анекдот или картинка тем более ценны и смешны, когда оказываются в нужное время в нужном месте...
Вобщем в разделе "Обо всем" я только за две прилепленные темы: "Поиск форумчан", и "Наши аватары и наши лица", все остальное должно жить по мере того, насколько это интересно...

В разделе "Если вы решили..." из прилепленных читала только три темы, Методику ирокеза, Давайте познакомимся, и что то Франс там интересное писал про предвестники срыва (точно не помню)... Статьи действительно тоскливы, опросы неинтересны...

все ИМХО...
 
Конкретное предложение по разделу "Все об Анонимных Алкоголиках"

Оставить прикрепленными только два объявления несущие конкретную и нейтральную информацию:
1. Адреса групп АА в России и за её пределами
2. Информационные ресурсы анонимных алкоголиков

Все остальные темы "отпустить".
 
Большая часть "отрицательных" тем отпущена. Оставила кое-какие помимо указанных в предыдущем посте.
Тема Lisы в свое время произвела большое впечатление на форумчан ,там озвучено много умных мыслей, тема родилась в сущности как синтез про-АА и анти-АА аргументов, разобраны основные страхи и недоумения связанные с АА, 12 шагами итд итп.
Совсем устранять дискуссионные темы не хотелось бы. ИМХО новоприбывшему в раздел человеку может быть интересно почитать не только информацию ,а еще какие -то вольные рассуждения на заданную тему.
Ну это я так вижу раздел АА. Другие модераторы возможно видят по другому .... Ну отцепить еще пару тем в любом случае им будет несложно..
 
Не знаю Я как будто кричу в глубокий колодец. А оттуда изредка эхом отдаются какие-то голоса. И ... ... ничего не делается.
Еще раз: Обилие "прикрепленных тем" мешают развитию раздела. Не дают возможности подниматься новым и актуальным темам.
Речь не идет о "положительности" или "отрицательности" различных тем - любое мнение имеет право на существование - речь о необходимости такого искусственного закрепления тем верху.
Главный смысл ФОРУМА - беседы, дискусии, обмен мнениями, опытом. Информация - это удел информационных ресурсов. Зачем их дублировать? Существует много информационных сайтов АА, где есть вся эта "прикрепленная информация". Достаточно одной темы - "информационные ресурсы АА". Всё!


Мое мнение:
1. Тема "ЧаВо" имеет в себе всего только одну ссылку на одну брошюру АА - просто неформатированный текст на "народе.ру". Это текст, нормально оформленный, есть среди прочих, не хуже чем этот, на официальном сайте aarus.ru. Зачем его выделять?
2."Двенадцать шагов и двенадцать традиций" - развернутая трактовка есть на всех информационных сайтах.
3."Что такое программа АА?" - вообще не понятно зачем нужна эта тема. Объяснить что такое программа? Кто давно не заглядывал в этот раздел даю фразу из этой темы - " Шаги включают: полное отрешение от алкоголя, покаяние, самоанализ, самовосстановление, помощь другим алкоголикам и т. д." - это что? Представление о Программе АА? Писавший это очень заблуждается и ввел в заблуждение 1931 человека посмотревших эту "тему" на сегодняшний день и не сумевшизх возразить :(
4."Расписание групп в Питере и в Таллине" должно быть в разделе "Адреса групп ..."
5. Темы "минус на минус", "Вопросы по поводу" - это дискуссии - чем они лучше других? Если они актуальны и интересны, они и так, сами по себе, будут всегда находиться в самом вверху.

И наконец просто просьба к модераторам: Ну отпустите наконец-то то, что привязано не известно кем и неизвестно зачем. Дайте разделу возможность свободно и самостоятельно развиваться. Хотя бы в порядке эксперимента что-ли.
 
Возможно, что я излишне напрягаю, но это мое мнение и мой опыт работы в форуме:
1. Я всегда (и в основном и только) в первую очередь просматриваю верхние (свежие) темы и очень редко прокручиваю экран. Тем более темы датированные более чем месяц назад. Исключение составляет конкретная, необходимая мне информация, поиском которой я занимаюсь целенаправленно.
2. "прикрепленные" темы и/или объявления я в основном игнорнирую, как всё то, что мне "навязывают".

Я допускаю, что мой подход неправилен.
И допускаю, что если у большинства подход к просмотру информации более конструктивный и продуманный, то можно ... ничего и не менять.
 
Назад
Сверху Снизу