Важно Поговорим о...трезвости?

Товарищи дорогие, что за паника? А вы хоть сходили в сам раздел, посмотрели? Там огромная кладезь полезностей, начиная от небольших роликов, заканчивая многотомными книгами.
Да ты што, перфекционизьма же! 😁
Либо хорошо, либо не ходить, не смотреть, не пугаться:door:
 
Товарищи дорогие, что за паника? А вы хоть сходили в сам раздел, посмотрели? Там огромная кладезь полезностей, начиная от небольших роликов, заканчивая многотомными книгами.
Ну алкоголизм - это же не привычка в носу ковырять))) как можно на коротком ролике и брошюрке с таким глобальным вопросом разобраться?!?!
🧐
 
Товарищи дорогие, что за паника? А вы хоть сходили в сам раздел, посмотрели? Там огромная кладезь полезностей, начиная от небольших роликов, заканчивая многотомными книгами.
Если прочитать мини статью и посмотреть пяти минутный ролик для галочки тоже пользы не будет.
 
Товарищи дорогие, что за паника? А вы хоть сходили в сам раздел, посмотрели? Там огромная кладезь полезностей, начиная от небольших роликов, заканчивая многотомными книгами.
Наташа, это не паника)
Правда перебор какой-то
Тогда уж нам документы пора выдавать о прохождении марафонов 😁
 
Если прочитать мини статью и посмотреть пяти минутный ролик для галочки тоже пользы не будет.
Ощущение, что устроители немного оторвались от народа)))
Это и конкурсов касается
Вот этот марафон я бы не потянула, если бы новичком была
 
Не, польза то как раз и будет. Рецензии=сочинение по теме, это такая тренировка зрелого мышления в целом.
Другой вопрос - тематика слишком объемна, чтоб так быстро наваять научный труд! 🧐
Да какой труд? 100 знаков изобразил - и свободен. Из них половина - междометия и предлоги :-D
 
Мы в команде книгу ежедневно читаем, понемногу. Есть время проанализировать, обдумать. Это нормальное чтение и осмысление материала по такой важной проблеме.
Так что это крайность - не ходить, пугаться, как и выбрать два ресурса (покороче, побыстрее), чтобы задание для галочки выполнить.
Ого, какие вы молодцы в команде
 
Товарищи трезвенники, что за паника?
Вот это задание, которое вы трактуете, как слишком сложное и невозможное, было впервые во втором марафоне на форуме. Во ВТОРОМ. Тогда "опытных" марафонцев - даже близко не было.
Но выполняли, и таких жалоб - не было!

Вы пишите:
невозможно за неделю изучить большой материал
а потом:
от коротких роликов и статей толку не будет

Где логика?
Если понимаете, что за неделю не успеете изучить большую книгу, прочитайте статью, прослушайте спикерское ( кто-то тут писал, что с АА трезвеет - на НД собрано очень много информации и ААшной в том числе).
В каждой статье и маленьком видео - есть полезная информация, есть чем поделиться.

А по поводу того, что устроители оторвались от народа и марафоны уже не те...Силой никого ведь не загоняем, все добровольно.
Марафоны уже не те, все течет и меняется, и то ли еще будет.

У меня все.

Кто захочет - выполнит, получит пользу для себя и поделится ею с другими. Кто не захочет - ваше право.
Всем хорошего дня:kiss2:
 
Где в задании ты видела:
- покороче?
- побыстрее?
- для галочки?

Это кто-то так истолковывает задание, в задании этого нет🤗.
Да какой труд? 100 знаков изобразил - и свободен. Из них половина - междометия и предлоги :-D
Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что такие задания предполагают именно такой подход
 
Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что такие задания предполагают именно такой подход
Да, жаль что советская/российская/ болонская система обучения испортила взрослых людей😁
 
Да какой труд? 100 знаков изобразил - и свободен. Из них половина - междометия и предлоги :-D
Не, у меня как раз мини рецензия на Старкова готова - первое сообщение в моей теме. Только готовил я его почти полгода, а чтоб во все нюансы вникнуть мне понадобилось аж три года!!!! =-O=-O=-O
 
Да, это профильное требует гораздо больше времени, чем просто написать свои мысли.
Но считаю его чрезвычайно полезным, очень многие не знают даже о том, что на форуме есть раздел Ресурсов. А там собрано оооочень много полезных книг и видео.
Что касается "нет времени", я часто удивляюсь на эту фразу. Пить часами и днями время было, а потратить полчаса в день на свою трезвость времени нет? Тем более, задание до субботы, а все уже массово решают, что на это у них времени нет и не будет. Даже не посмотрев, что там у нас в ресурсах.
Узнавать новую информацию о своей болезни полезно всем. А ещё более полезно дать свой отзыв, это ведь как совет, помощь другим - посмотри/почитай то или это. А помощь другим на основании своего опыта - это же то, чем лечимся мы сами, избавляясь от собственного эгоцентризма. Пора подумать не только о себе.
Ну чо ты начинаешь то, так хорошо возмущались 🙄
 
Давайте заканчивать, а? Если не хотите, не пишите, это ваше право, но я бы вам порекомендовала всë же сходить в данный раздел, дальше решайте сами
А я и не ожидала, что вы у нас такие боязливые :-D

hrglKqF8wTU.jpg
 
Вот тебе точно есть что написать в этом профильном. Не жадничай, поделись мыслями ;)
Та я писал выше, просто копирну сюда свою тему, там как раз основа - Старков.
Ну чутка подправлю, для приличия :sarcastic:
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу