Помогите советом

Людмила_я

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 4 дня
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
349
Добрый вечер. Очень нужен совет, или волшебный пендель.
Мне 38 лет, мужу 42. Женаты 20 лет, сыну 17. Я сама алкоголик, 6 лет назад остановилась закодировалась, не пью.
Муж так же кодировался, но не пил год, после еще 2 кодирования, обе сорвал. Последний год пьет много, часто, началась немотивированная агрессия, кидается, угрожает.
Сейчас думаю о разводе. Есть некоторые вещи которые я не могу решить:
1. Квартира в ипотеку (осталось 1/3) часть платежей, куплена в браке
2. Чужой город, родственников у меня здесь нет.
3. Родители мои старенькие, в соседнем городе, боюсь беспокоить.
4. Угрожает что при разводе не даст мне работать и жить в этом городе, будет приходить на работу и там буянить (работа очень хорошая, терять жалко)
5. Разводиться добровольно отказывает, угрожает, может ударить
Помогите пожалуйста советом, я не вижу выхода.
 
1. Квартира в ипотеку (осталось 1/3) часть платежей, куплена в браке
Обратиться к юристам, продавать, делить.
2. Чужой город, родственников у меня здесь нет.
И что? У меня родной город, и тоже нет родственников. Но у тебя (и меня) есть мы сами.
3. Родители мои старенькие, в соседнем городе, боюсь беспокоить.
А ничего, что их их дочь живет с агрессивным алкашом? Это их не беспокоит?
В конце концов необязательно им это сообщать, это только твоя жизнь.
4. Угрожает что при разводе не даст мне работать и жить в этом городе, будет приходить на работу и там буянить (работа очень хорошая, терять жалко)
Для этого существуют полиция и участковый.
5. Разводиться добровольно отказывает, угрожает, может ударить
Разведут в любом случае, тем более если укажешь в заявлении истинные причины развода.
 
Угрожает что при разводе не даст мне работать и жить в этом городе, будет приходить на работу и там буянить (работа очень хорошая, терять жалко)
А на работу можно просто так пройти? Нет пропускной системы, службы безопасности?
В таком случае вызывать полицию.
Не хочет разводиться - его согласие и не нужно, подаёшь заявление в суд и разводят без его согласия.
 
1. Квартира в ипотеку (осталось 1/3) часть платежей, куплена в браке
это решается с помощью юристов и раздела имущества
2. Чужой город, родственников у меня здесь нет.
чему это мешает?
3. Родители мои старенькие, в соседнем городе, боюсь беспокоить.
чем беспокоить?
4. Угрожает что при разводе не даст мне работать и жить в этом городе, будет приходить на работу и там буянить (работа очень хорошая, терять жалко)
обычно это только угрозы, но если дело и доходить, то решается с помощью полиции
5. Разводиться добровольно отказывает, угрожает, может ударить
сыну 17 лет, развод через суд
а если агрессивен - тем более разводиться и привлекать полицию
 
Я знаю, я просто боюсь. Милицию однажды вызывала милицию, забрали на три часа, потом отпустили, вышел, взял в долг по дороге, выпил, пришел ударил. Не верю я милиции. Пошла на следующий день, сказали нет увечий, нет повода для задержания. Заявление не приняли.
 
Я знаю, я просто боюсь. Милицию однажды вызывала милицию, забрали на три часа, потом отпустили, вышел, взял в долг по дороге, выпил, пришел ударил. Не верю я милиции. Пошла на следующий день, сказали нет увечий, нет повода для задержания. Заявление не приняли.
Надо было сразу. Не завтра идти, а тут же вызывать. Заявления не принять не имеют права.
 
А на работу можно просто так пройти? Нет пропускной системы, службы безопасности?
В таком случае вызывать полицию.
Не хочет разводиться - его согласие и не нужно, подаёшь заявление в суд и разводят без его согласия.
Есть. Но охрана там только для виду, лезть с ним в драку и задерживать его никто не станет. Да и весь этот цирк на работе мне не к чему. Не смогу я потом там работать
 
Как справиться с этим страхом? Раньше он часто ездил в командировки, приезжал домой ненадолго, пил конечно, но спокойно. Я занималась йогой, настаивала себя, вроде и говорил спокойно, что да, если не живется вместе лучше разойтись. Как живя на одной территории все это решить? С ним сейчас говорить бесполезно, в запое уже третью неделю.
 
Как справиться с этим страхом? Раньше он часто ездил в командировки, приезжал домой ненадолго, пил конечно, но спокойно. Я занималась йогой, настаивала себя, вроде и говорил спокойно, что да, если не живется вместе лучше разойтись. Как живя на одной территории все это решить?
Для тебя сейчас первично разъехаться именно территориально. Чтобы не видеть, не слышать, не участвовать. Срочно думай, куда. Если квартира с мужем напополам, он никуда не сдвинется, ему оно не надо. А кому надо- тот и шевелится.

А развод не горит. Я через три года только развелась, как мужа выставила. Но у меня, славбоху, было свое жилье.
 
Я могу снять квартиру, финансовую подушку я себе обеспечила, месяца три продержусь. Именно страх держит, что он пьяный будет ходить на работу ко мне и следить, и потом найдет где живу. Схватить меня за волосы на улице/работе или ударить это он в невменяемом состоянии может. Ему терять особо нечего, человек без головы. Я ему удобна очень. Все решаю, зарабатываю, квартира опять же в порядке. Ему надо будет срочно меня вернуть и запугать. Этим страхом я живу много лет.
 
Тогда четко реши для себя, что тебе важнее- спустить оставшуюся жизнь в унитаз, обслуживая алкаша-агрессора-неадеквата, либо все-таки начать решать эту проблему, чтобы жить в дальнейшем спокойно и счастливо.
 
Людмила, ты очень напугана, поэтому такой страх. На самом деле над ним висит УК, с которым он считается. И конечно "достала пистолет- стреляй" и ни в коем случае не пугай его.
 
Если я правильно понимаю просто нужно подготовить заранее все, а потом просто в один день не прийти домой, позвонить, сказать мы разошлись. Утром он будет стоять возле моей работы. С обвинениями что это все мои отмазки и на самом деле я с кем то провела эту ночь. Ну и последствия конечно будут. Мне бы хотелось в идеале вообще все бросить здесь и тихо уехать в другую страну. Я,конечно понимаю что в реале это невозможно.
 
Справиться со страхом можно различными путями.
Первый шаг ты сделала - озвучила свои страхи здесь.
Советуйся с юристами, с психологом. Попробуй поискать курсы самообороны или человека, который поможет освоить тебе пару приёмов. Купи газовый баллончик. В одном из последних романов Роулинг главная героиня ходила с устройством, сочетающим сирену и брызгающее несмываемой краской - возможно нечто подобное можно найти в интернете.
 
Если я правильно понимаю просто нужно подготовить заранее все, а потом просто в один день не прийти домой, позвонить, сказать мы разошлись. Утром он будет стоять возле моей работы. С обвинениями что это все мои отмазки и на самом деле я с кем то провела эту ночь. Ну и последствия конечно будут.
Какие последствия?
Возьми отпуск на месяц, уезжай из города.
 
Кстати, на работе можно предупредить. Если у вас нормальный адекватный начальник, он все поймет.

У меня был такой случай на работе. Я даже давала девочке служебный транспорт, чтобы она могла перевезти вещи. Ее муж алк и звонил, и приходил, но с этим как-то разрулили. А девочка была очень хороший работник, уволить ее мне даже в голову не пришло.
 
Спасибо. Я думаю вы правы. Правы в том, что это не развод меня пугает, а страх физический, и я не сделаю серьезных шагов, пока не проработаю его. Как говорил кто то из великих-живи так, как будто ты уже умер".
Только сейчас объясняла сама своему сыну, что не нужно со мной сидеть рядом и охранять, есть дела-иди делай, встречайся с друзьями, как и раньше. Что это моя жизнь, и мой выбор, не твой, у тебя своя и ты ни в чем не виноват. В любом случае случится, то что должно случится.
 
Назад
Сверху Снизу