Помогите советом

Вот видишь, у тебя уже и сын втянут во все это. Оно ему надо? Ты не боишься, что в один прекрасный день сын бросится тебя защищать, и может случится что-то более страшное?

Сидя на вулкане, ты свой страх не проработаешь. Сначала нужно выйти из эпицентра, покинуть зону поражения, а потом уже работать со страхами и головой.

Кстати, алков на долгую войну не хватает. Им некогда, им пить нужно. И, как показывает практика, одному, без семьи, пить еще лучше. Никто не мешает.
 
😱сама перечитала, что написала, вижу как глубоко я запустила жертву в себе. Еще и нытика. Спасибо, что выслушали, накипело сильно, правда.. говорить на эту тему не с кем. Все внутри. Буду решать как вырваться с этого круга
 
😱сама перечитала, что написала, вижу как глубоко я запустила жертву в себе.
Не переживай, мы все там были. Но жертве нравится быть жертвой, даже если она жалуется.

Не уходи с форума. Я в свое время благодаря ему выбралась из этого кошмара под названием "жизнь с алкоголиком". Живем счастливо. Поодиночке.
 
Если честно, мне хорошо одной. Муж работал вахтами последний год, приезжал домой пару раз в месяц на выходные. Я привыкла к тишине, разговорам с сыном о делах и ни о чем, гармонии, хобби, работа. Звонил пьяный, молча послушала, положила. Поэтому одиночество меня не пугает, мне вполне комфортно в этом состоянии.
Держит в этой ситуации только страх. Уже прошла и любовь и ненависть, осталась только усталость, безразличие и желание закончить этот балаган. Жить я хочу, не для этого я вытаскивала себя с алкоголизма. Вдвойне труднее не разводить себя на алкоголь в этой ситуации. А трезвость-это мое все.
 
Людмила, что сподвигло тебя бросить пить?

А вообще здесь редко встретишь семью, где оба алки. Как говорится- в доме должна быть только одна звезда)
 
Арианна, жить мне захотелось, просто жить. На тот момент я была в ужасном состоянии, у меня были недельные запои, выходила страшно, на понижении дозы либо капельницы. Однажды после вот такого запоя, лежа ночью без сна мне подумалось зачем так жить вообще. Или с крыши, или все в корне поменять. Тогда поехали вместе с мужем на кодирование. Дальше год, срыв, запой, и понимание что это был правильный шаг-жизнь без алкоголя. И дальше уже сама.
 
Респект тебе. Уж если ты из такой жопы выбралась, то из этого болота и подавно.
А самое главное и для созов и для алков- не только из всего этого вылезти, но и назад не вернуться.
 
С новым годом всех!
Людмила, я пришла сюда с такими же вопросами, страхи перекрывали разум.Читай здесь, не уходи.Я не верила сама, что получится уйти, уже вообще не соображала, был только панический страх, усталость, безысходность.Проживая на одной территории с алком, тебе не поможет ни йога, ни какие занятия там над собой, ничего не приведет тебя в равновесие.Я читала здесь, что писали мне, читала другие истории и ушла в один день, просто закрыла глаза, взяла себя за уши и перетащила на другую территорию.
Было непросто, но никто и не обещал.Делай сначала все как по инструкции-ушла,заблокировала номер, будет нужно-вызывай полицию. Ну возникнут даже проблемы на работе из-за него, найдешь другую, это на самом деле не самое главное. В идеале конечно уехать, пусть и к родителям пока.
Мы на самом деле демонизируем алкоголиков своих больше, чем надо. Даже моему бывшему некогда было часто бегать жути нагонять,хотя я считала его самым страшным алком,бухать то куда важней.
Настройся и действуй, проблемы надо решать по мере их поступления.
Я ушла в прошлом октябре и была 20 лет в этом браке, но не была никогда ЗАмужем.
 
любом случае случится, то что должно случится.
А можешь взять отпуск на месяц,снять жилье и затаится?
Алк может пару раз придет,коллеги скажут,что ты уволилась. А дальше ему пить надо будет,некогда искать.
 
До чего история на мою похожа. Разница в нюансах-страха немного меньше, детей немного больше. У меня, кажется, какие-то изменения начались с мысли "я ему не принадлежу". да, глупая вроде мысль, как я могу кому-то принадлежать, но, похоже внутри меня сидело "будем вместе отныне, присно, во веки веков". Но это не должно быть так. Чтобы начать защищаться, надо себе это разрешить.
 
Спасибо всем поддержавшим!
Долго перечитывала темы, теорию, решила действовать. Алк продолжает пить +/-.
Для начала убрала сына из дома, отправила к другу на сьемную кв, потому что полез конечно меня защищать и получил по лицу. Сказала поживи месяц отдельно, иначе меня на все не хватает.
Алку отказала в алкашеских беседах, сексе, заботе, спать перебралась в сыновскую комнату, дала срок, если до этого числа не свалишь, свалю я.
Сказала о себе вслух ему наконец-то, что любовь прошла, что устала, и главное в лицо сказала-да, боюсь тебя, но уйду, и будь что будет. Все равно то что происходит сейчас жизнью назвать сложно.
Подстраховалась, с сыном продумали варианты, если я не ответила на сообщения, а тем более на звонок вечером-ночью, вызываешь ментов и заходишь в кв только с ними. Жду завтра.
 
Сходила еще к своему наркологу, описала ситуацию, выписал транки, посоветовал пережить атаку "овощем", сказал чем меньше слов и эмоций сейчас, тем тише и быстрее он уйдет, скучно ему с тобой станет.
Кста, подтвердила себе теорию, что действительно алкам некогда исполнять свои угрозы.
Уход сына для него выставила, что сам обиделся и ушел и не вернется пока ты здесь. Ночь орал, прыгал, звонил, Завтра пойду найду, за волосы домой притащу, сын в ночь тел отключил и утром, когда папенька позвонил с угрозами просто отключился. На этом все, началась песня другая, он взрослый, он когда-нибудь уйдет... рука-лицо☹
 
А что завтра должно быть? Он уйдет? Или ты уйдешь?
Я, конечно, не знаю, но скорее он просто завтра напьется.
если я не ответила на сообщения, а тем более на звонок вечером-ночью, вызываешь ментов и заходишь в кв только с ними.
У сына тревожного расстройства нет? Это же жизнь в тревоге за жизнь матери...
 
Завтра он должен уехать в колхоз, там стоит пустой отцовский дом, больше идти ему некуда. Но мне тоже некуда, но я пойду.
У сына конечно есть, стараюсь писать ему почаще, успокаиваю. Алк знает мою слабость насчет сына, когда ему не удается меня задеть и я молчу он начинает лезть к нему. По этому и есть, что мой сын-это моя слабость, он через него меня пытается достать, и именно поэтому я решила на пока вывести сына из зоны поражения.
 
Завтра он должен уехать в колхоз, там стоит пустой отцовский дом, больше идти ему некуда. Но мне тоже некуда, но я пойду.
У сына конечно есть, стараюсь писать ему почаще, успокаиваю. Алк знает мою слабость насчет сына, когда ему не удается меня задеть и я молчу он начинает лезть к нему. По этому и есть, что мой сын-это моя слабость, он через него меня пытается достать, и именно поэтому я решила на пока вывести сына из зоны поражения.
Ну, дай бог, уедет. Хорошо бы не вернулся.
 
Квартира взята в ипотеку мной, два года назад, с моей накопленной первоначалкой. Но так как брак, считается совместным имуществом.
Только сегодня он мне давил на совесть и на жалость, что я его выгоняю в заброшенный дом в колхозе, бедного, несчастного, а он благородно уходит, оставляя меня в квартире. Правда в конце добавив-конечно, ты ж ее добилась..
Сплошные манипуляции.
 
Я не знаю как себя назвать в этом случае. Дело в том, что мы с алком жили в гражданском браке много лет, и фактически в тот год, когда я заговорила о покупке квартиры в ипотеку, он позвал меня в загс. Я сама проговаривала себе что это не просто так любовь нагрянула.... но сама, как овца, пошла. С надеждой щас будет квартира-он облагоразумиться и хэппи энд, все счастливы.
Соз махровый, со стажем. Так это можно назвать.
Ну что сделано, то сделано. Вопрос теперь в другом- как избавиться с наименьшими потерями.
 
Слава Всевышнему, уехал так. Вчера нажрался так, боялась утром скажет как обычно, я болею, завтра...
Уф, передышка. Но думаю я эт ненадолго, няни нет, денег нет, работы нет, мозгов тоже уже нет. Чисто вопрос времени. Так изначально от него прозвучало что это временный разьезд, он там приведет себя в порядок, одумается, приедет и я опять в него влюблюсь. Я канеш покивала и сказала, что пьяному и пьющему здесь тебе делать нечего, пока не приведешь мозги в порядок, не возвращайся, ибо приедешь к той же ситуации что сейчас.
Теперь нужно думать уже со спокойной головой как и куда двигаться. Если есть юристы на форуме по жилищным вопросам откликнитесь пож, есть идея насчет квартиры, нужно правильно сделать.
 
Назад
Сверху Снизу