Подшился. Бывалые дайте совет

Шрам, сходи в АА, не понравиться так уйдёшь, не убудет. Ты прав, надо что-то делать конкретное, сделай.
 
Я никогда не подшивался и не кодировался...
но камрад, послушай - используй эти месяцы, что нельзя пить, для переустройсва "чердака".
мне вот всегда любопытно было - на что расчитывают подшитые, поглядывая на календарь? что, типа, "оздоровился", и можно по новой начать?
так ведь нет, каждое новое "начало" будет во много хуже, чем до того было.
 
Неверю я во все эти подшивки-кодировки, сам через полгода слетал и без проблем, просто и в правду что то в голове менять надо, дядя врач это за тебя не сделает, а страх перед смертью>спиртным дано уже не испытываю умирать приходилось несколько раз, этап пройденый.
 
Знаю людеи которые всю жизнь кодируются-но разве это жизнь-все время в страхе.

Какой страх нафиг?

Бояться нужно, что нажрёшся безмеры и долбанёт инсульт. И будешь сутками лежать овощем обосраный и обосаный, ждать когда кто нибуть на тебя внимание обратит. И возможности не будет даже прикончить себя.

Страшно выпить стакан кислоты? Да страшно. И ничего живёшь с этим страхом и не паришся.
Водка таже кислота, только убивает медление и мучительние.

Я тоже знаю людей которые не строят на счёт себя иллюзий(типа вылечился) и ходят подшиваться каждый год, ещё до окончания срока. Они может и сами уже не будут пить, но всё равно страхуются.
Потому что боятся снова оказатся в хмельном дерьме, из которого ели выбрались.
 
Бояться нужно, что нажрёшся безмеры и долбанёт инсульт. И будешь сутками лежать овощем обосраный и обосаный, ждать когда кто нибуть на тебя внимание обратит. И возможности не будет даже прикончить себя.
Года полтора назад, когда я ещё крепко зашибала, у меня на работе случилось ЧП. Его результатом могло бы быть то, что я заразилась красивейшим букетом:гепатит В, С и ВИЧ. Вероятность была 50 на 50. Назначили химиопрофилактику- таблетки с кучей побочек на месяц, и раз в месяц в течении года сдавать анализы. И конечно же не пить. Ну и что? Кого это остановило? Как пила через день в хлам, так и пила. Даже на секунду не задумываясь о последствиях. Вместе с таблетками. Слава Богу-не заболела ничем, пронесло. А если представить тот же гепатит+ алко в таких дозах??? Что бы сейчас была моя печень?
А ещё знаю тетку, у которой диабет. Ей вообще сладкого, булочек и т.д. нельзя. А она ест, пьёт таблетки, и заедает мороженым! Всё понимает, что нельзя, а ест. Она ведь тоже себя убивает. Диабет ни разу не безобиднее цирроза, а может и страшнее даже по количеству осложнений. От цирроза сдох и всё, а тут и ослепнешь, и ноги отрежут, и почки откажут, а всё живешь...
Это я всё к тому, что думать о последствиях мы начинаем, в основном, после их наступления. Долбанёт инсульт-будем какать под себя и думать. Или когда завяжем, тоже будем думать. Человек слаб.... Я всё думала раньше, что это только мозги зависимых людей так перестраиваются. Эта тётка с диабетом не пьёт вообще. А смысл один- не могу себе отказать в эндорфинах!
 
Сугубо ИМХО. Кодировался раз 5.. Вроде помогало НО! После почти каждой кодировки СТРАШНЕЙШИЙ СРЫВ! Последний чуть не убил меня... Теперь сижу и думаю, что дальше делать... ☹️
 
20 месяц как не пью, зашит эспералью. Плюсов в кодировании великое множество! Деньги всегда в кармане, плюс многие вещи увидел по-другому, решил вид работы поменять на другую, более денежную и перспективную. Правда девушка с которой 5-й год общаемся думает уходить, ну а я особо и не держу. Раньше денег на нее больше тратил, теперь меньше. А ей это не по нутру оказалось. 😁
 
Сугубо ИМХО. Кодировался раз 5.. Вроде помогало НО! После почти каждой кодировки СТРАШНЕЙШИЙ СРЫВ! Последний чуть не убил меня... Теперь сижу и думаю, что дальше делать... ☹️
Избавляться от зависимости используя какой-либо сознательный метод: АА, Карр, Шичко или ещё что-нибудь.
 
Назад
Сверху Снизу