пожалуйста,дайте совет

kseni

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
9
здравствуйте,я надеюсь,что вы мне поможете прояснить ситуацию,сложившуюся с моим молодым человеком. заранее благодарна.
Мы встречаемся уже 3,5года,моему парню сейчас 26 лет.в первый год я даже и не обращала внимание на то,что он пьет пиво,джин-тоники и всевозможные алкогольные энергетики.но,когда прошла эйфория и дело движется к свадьбе,я понимаю,что его привычки не совсем безобидны.он употребляет алкоголь ЕЖЕДНЕВНО,по 2,5-5 литров пива,разбавляя дешевыми слабоалкогольными напитками(9%алк).водку,вино употребляет редко,но не отказывается.Пьет один,в компании бывает раз в полгода.Также не знает меры,если бутылка водки еще не выпита,спать не ляжет.аналогичо с пивом,пока не пропьет все деньги не утихомирится.и так происходит каждый день!!!
на работу ходит,но с больной головой,трезвым я его не вижу.
в компании если бавает напивается за 30 минут,тем более если на столе есть элитный алкоголь.
яв силу своей неопытности и молодости не знаю как ему помочь,уговоры,разговоры не помогают.обещает не пить,но не держит слово.
Отец его тоже пьет.но в рамках приличия,а дед совсем ярый трезвенник,семья благополучная.
В чем проблема?алкоголизм ли это?как исправить его привычку?
 
Расходиться, пока дело не дошло до свадьбы.
я тоже склоняюсь к этому,просто совсем все нервы истрепал он мне!но постоянно думаю,а вдруг завтра все изменится,замкнутый круг какой-то........
спасибо за совет.
 
как исправить его привычку?
Вам? Исправить? Вам никак не исправить.
Вам надо просто решить, связывать с ним жизнь или нет. Это дело личное, каждого. Советовать здесь, как говорится, негоже...
Решение все равно Вам принимать...
Он алкоголик, не умеющий себя контролировать. Что мы еще можем Вам сказать?
Если Вы уже засомневались в свадьбе, то есть причины. Иначе б не сомневались, иначе б думали, что все в Ваших силах и Ваших руках, что вы вместе справитесь, и так далее. На Вас нет розовых очков. Если б были, то Вы б не спрашивали. И не сомневались бы.

но постоянно думаю,а вдруг завтра все изменится
Ага, сегодня. ☹️

Как бы сама пить не начала... ☹️
 
Вам? Исправить? Вам никак не исправить.
Вам надо просто решить, связывать с ним жизнь или нет. Это дело личное, каждого. Советовать здесь, как говорится, негоже...
Решение все равно Вам принимать...
Он алкоголик, не умеющий себя контролировать. Что мы еще можем Вам сказать?
Если Вы уже засомневались в свадьбе, то есть причины. Иначе б не сомневались, иначе б думали, что все в Ваших силах и Ваших руках, что вы вместе справитесь, и так далее. На Вас нет розовых очков. Если б были, то Вы б не спрашивали. И не сомневались бы.
вы правильно подметили про очки...я хочу быть с ним,но чувствую,что моего оптимизма не хватит надолго,итак нервная стала,истеричная,только почувствую запах алкоголя аж передергивает
 
а я здесь беспокоюсь за его судьбу!
Хотите мир изменить, что-ли?:))))))))))))
Решайте- или всю жизнь будете его и свою судьбу решать, или не будете. Вот.

А чего за его судьбу, кстати, беспокоиться? У него проблемы или у вас? Вот свои решайте. А он сам с усам.
 
Хотите мир изменить, что-ли?:))))))))))))
Решайте- или всю жизнь будете его и свою судьбу решать, или не будете. Вот.

А чего за его судьбу, кстати, беспокоиться? У него проблемы или у вас? Вот свои решайте. А он сам с усам.
знаете, материнский инстинкт просыпается,аж раздражает!действительно мамочка я ему что ли?
 
Алкоголизм - это, к сожалению, такая зараза, которая до свадьбы не заживет. Бросает пить лишь небольшой процент алкоголиков. И для этого, как правило, вначале надо основательно допиться, чтобы почувствовать, что либо пить, либо жить. А пока алкоголик допивается, он много лет портит жизнь себе и окружающим. Так что лучше не тратить свою молодость на битье лбом об стенку.
 
Я была в такой же ситуации. Свою интуицию не послушала, вышла замуж - маюсь уже который год. Если не уверена, что хочешь жить с этим человеком - нечего и свадьбу затевать. Ты его сейчас жалеешь, а он тебе потом скажет "сама дура". Спасибо не дождешься, стопудово!
 
А мне кажется, девушка все равно выйдет за него замуж...
Жаль, если я права ☹️ Испорченную в будущем жизнь девушки жаль ☹️
Ну ладно, выйдет и выйдет. Поймет сама... Человек принимает только те истины, до которых доходит сам, а не те, что написаны в книжках или кем-то сказаны.
Разводы еще никто не отменял. Разойдутся. Только времени жалко- уходит ведь. И нервные клетки не восстанавливаются.
Да еще "созависимость" эта затягивает.
знаете, материнский инстинкт просыпается,аж раздражает!действительно мамочка я ему что ли?
Беги, пока не стала ему мамочкой.
 
А мне кажется, девушка все равно выйдет за него замуж...
Shipovnik переживает...
От себя хочу добавить, не надо выходить замуж из жалости. И не бойся свадьбу расстроить - я вот одну свадьбу за две недели до регистрации отменила. Пустяки - дело житейское. Это вам сейчас разойдись легче, а после свадьбы разводится гораздо тяжелее. А он как и большенство мужиков может после свадьбы "расслабиться" - характер во всей красе показать - совсем измучишься.
Красивого, непьющего, доброго, любящего детей, работящего, любящего тебя, веселого - вот такого тебе желаю мужика!
А пьяница дома - это беда, и не только для тебя. Но и для твоих будущих детей и для твоей родни.
 
Ксения, оглянись вокруг!!! Кругом столько нормальных непьющих мужчин, готовых создать семью и растить детей с нормальной любящей женщиной!!! Твой МЧ - СЛАБАК. Он прячется от действительности в своем алкогольном мирке. Единственное, что его может спасти - это мощный удар мордой о бетонную стену действительности. Так подтолкни его к этой стене - уходи. Решительно, окончательно и бесповоротно. Спросит почему - честно ответь: "Потому что ты алкоголик, а алкоголизм - неизлечим. " И после этого - никаких встреч с ним, никаких телефонных разговоров, ничего. Успокойся на пару месяцев, займись учебой, работой, спортом, любимым делом. Сократи до минимума, а лучше вообще прекрати всякое употребление алкоголя. Все, что касается его, должно для тебя прекратить свое существование.
А через 2 месяца ты будешь с ужасом вспоминать эти годы, проведенные в беготне за алкашом. Да, 90% пьют. Но остаются еще 10%, из них половина мужчин. 140 миллионов х 10% - 14 миллионов непьющих. Из них 7 миллионов - мужчин. Но тебе столько не нужно. Тебе нужен только один из них. Но пока ты носишься с этим калдырем, ты его не встретишь.
А годы идут.
 
Тут уже была одна невеста. Вовремя остановили. А у нее уже платье и кольца куплены были. Слава Богу, здравомыслие возобладало...

И почитай-ка здесь все повнимательнее. А то, неровен час, такое же сокровище в следующий раз найдешь. Тут все приметы есть.
 
Алкоголик выбирает себе жену не случайно. Тут об этом много писали.
Алкоголик целует, дарит цветы и говорит о любви. Но подсознательно, как бы между строк он спрашивает - "а ты готова сверкать нимбом ради меня?"
Если девушка отвечает (между строк) - нет, я понятия не имею, как сверкают нимбом и знать не хочу об этом, то эта девушка сразу становится ему неинтересна. Он тупо будет думать, и либо просто удерет, либо придет на этот форум с криками - какие есть бесчувственные девушки - не понимают тонкую душу!))))

Но может оказаться и другая девушка, она ответит (между строк) - да, милый, моя мечта - это посверкать нимбом и помочь тебе, такому слабому и беззащитному! Вот это девушка то, что надо - бежим за кольцами и цветами - и началась новая история, о которой мы скоро тут все прочитаем.)))
 
Алкоголик выбирает себе жену не случайно. Тут об этом много писали.
Алкоголик целует, дарит цветы и говорит о любви. Но подсознательно, как бы между строк он спрашивает - "а ты готова сверкать нимбом ради меня?"
Если девушка отвечает (между строк) - нет, я понятия не имею, как сверкают нимбом и знать не хочу об этом, то эта девушка сразу становится ему неинтересна. Он тупо будет думать, и либо просто удерет, либо придет на этот форум с криками - какие есть бесчувственные девушки - не понимают тонкую душу!))))

Но может оказаться и другая девушка, она ответит (между строк) - да, милый, моя мечта - это посверкать нимбом и помочь тебе, такому слабому и беззащитному! Вот это девушка то, что надо - бежим за кольцами и цветами - и началась новая история, о которой мы скоро тут все прочитаем.)))
большое спасибо за советы!поговорить об этом мне не с кем:маме не расскажешь,подругам тоже,а его родителям никогда не стану жаловаться!вчера не было денег и он весь день провел со мной,был таким каким я его и люблю.а сегодня все заново:сначала одну бутылочку...уже 4-ый литр допивает.
увидел,что я здесь пишу о нем и прочитал отзывы,рассмеялся и сказал,что пил и будет пить.
 
увидел,что я здесь пишу о нем и прочитал отзывы,рассмеялся и сказал,что пил и будет пить.

Так пошел он знаешь куда?!!! Слава Богу, вы друг другу никто.
 
Назад
Сверху Снизу