Предложение о переименовании раздела

Имхо, плохое: доходы от продажи\производства алкоголя -гиперприбыли.. палатки с пивом\джиноподобными банками на каждом углу, продают даже детям спокойно, стоит дешевле, чем в кино сходить..
Двадцать лет назад было совершенно невозможно, чтобы девочка с бутылкой пива по улице шла (нонсенс!! эпатаж если)..
А теперь?
Так выгодно очень такое спаивание... Так по ящику покричат, мол, рекламу только ночью крутить будем и то, в детских садах, вааще отменим...Сце..
Чего хорошего?
Полностью со всем сказанным согласен. Даже добавлю: быдлококтейли сделаны специально для спаивания молодёжи. Крепкие напитки пьют далеко не все, пиво тоже на любителя - есть люди, которые его терпеть не могут... А сладенькие коктейльчики, в которых из-за обилия вкусовых добавок алкоголь практически не ощущается, вливаются в детские организмы легко, не вызывая никаких неприятных ощущений. Нас спаивают специально, и надо быть совсем слепым, чтобы этого не видеть.
А это мы с Йурой о своём, не обращай внимания. 😁
 
а что, вся история России заключена в периоде с 1914 по 1925гг??... В СССР с 1985 по не помню точно какой год тоже вроде как сухой закон был... И к чему это привело?.. Правильно, к развитию самогоноварения... 😁
Ben_ya, не спеши судить то, в чём не петришь ни уха ни рыла.
В 1985 году был не сухой закон, а профанация идеи трезвости. Спиртное тогда не запретили, просто горбачёв сказал: "нам надо больше социализма". А раз "больше социализма" - значит, больше дефицитов и очередей. Именно это он и сделал: сначала с алкоголем, потом с табаком, затем с сахаром, а потом талоны пошли уже вообще на всё и вся. К 1990-му году вся страна сидела на талонах - в Костромской области мне показывали портянки талонов форматом примерно в два-три листа А4.
А потом рухнул СССР...., талоны с дефицитами исчезли и сразу всё появилось в продаже, как по мановению волшебной палочки: тут тебе и спирт ройяль потёк, о котором Медведь уже говорил, и всё остальное прочее, даже слесарный инструмент стал свободно на улицах продаваться. Во мне, слесарю, радости-то было!
Теперь понятно, что и зачем делал горби? Не было тогда запрета на спиртное, а был искусственно создан дефицит на него. Разницу чуешь?

PS: для особо продвинутых нотдринкеров: "дефицит" - острая нехватка чего-либо, затруднённый доступ к чему-либо.

Те, кто постарше, прекрасно это знают. Те, кто помоложе, может и слышали, да на своей шкуре не прочувствовали.
 
Ben_ya, не спеши судить то, в чём не петришь ни уха ни рыла.
В 1985 году был не сухой закон, а профанация идеи трезвости.
а в Штатах во время Великой Депрессии тоже профанация была? И что, помогло им это?.. Опять же были сделаны огромные состояния на самогоне...

Все эти сухие законы, - полная <strike>куйня</strike> лажа.

"Если я чего решил, то выпью обязательно!" (с) В.Высоцкий 😁
 
а в Штатах во время Великой Депрессии тоже профанация была? И что, помогло им это?.. Опять же были сделаны огромные состояния на самогоне...

Все эти сухие законы, - полная <strike>куйня</strike> лажа.

"Если я чего решил, то выпью обязательно!" (с) В.Высоцкий 😁
Это точно. А ещё, говорят, проституцию надо узаконить - всё равно ведь она есть и будет, да ещё девочки не проверяются, заразу всякую клиентам передают... И наркоту легализовать - всё равно незаконно продают, некачественную и разбодяженную не пойми чем. И воровство разрешить - всё равно ведь воруют. И киллеров легализовать - всё равно они есть, а так налоги будут в казну платить. И зоофилов с педофилами - всё равно ведь есть такое явление... Да, Ben_ya? 😉
 
Это точно. А ещё, говорят, проституцию надо узаконить - всё равно ведь она есть и будет, да ещё девочки не проверяются, заразу всякую клиентам передают...
Это правильно))) Чтобы с трудовой книжкой, все дела там...налоги опять же))) Я серьезно..

А чего это ты все в один ряд с наркотой (вопрос особый, имхо) и воровством поставил?
 
А чего это ты все в один ряд с наркотой (вопрос особый, имхо) и воровством поставил?
А куда это ставить - в один ряд с помощью бедным и переводом старушек через дорогу? 😁
Алкоголизм и наркомания - практически одно и то же, я с наркоманами два года прожил, поэтому могу сравнивать. Воровство - из той же оперы, я, например, воровать научился именно из-за нехватки на бухло.
 
А куда это ставить - в один ряд с помощью бедным и переводом старушек через дорогу? 😁
Алкоголизм и наркомания - практически одно и то же, я с наркоманами два года прожил, поэтому могу сравнивать. Воровство - из той же оперы, я, например, воровать научился именно из-за нехватки на бухло.
"Пришел мишка, избе вашей крышка" 😁
Шучу конечно.
На самом деле, я соглашусь с Медведом.
И курение ещё добавлю.
 
На самом деле, я соглашусь с Медведом.
И курение ещё добавлю.
И я добавлю:
Ещё надо разрешить терроризм. Открыть свободную продажу оружия и боеприпасов - всё равно теракты были, есть и будут, а так хоть налоги в казну пойдут. Тем более что от торговли оружием, говорят, доходы больше чем от наркоты. Разве ж можно такую выгоду упускать!?
 
И я добавлю:
Ещё надо разрешить терроризм. Открыть свободную продажу оружия и боеприпасов - всё равно теракты были, есть и будут, а так хоть налоги в казну пойдут. Тем более что от торговли оружием, говорят, доходы больше чем от наркоты. Разве ж можно такую выгоду упускать!?
это уже маразм, Андрюша, называется

а я все таки останусь при своем мнении - кто захочет выпить, тому все ваши указы-запреты-декреты-резолюции-поллюции и прочая ересь до лампочки, - все равно найдет где и что в себя влить, вот так-то... А еще есть одна такая старая мудрость - "запретный плод сладок"... Выводы сами делайте, мне лень... 😁
 
А никто и не ставит задачи ходить за тобой по пятам и следить, как бы ты чего не выпил.
Цель сухого закона - оградить народ от продажи спиртосодержащего пойла, сделав его недоступным.
Кто как и где будет после этого добывать себе спирт - его проблемы.

Насчёт "запретный плод сладок" - это одна из психологических черт, действительно имеющих место, но используемая масонами с целью протаскивания губительных идей, отвергаемых здравым рассудком.
 
Насчёт "запретный плод сладок" - это одна из психологических черт, действительно имеющих место, но используемая масонами с целью протаскивания губительных идей, отвергаемых здравым рассудком.
ну вот и масоны в дело пошли... и почему я не удивлен?... 😁
 
Алкоголизм и наркомания - практически одно и то же, я с наркоманами два года прожил, поэтому могу сравнивать.

Медвед, всякие обжорства, булимии тоже 100% из этой оперы (почитай их форум, а я с парочкой таких и лично имела четь общаться). Этим что - тоже запрещать?
 
Медвед, всякие обжорства, булимии тоже 100% из этой оперы (почитай их форум, а я с парочкой таких и лично имела четь общаться). Этим что - тоже запрещать?
Ну, еду никак не запретишь. 😁 Равно как не ограничишь запретами неумеренный секас или малоподвижный образ жизни (кресла с диванами, что ли, из продажи изъять? 😁 ) А перестать продавать спиртное - вполне реально. Разумеется, не просто тупо всё "взять и запретить". Я уже делился своими идеями насчёт введения сухого закона в нашей стране.
 
Медвед, всякие обжорства, булимии тоже 100% из этой оперы (почитай их форум, а я с парочкой таких и лично имела четь общаться). Этим что - тоже запрещать?
Алкоголь не является пищевым продуктом.
Пища не искажает сознание, не мутит рассудок, не парализует, в отличии от алкоголя, волю.
 
Ну, еду никак не запретишь. 😁

Насчет еды - легко. Зубы повыбивать, ну, там парочку вверху и внизу оставить, много не пожрет тогда. 😁

По поводу малоподвижного образа жизни тоже можно придумать... вмонтированные в кресла и диваны генераторы электротока, срабатывающие через определенные промежутки времени, например. 👼
 
...А перестать продавать спиртное - вполне реально. Разумеется, не просто тупо всё "взять и запретить". Я уже делился своими идеями насчёт введения сухого закона в нашей стране.
тогда в стране резко возрастет спрос на соковарки - готовый самогонный аппарат, только шланг на змеевик металлический заменить - и готово... 😁
 
Алкоголь не является пищевым продуктом.
Пища не искажает сознание, не мутит рассудок, не парализует, в отличии от алкоголя, волю.
Ты их форум почитай. 😁
Вообще, насчед непарализовывания воли я бы поспорила. Лично видела таких зомби у холодильнега. И что-то мне подсказываед, что не в пище там дело. 😉
 
тогда в стране резко возрастет спрос на соковарки - готовый самогонный аппарат, только шланг на змеевик металлический заменить - и готово... 😁
Народ у нас изобретательный, много чего напридумывают. 😁
 
Назад
Сверху Снизу