Постановка на учет

Brunen-G

Ветеран
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
9,235
Добрый день.

Внезапно возник такой вопрос, - могли ли меня поставить на нарко учет без моего ведома после совершения мной ДТП в состоянии алкогольного опьянения (без пострадавших)?
Через 3 месяца после инцидента проходил профосмотр - в наркологии вопросов ко мне не возникло.
Возможно, вопрос глупый, но зная нашу систему...

В 90-х уже состоял, и был поставлен по настоянию органов правопорядка, причем узнал об этом сам только через полгода.

Дополню еще один момент: у меня не совсем хорошие отношения с этими самыми органами (в прошлом), и не могли ли они найти какую-нибудь лазейку?
 
К сожалению, не знаю. М.б. и нет - с Ваших слов про профосмотр. Проверка - запрос справки из наркодиспансера по надуманному предлогу.
 
К сожалению, не знаю. М.б. и нет - с Ваших слов про профосмотр. Проверка - запрос справки из наркодиспансера по надуманному предлогу.

Ну вот я и был там месяц назад по профосмотру.
Вот только не помню что было написано в заключении - "годен" или "на учете не состоит".
И не понял, на основании чего они такие справки выдают - кроме теста на наркотики они ничего не смотрели.
Впрочем, когда я пересдавал весной на права - процедура была та же.

В случае ДТП, тест на алко я сдал в "дорожных условиях", на освидетельствование в наркологию не возили.
 
Если бы поставили на ДДН, то были бы вызовы оттуда. Сам так же переживал из за различных "залётов" по пьяни. Я как понял у них тоже зыбкая ответственность есть - если учетник по пьяни что то натворит то вопросы тоже в том числе и к психиатру будут, мол чем лечил, как шло наблюдение..... По идее хотя бы формально раз в месяц осматривать должны что бы прикрыть одну часть тела..
 
Если бы поставили на ДДН, то были бы вызовы оттуда. Сам так же переживал из за различных "залётов" по пьяни. Я как понял у них тоже зыбкая ответственность есть - если учетник по пьяни что то натворит то вопросы тоже в том числе и к психиатру будут, мол чем лечил, как шло наблюдение..... По идее хотя бы формально раз в месяц осматривать должны что бы прикрыть одну часть тела..
Не совсем так.
Меня один раз только через полгода вызвали, хотя я в тот раз в наркушке отлежал и ждал что меня вызовут, а потом уже и перестал ждать, а меня вызвали.
Письмами завалили с требованиями, явится в р-ную наркушку и встать на учет.
 
Письмами завалили с требованиями, явится в р-ную наркушку и встать на учет.
Минутку, кто требовал встать на учет? Из какого учреждения были письма? Требовать и поставить на ДДН это разные вещи
 
Минутку, кто требовал встать на учет? Из какого учреждения были письма? Требовать и поставить на ДДН это разные вещи
На учёт, похоже ставят для плана... что бы деньги на содержание (на осмотр) выделяли... Не будет нас - они голодать будут... Поэтому - способов много... Я не знаю, (имхо), кто встанет на учёт по собств. желанию? Потом ограничений для тебя масса!... Их надо будет преодолевать... Это, конечно, за исключением клиничкских случаев.... Когда на учёт ставят по мед. показаниям реальным, в больничке, белка и прочее, то считай, что тебя спасли, и не жалуйся...
 
На учёт, похоже ставят для плана... что бы деньги на содержание (на осмотр) выделяли... Не будет нас - они голодать будут... Поэтому - способов много... Я не знаю, (имхо), кто встанет на учёт по собств. желанию? Потом ограничений для тебя масса!... Их надо будет преодолевать... Это, конечно, за исключением клиничкских случаев.... Когда на учёт ставят по мед. показаниям реальным, в больничке, белка и прочее, то считай, что тебя спасли, и не жалуйся...
Совершенно согласен.... Я в больничке 2 недели отлежал... И за это время четверых, кого только я видел, - не откачали... Так, что после больнички - за учёт - не обижаться!.. А когда ставят на учёт при обращении добровольном к наркологу, платно и якобы анонимно? Тут уже на их совести... И с наличием пациентов - финансированием - тоже правильно...
 
профосмотр у нарколога предусматривает "пробивание" по базе+тест на наличии в мочи (иногда в крови) на содержание наркотических средст...но зная "ответственность" наших мед.работников могли и не пробить

учет в 90-ых давно закрыт...алкоголиков на учете держат 3 года...наркоманов 5 лет...раз в квартал отмечаться по месту постановки на учет

в целом навряд ли могли поставить на учет, но если ты уж очень кому то из "блюстителей порядка" насолил, то могли инициировать постановку на учет, только какой им от этого выхлоп?
 
профосмотр у нарколога предусматривает "пробивание" по базе+тест на наличии в мочи (иногда в крови) на содержание наркотических средст...но зная "ответственность" наших мед.работников могли и не пробить

учет в 90-ых давно закрыт...алкоголиков на учете держат 3 года...наркоманов 5 лет...раз в квартал отмечаться по месту постановки на учет

в целом навряд ли могли поставить на учет, но если ты уж очень кому то из "блюстителей порядка" насолил, то могли инициировать постановку на учет, только какой им от этого выхлоп?
Я пока был на учёте, меня никто не проверял... Доктор мило беседовал, со мной 30 секунд, смотрел на меня, нюхал, наверное как гаишник, спрашивал - переспрашивал... работаю ли... Делал какую-то запись в карточке моей.. Ни каких анализов... Можно было и по телефону позвонить и сказать, что у меня всё нормально, что бы доктору передали..(так было, и этого было достаточно...). Она запись сделает... Но, помоему первый год - надо ходить каждый месяц... Потом каждые 3 месяца... Наркоманов, слышал - проверяют более строго, там есть какае то тесты, моментальные... и им сложнее... Там - курнул, и почти пол года в крови последствия, которые определяются на раз...
 
проверяют когда к нароклогу приходишь для проф.осмотра или при продлении/получении прав

ниче у торчков не тестируют...приехал-че, как дела? нормально, ну бывай...галочку поставили, машину оценили и забыли на 4 месяца
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу