Попробую выбраться

ВЛ80

Участник
Не пьет 12 лет 9 месяцев 4 дня
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
51
Здравствуйте, товарищи!
Я совсем здесь недавно, в теме для приветствий запостил вот это:

-------------

Я недавно понял, что спиваюсь, и принял решение быть трезвым.
Собственно, понял я давно, но последние выходные закончились очередной потерей мобильного телефона, ссадинами на руках,
а самое печальное - отсутствием воспоминаний об их появлении. Домой как-то я добрался, но так больше жить нельзя.

Работаю я в отрасли, отраженной на аватарке, где алкоголизм так же редок, как в армии, строительстве, и еще много где.
К неполным 30 годам я обрел способность поглащать огромные количества спиртосодержащих веществ в самых причудливых сочетаниях,
проводить самоочистку организма в положении стоя не пачкая одежды, кратко докладывать скороговоркой на вдохе, и много других ценных навыков, характеризующих стремительную деградацию личности.

Пить больше не хочу и не могу, очень устал от этого. Читаю А.Карра, надеюсь на добрый совет товарищей по несчастию.

Всех с праздничками, здоровья, радости и трезвости!!!

---------------------------------

Сегодня на работе был мини-корпоратив, сказал тост с соком, немного комковато вышло, но терпимо.
Товарищи конечно поспрашивали, что со мной, я от ответа ушел (имхо говорить поддатым людям про трезвость - пустое). Пробовали подлить, вспоминая про инцидент на прошлой неделе пытались поделчить мозг на тему выгод КУ, но я держался.
Новый год с семьей, эти не сдадут. Можно перевести дух. Ожидаю, что основные испытания для меня именно на рабочем месте, так как общаюсь в основном с употребляющими (другие там не ходят 😁
 
Привет, ВЛ 😄
Самое главное - принять решение. Надеюсь, ты его уже принял. А дальше вперед, в трезвую жизнь.
Испытания на работе - поначалу это естественное явление, тем более в такой "непьющей" отрасли. Но знаю достаточно много бросивших пить военных, которые со временем абсолютно спокойно общаются со своими пьющими коллегами. Да и не только военных 😉

В общем, вэлком! С наступающим Новым годом и удачи в начинаниях!
 
Привет! А ты не пробуй,ты выбирайся!
Ты написал,что общаешься в основном с пьющими. Значит есть и не пьющие))) По себе скажу,что когда перестала пить,то оказалось вокруг не все и не так много бухают,как мне казалось.
Удачи тебе!
 
Значит есть и не пьющие)))
Есть! Из ежегодного круга общения, довольно обширного, не пьют четверо мужиков - двое пенсионного возраста (больше не могли пить в срое вермя, но сейчас выглядят бодряком) и два парня молодых, но они к тому же и веганы, а вот этого мне не надо (пока). Среди дам непьющих побольше, но не сильно (но и пьющие напиваются редко).

Но я так просто не сдамся. Настрой пока боевой, а вот эйфория стихнет, здоровье пойдет вверх - тогда надо начеку быть, судя по прочитанному здесь
 
Есть! Из ежегодного круга общения, довольно обширного, не пьют четверо мужиков - двое пенсионного возраста (больше не могли пить в срое вермя, но сейчас выглядят бодряком) и два парня молодых, но они к тому же и веганы, а вот этого мне не надо (пока). Среди дам непьющих побольше, но не сильно (но и пьющие напиваются редко).

Но я так просто не сдамся. Настрой пока боевой, а вот эйфория стихнет, здоровье пойдет вверх - тогда надо начеку быть, судя по прочитанному здесь
пробуй пока в себе разбирайся..читай...вот эту книжку прочти http://www.alcoholism.ru/contents.htm ..мне мозг взорвала конкретно ...в лучшую сторону
 
Здорово, Вэл.
Ничо, ты не один такой из пьющей отрасли. Я, вот, из очень сильно пьющей. Сегодня был на объекте, приезжало высокое начальство поздравить с наступающими, внесли поднос с водкой, а я, мол, спасибо, не буду (это нонсенс), у меня с ухмылой: "А чо это ты?", ну и просто и говорю, что отказался. И ничего, только спросил: "Насовсем, что ли?". "Пока отказался". И все. Мне даже показалось, что человек (а он очень крутого нрава) уважительно к этому отнесся. Постоял спокойно, послушал речь, поговорил с кем надо и ровно уехал. А думал, что за..бут расспросами. У всех свои проблемы и дела и на тебя, по большому счету, большинству "коллег" насрать.
 
Да, наблюдение верное. Если у всего коллектива визу брать на жизненные планы - так всю жизнь и промыкаешь...
 
Приветствую, о форумчанин с ником от названия любимого тепловоза моего сына 😄 . Недетское увлечение у ребенка, знаете ли. Насторожил 😁

По теме. За жизнь доводилось сталкиваться с практически непьющим военкомом округа, никогда не пившим зав. хирургического отделения, ушедшим в глухую завязку после 10 лет огульного пьянства руководителем автотреста (мой папа). Так что, отраслевое пьянство - штука, конечно, сильная. И всё-таки, не место красит человека, а человек место. Помни об этом и завязывай. Коллектив переживет одного трезвенника. Уж как-нибудь 😁
Удачи в принятом решении!
 
Приветствую, о форумчанин с ником от названия любимого тепловоза моего сына . Недетское увлечение у ребенка, знаете ли. Насторожил

На самом деле, железные дороги - отличная профессия, особенно, если в руководители выбраться. 😳
ВЛ80 - электровоз, но не суть важно.
Приятно, что детишкам нравицо!
 
С наступившим на нас Новым Годом, друзья!!!
<

Первый за 15 лет НГ без бухла. Повеселился, уложил дочку спать, понаблюдал за веселой женой, расколотившей нечаянно подаренный тональный крем (импортный)
<
. Согласилась со мной, что лучше бы не пить вовсе. 👍
 
Ты молодец! И решение принял правильное! На трезвую голову и праздники, и будни -- ярче, сильнее, правдивее!
Будем жить+ 😁
 
спасибо за пожелания, товарищи! буду трезвым несмотря ни на кто!
Посмотрел вот сегодня фильм "Дед мороз всегда звонит трижды". Средних достоинств кино, у нас после Иронии судьбы с рождественскими фильмами туговато.
Один из геров - скользкий тип, зашибающий большие барыши консалтингом, предлагающий замужней даме деньги за ночь (и получает отказ, естественно).
Так вот, он трезвенник! То есть все прочие герои - нормальные в-целом люди спокойно пьют водочку с конъячком, шампанское, а отрицательный герой - трезвенник! 😜
Как говорилось в совестком агитпропе - "случайно ли это? вопрос риторический!"
 
Привет ВЛ! С Новым Годом! 😄
Я тоже смотрела этот фильм недавно :)
Там еще положительный персонаж был - мужик в завязке :) Его реплика в конце - "Я не пью!" очень порадовала :)

Доброй трезвости!
<
 
А, точно. и Вас с Новым Годом!
Коль скоро это моя тема, попишу еще про мои причины отказа от алкоголя.
Дело в том, что я бросил курить полгода назад, до этого в течение нескольких лет высаживал по пачке КЕНТа, ингода больше.
Так вот я не курил, а как выпью покрепче - только в путь. Эти качели туда-сюда тоже основательно выбешивают.
Каждый раз курить я бросаю, но это тоже усилия, нервы, кашель и т.д. Один порок тянет другой по цепочке.
Как вспомню 0,7 конъяка в одно рыло, потом сигару, а утром .... 😎
 
Привет Вэл! 😄))
С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ!
Я этот год тоже встретил трезво за последние 10 лет 😄
Желаю тебе успехов в борьбе с алкоголизмом!
Первый шаг ты уже сделал - осознал. Осталась совсем чуть-чуть, научится осознавать это каждый день.
 
Привет,ВЛ!!!мы с тобой можно сказать "ровесники"))).в том смысле,что одновременно пришли на этот форум.И у меня этот НГ тоже был первым трезвым за много лет.Ну и как тебе ощущения?У меня первая эйфория проходит и наваливается ...не знаю как назвать,не тоска вроде,а печаль какая-то...Срочно надо искать чем себя занять.Ты как спасаешься?
 
коллеги, здравствуйте, спасибо за поздравления, взаимно!

ghjcnjZ, ощущения позитивные, встречал НГ с женой и дочкой, комфортно и спокойно, никто не приставал "ачётытрезвый?"
Тоски у меня никакой пока нет, т.к. весь день по мне дочка прыгала (папа дома не всякий день), вкусно кормят и т.д.
В будущем планирую спасаться тем, что не буду ставить трезволсть во главу всей жизни.
Мне кажется, терзвость - это достижение, но постоянно ей любоваться и держать в фокусе внимания не полезно.
В идеале должно быть похоже на лампу системы стабилизации в машине - увидел рюмку, лампа моргнула, курс выровнял, спокойно едешь дальше по жизни.
Это как по А.Карру, дословно так - когда бросли курить, перестаньте ждать, больше ничего не произойдет, просто живите дальше.
ИМХО, если "спасаться", то есть делать что-то новое и непривычное, чтобы отвлечься, внимание все равно вернется к бухлу.
Пока я думаю так.
 
Назад
Сверху Снизу