Предложения по системе поощрений/наказаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FatCat

Доктор Барсик חשבתי את עצמי שאני
Врач
Не пьет 29 лет 8 месяцев 14 дней
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
19,636
Пол
мужской
Принимаем во внимание неадекватность сознания, специфику и т. д.
ИМХО, специфика как раз и не принимается во внимание. Специфика же такова, что для протрезвления может быть достаточно и одного дня, что законы физики, в частности "действие равно противодействию" никто не отменял.
Чтобы социальная система работала, она должна опираться на законы природы.
Поэтому предложения:
  1. За исключением особых случаев срок ограничений доступов 24 часа;
  2. Рид-онли 24 часа выносятся по первому же нарушению правил;
  3. Любые обсуждения действий модератора в открытых разделах считаются грубым нарушением;
  4. За создание клона в обход ограничений доступа удаляется прежний ник вместе с личной почтой и прочим личным имуществом.
 
Кот и так то тошно..стыдабища. :cry: Тоска вселенская..как- будто убил кого. Клонов не буду делать, я вчера обещал
 
[*]За исключением особых случаев срок ограничений доступов 24 часа;

[*]Любые обсуждения действий модератора в открытых разделах считаются грубым нарушением;
Что есть особые случаи?

Обзывать матерными словами Idlessa 2 дня?

Спорить-то с модераторами можно? Или включаем 37-й год.
 
п 3 и п 4 - на мой взгляд, справедливы за исключением сноса ника. Если следовать "принципам гуманизма", то клон может быть создан в состоянии неадеквата, после употребления матерного слова, за которым последовало "24 час чтения". И некий чел может и не вспомнить, что он создал какой-то "клон", тем более, если с компом на "ты". Поэтому действие "с вещами на выход" будет совсем уж "асимметричным возмездием".

Введение п 2 лишает человека после некоторого протрезвления "насладиться" собственной ахинеей, которую он нёс в обнимку с Бахусом, что для многих может иметь вполне "терапевтическое" воздействие и наглядным собственным примером "как не надо делать."

По п 1 .... не знаю. Надо понять что имеется в виду по "особыми случаями"...
 
Ну что это такое, ну ей-Богу, товарищи... Где ваш, не побоюсь этого слова, либерализм? Где ваша толерантность? Где гуманизм, милосердие и непреодолимое желание выхватить лулзов? Где уважение к Женевским конвенциям, Хельсинкской группе и стокгольмскому синдрому, наконец-таки? Я предлагаю какбэ несколько смягчить эти вот драконовские меры. Например - так:
1. За исключением особых случаев - доступа не лишать вообще никуда и никогда. Нельзя забывать, что он это не со зла, а исключительно по пьяни и мудачеству, а кто из нас без греха, пусть первый кинет в Сергуея, например, камень.
2. По первому же, второму и прочим нарушениям - ласково журить провинившегося, мирно вести с ним воспитательные беседы, наставлять на путь истинный и всячески заботиться о нём, о провинившемся, как завещали нам Макаренко, Спок и Спенсер.
3. Любые обсуждения действий модераторов в каком угодно разделе - один из механизмов контроля общественности над действиями властей! Мы живем в демократическом обществе, а не в тоталитарном, и такой контроль, как мне кажется, должен всячески поощряться и приветствоваться как администрацией, так и обычным, рядовым составом! Кроме того - давайте откроем уже для всеобщего обозрения "Модераторскую", чтобы НАРОД (tm) знал, что там у них происходит в конце-то концов, и мог высказать своё авторитетное народное мнение по поводу отдельных нарушений, перегибов на местах и недоработок!
4. Создание клонов торпедирует в человеке креативное, творческое начало! А что же ещё является двигателем личностного роста и духовного развития, как не внутренние креативные силы? Давайте же всячески приветствовать клонирование, как процесс безусловно положительный, конструктивный и творческий! Можно даже устраивать конкурсы на самого лучшего клона, на самое беспалевное проникновение на форум, на самое качественное раздвоение-растроение личности и т.п.! Призы зрительских симпатий! Шарады, миниатюры, сценки из виртуальной реальности, пунш и пирог! Победившим - призы в виде возможности отмодерить десять самых скандальных тем по своему усмотрению, обложить с ног до головы двоих модераторов или одного администратора, ну или там организовать пару-тройку собственных разделов в основной части форума! Плодитесь и размножайтесь, как завещал нам Господь наш!

Вот. А ещё - я предлагаю легализовать ненормативную лексику, открыть т.н. "ругательный" раздел для выяснения отношений, официально разрешить опубликование личных писем и отдельным пунктом правил обговорить желательность и богоугодность коллективной травли!

Глубоко убежден, что внедрение этих инноваций, тотальная реструктуризация правоустанавливающих документов и радикальная либерализация и демократизация политики администрации вдохнут в НотДринк новую жизнь, дадут ему новый импульс для развития и роста, откроют перед ресурсом и его пользователям новые перспективы и поспособствуют, в итоге, миру, дружбе и всеобщему взаимопониманию!

Спасибо за внимание.

P.S. Кстати, я сейчас вполне серьезно: нельзя ли разбанить Марину?
 
Я не хочу тут поднимать кипеш по поводу того-сего, и не буду этого делать. Просто я считаю, что Марина, что Лёша Н по совокупности не заработали себе на вечный бан. Поэтому прошу в качестве акта справедливости в рамках амнистии, приуроченной к речи Президента на съезде Единой России, разбанить их навсегда.
 
Вот. А ещё - я предлагаю легализовать ненормативную лексику, открыть т.н. "ругательный" раздел для выяснения отношений, официально разрешить опубликование личных писем и отдельным пунктом правил обговорить желательность и богоугодность коллективной травли!

Давно пора. 👍
Пускать туда только "двух кубовых" старожилов. 😁

А банить всех подряд за крепкие словечки дикость! 😲 имхо 😳
На НД не так уж и много народу, закоренелых алкашей ников 50 еле набирётся. 😁
Беречь нас надо. 😉
 
Беречь надо русский язык и глаза нормальных людей, не желающих ни читать всякую словесную погань.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001 N 195-ФЗ
Статья 20.1. Мелкое хулиганство

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.



У нас правила гуманнее. Но можем забанить и на 15 суток, согласно КоАП... 😁
 
Конституция РФ, Статья 29

--------------------------------------------------------------------------------

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии со ст.19 Международного пакта о гражданских и политических правах, а также ст.10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод ст.29 Конституции провозглашает и гарантирует духовную, творческую свободу человека, выражающуюся в гласном беспрепятственном выражении идей, мнений, убеждений.
 
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
[/color]


У нас правила гуманнее. Но можем забанить и на 15 суток, согласно КоАП... 😁

А что же вы сразу начинаете с крайностей? Арест, бан...?

Начните с более мягких мер. Берите штраф 500 или тысячу рублей. Но действовать надо согласно кодекса. Сначала собрать доказательства, потом подать в суд, потом получить деньги, если получится.
А то бардак получается, на законы ссылаемся и сами их нарушаем.
Свободу слова еще никто не отменял, и презумпцию невиновности тоже!

Так, что переизбирать надо модераторов, а то доведут Нотдринк до состояния нашей России(то есть до полной жопы)
 
Поэтому предложения:
  1. За исключением особых случаев срок ограничений доступов 24 часа;
  2. Рид-онли 24 часа выносятся по первому же нарушению правил;
  3. Любые обсуждения действий модератора в открытых разделах считаются грубым нарушением;
  4. За создание клона в обход ограничений доступа удаляется прежний ник вместе с личной почтой и прочим личным имуществом.
Дело хорошее, ИМХО.
 
Так, что переизбирать надо модераторов,
Абизательно. У меня даже есть списочек. Кое кого Йоло уже назвал...
... а то доведут Нотдринк до состояния нашей России(то есть до полной жопы)
Вы полной жопы не видели, значит.. счастливый..
Но это уже - ОФФ.
 
У нас правила гуманнее. Мы сначала предупреждаем без попрания в правах. Но если народ хочет сразу RO за первый же проступок, и уничтожение аккаунта за клона - ради Бога. Хоть сейчас.
<
 
Вы полной жопы не видели, значит.. счастливый..

Это смотря с чем сравнивать?
Россия матушка настолько богата, что если все начнут воровать и гадить, все равно лет триста понадобиться чтоб довести ее до полной жопы...
А нотдринк похилее будет, чуть чуть... 😄
 
СВО-БО-ДА! СВО-БО-ДА! CВ-О-БО-ДА!!! Долой!!! Даёшь!!!

Предлагаю на выборной основе сформировать Временную Администрацию Свободного Форума НД!

Отцом-Президентом Форума, как ни крути, придется оставить Админа. На самом деле - это не трагедия, поскольку а) Админ появляется на форуме крайне редко и б) в душительстве свобод и прав граждан замечен не был (насколько я помню, за исключением первого года существования форума Админ не вынес ни одного даже предупреждения, не говоря о банах). Мало того, когда за нами придут, всю полноту ответственности будет нести на своих мощных плечах именно Отец-Президент, что какбэ доставляет.

Администраторов, я считаю, необходимо выбрать из числа систематически угнетаемых и дискриминируемых пользователей, поскольку а) вся административная кухня им знакома не по наслышке и б) тяжелые воспоминания о своей мужественной борьбе будут тем двигателем, который позволит им сдерживать собственный административный пыл, гарантируя пользователей форума от репрессий и "изблевания хулы" (с) Мугого. Думаю, Шемадонси, Гриссом, Андрей К и Леша Н (ещё раз заостряю внимание нынешней администрации на незаслуженном статусе этого пользователя и необходимости его разбанивания) вполне справятся с нелегкой задачей администрирования, тем более, что помогать им будут продвинутые во всех отношениях модераторы, о коих - ниже.

Модераторами предлагаю единогласно избрать пользователей, стоящих на верхних позициях в списке самых плодовитых авторов форума. Это будет вполне логичным, с моей точки зрения, поскольку кто ещё так ориентируется в хитросплетениях виртуальной жизни, как не они, живущие в сети герои? В доказательство этого тезиса достаточно взглянуть на список юзеров: первые десять позиций предлагаю зачислить списком. В принципе, было бы достаточно тандема ЭйчЪ-Venus81, но работы - непочатый край...

Нынешнюю администрацию предлагаю скопом загнать в фильтрационный лагерь (специальный раздел, который придется создать) на карантин. При этом будет создан любопытный прецедент, когда часть загнанных в карантин юзеров параллельно модерирует форум! Представьте, какой это будет праздник, товарищи!

Всех забаненных, разумеется, необходимо выпустить по амнистии, а для компенсации морального ущерба - дать им тоже поадминистрировать и помодерировать пару дней. Я считаю, это будет справедливым, и, мало того, докажет тезис "призрачно всё в этом мире бушующем", близкий мне как Высшей Сущности.

Ура, товарищи! На баррикады! Дружно самозабанимся навсегда в знак протеста против произвола администрации! Да здравствуют батьки Кропоткин, Махно и Паша Селёдкин!!! Алаверды!
 
Хочу обратить внимание на один процессуальный аспектик общения на форуме. Зачастую, модераторы участвуют в полемике, как обычные алкоголик и, в этой связи, объективно не могут оставаться беспристрастными в отношении других участников <strike>срача</strike> дискуссии. Видится логичным, ряду модераторов самоограничиваться в праве судить своих оппонентов.

По указанной причине стараюсь в полемику с модерами не вступать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу