Пол года

Qese

Участник
Не пьет 10 лет 1 месяц 28 дней
Регистрация
31 Дек 2014
Сообщения
6
Привет всем! С форумом познакомился где-то пол года назад, но до того как решил завязать раз и на всегда :) Я конечно осознаю, что пол года это не высокий показатель, но мое решение твердо как камень, и уход с этого пути "смерти подобен" 😄 Форум помогает держаться и все темы, что я прочел в "Я ТРЕЗВ" мотивируют не отступать!

Во общем, мне 25, заядлым пьяницей ни когда не был(относительно других), ну как не был... в запои не уходил, но с алкоголем познакомился еще в школе, а классе в 6 напился так что и себя не помнил(литр домашнего вина выпил вроде, но организм то молодой, сами понимаете...), дальше - больше, все посиделки с друзьями без алко не обходились в 98% случаев. Но я то и один не брезговал посёрбать перед монитором пиво. Помню увлекся как-то онлаин играми, бывало затаришься алкашней и сидишь целый день играешь, с утра до вечера. На друзей в реальной жизни положил болт, вся моя жизнь была поглощена игрой, ну а чо... виртуальные кореша с которыми играешь, выпивка под рукой - все круто, кайф и жизнь прекрасна
<
Если бы не одно но, а за все хорошее всегда приходит время платить - зрение я подпортил, финансовый тупик, отношения с людьми не клеются, работы нет, отдельного жилья нет... полная жо**. Вы сейчас скажите мол это все игромания, а алкоголизм какой то детский, даже запоев не было, но это не так, на деле все гораздо плачевней. В этом и есть главная ловушка алкоголя, я уже не видел выхода с этого тупика, я тупо не знал что происходит, понимаете? когда ты просто пьешь ты знаешь, что всему виной. Но тем не менее с игровой зависимостью я покончил(т.е перестал играть примерно года два назад), но особых изменений не было, хотя я делал все возможное, занимался саморазвитием, периодически ходил в зал, много читал... но всегда чувствовал себя уныло, закомплексовано, все было тяжело.

Что было дальше, я предпринимал попытки бросить употреблять алкоголь вообще, но без успешно, максимум на месяц меня хватало, до каких либо встреч с друзьями или праздников, не удерживался и пил вместе со всеми, хотя мотивация была, и пример других людей я знал... просто не осознавал в полной мере наверное. Но удовольствия от употребления мне уже приходило меньше, как это было раньше, особенно на первых парах. Во общем пил еще и еще, не сильно много(опять же по меркам из рассказов здешних авторов), но при этом постоянно хотел завязать, но не получалось. Но однажды я работал с парнем, он года на 4 старше меня, характер у него оказался подходящим что-ли... как то раз выставил меня идиотом и пьяницей перед руководством, хотя пили вместе, причем неоднократно такое было, просто я чувствовал себя, как водится, хреново, ну и не мог найти аргументов что ответить 😌 а он па**ла выходил сухим из воды
<
😁 . Но он чел класный тем не менее. Еще мы с ним как-то разговорились, он мне рассказал свою историю, что проблемы с алкоголем имел и наркотиками, даже подшивался на пол года... и я вдруг понял, что в моей всей жизни не было периода, что бы я не пил больше месяца-двух(максимум). Кароче, решил завязать окончательно и без поворотно.

Что за пол года трезвости изменилось:
из плюсов - чувствую себя более свободно, больше денег, есть перспективы, появляется желание развиваться, взялся за изучение английского, более уверен в себе, ну и т.д
<
до трезвости подобного не было ни когда.
из минусов - был период когда постоянно хотелось спать(длилось примерно неделю); и вот(сей час) накатило состояние какой-то опустошенности, усталости и депрессии вперемешку, что за хрень не знаю, выходишь на улицу все как в тумане, глаза болят... надеюсь скоро пройдет; зрение еще не восстановилось ☹️ ; все знакомыедрузья-пьяницы обо мне забыли, но это возможно даже плюс 😉

Что будет дальше посмотрим, но употреблять больше не буду, в этом нету смысла, только боль и несчастье. Я теперь осознаю насколько больно наше СНГшное общество, где все пили и пьют, возможно поэтому в наших странах столько беспросветного дерьма. Алкоголь очень хитрый змей, я понимаю что простыми словами его не побороть, особенно человеку со стажем в пол года, тут нужна вера... или горький опыт. Вот собственно и все, прошу не судить строго первую тему, надеюсь мой опыт кому то поможет.
 
из минусов - был период когда постоянно хотелось спать(длилось примерно неделю); и вот(сей час) накатило состояние какой-то опустошенности, усталости и депрессии вперемешку, что за хрень не знаю, выходишь на улицу все как в тумане, глаза болят... надеюсь скоро пройдет; зрение еще не восстановилось ☹️ ; все знакомыедрузья-пьяницы обо мне забыли, но это возможно даже плюс 😉

Начало пути самое сложное!!! И первое время день считается за 8))))
я б посоветовал не сильно обращать внимание на "минусы" я им отдавался полностью, хочешь спать-спи, есть-ешь, нервы-купи валерьяну. я например стал курить больше (намного больше), но я понял что не стоит бороться со всем сразу (курить стал меньше-намного), первое что надо это добиться трезвости и быть очень внимательным к эмоциям!!! я был готов к нервозности, раздражительности, а вот про хорошие эмоции не подумал, а когда был оч хороший момент))) чуть не сорвался!!!!

удачи!!!!

трезвость это очень ценно!!!! никакой наркотик не заменит!!!
 
прошу товарищей модераторов обратить на токого вида заявления!!!!!!!!!
это не политический форум!!!!!!!!!!
Да нет тут политики. Есть - национализм. Да что там, Hangman - вообще нацист. Его надо повесить в Нюрнберге, ну, ладно, чтоб далеко не транспортировать - в Калининграде.

Но, согласитесь, 25-летний украинец, бросивший пить полгода назад - это взрывоопасно.

Почему ? А потому что в 25 лет никто не бросает пить. Рановато будет.

Здесь, в основном, 35-летние бросают. И надеются наверстать. И боятся тех, которые еще раньше бросили, потому что у тех больше шансов наверстать, что есть непорядок.
.
 
Его надо повесить в Нюрнберге, ну, ладно, чтоб далеко не транспортировать - в Калининграде.
<strike>у самих револьверы найдутся</strike> а лучше устроить выездную сессию, могу консультировать ))
 
О, Сухов получил трешку 😲 Не знал, что 25-летний украинец это оскорбление ))
пока мне не прилетело:
ТС! Не бери близко к сердцу. Это мы так шалим, ну то-есть балуемся. Тебе удачи и твердых намерений во всех начинаниях!
 
Начало пути самое сложное!!! И первое время день считается за 8))))
я б посоветовал не сильно обращать внимание на "минусы" я им отдавался полностью, хочешь спать-спи, есть-ешь, нервы-купи валерьяну. я например стал курить больше (намного больше), но я понял что не стоит бороться со всем сразу (курить стал меньше-намного), первое что надо это добиться трезвости и быть очень внимательным к эмоциям!!! я был готов к нервозности, раздражительности, а вот про хорошие эмоции не подумал, а когда был оч хороший момент))) чуть не сорвался!!!!

удачи!!!!

трезвость это очень ценно!!!! никакой наркотик не заменит!!!
Да уж что начало сложное то сложное... теперь понимаю почему не так просто справиться с алкоголем, особенно тем, кто не знает с чем имеет дело... Насколько понял эти качели проходят к сроку 1 год трезвости?
кстате раздражительности почти никогда нет, да и раньше я ее более менее пытался контролировать


А потому что в 25 лет никто не бросает пить. Рановато будет.
спасибо за поддержку 😉

п.с на политику не обрашаю внимания, я тут не за этим, сейчас много мест есть где можно поговорить&#092;поспорить&#092;потролить на эту тему

ТС! Не бери близко к сердцу. Это мы так шалим, ну то-есть балуемся. Тебе удачи и твердых намерений во всех начинаниях!
Спасибо!
 
Насколько понял эти качели проходят к сроку 1 год трезвости?
)))) не ставь в рамки, понятно что чем дальше тем проше...но.... на чеку надо быть всегда))) самое простое лекарство это чемто себя занимать! мне очень помог спорт и то что с ним связано, активный образ жизни!

попыток бросить с помощью форума было много))) но помогло АА (не пропагандирую) если интересно почитай на форуме.
 
Просто живи. До того как пить начал жил? Продолжай в том же духе. Только теперь трезвый. Не надо ниче начинать заново,делить жизнь до и после,ругать себя,искать виноватых. Просто живиуспехам радуйся,трудности преодолевай,горести переживай. Ты не изменился. И вокруг ничего не изменилось,все по прежнему. Просто ты теперь живешь как жил трезвый. Жизнь идет,все путем. Не считай время,не ставь в подвиг себе сколько ты не пьешь. Просто забудь. Когда будет желание выпить,заходи,читай,вспоминай,думай надо или нет.
 
25 самый возраст чтоб осознать .
Привет . Пол года срок екть . Ну дружище крепись ща попрет тебя на уверенность и на могу как все ))) А вообще молодца так держать .
ЗЫ. Чет я не вкуриваю что плохого в национализме ? ( вопрос в пустоту ).
 
25 самый возраст чтоб осознать .
Чет я не вкуриваю что плохого в национализме ? ( вопрос в пустоту ).
Пустота резонирует и содрогаецца))
В наше время это слово ваще ничего не значит
 
Пустота резонирует и содрогаецца))
В наше время это слово ваще ничего не значит
Как и многие другие впрочем. прочел недавно - Средний показатель эрудированности населения растет жаль это никак не отражается на интеллекте.
 
Средний показатель эрудированности населения растет жаль это никак не отражается на интеллекте.
Угу, все зло от кроссвордоф
скоро на куй не кого будет послать
 
Пустота резонирует и содрогаецца))
В наше время это слово ваще ничего не значит
в наше время слова вообще ничего не значат!!!! так сказать хозяева своего слова-слово дал. слово взял!!!
так что больше делайте!!! пусть поступки сами за себя говорят!!!

у многих язык длиннее рук!!!

так что давайте помогать друг друга а не языками мерятся!!!
модераторы делайте свое дело!!!
 
Назад
Сверху Снизу