Побочка дисульфирама?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олегатор

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
742
Доктор, вопрос не про то, что пить нельзя :) , а про странную реакцию организма. 15.08.16 был сделан в/м укол дисульфирама, до этого несколько дней не пил. В последние пару недель на волосистой части головы проявились очень мелкие, заметные только вблизи, но достаточно частые кожные высыпания. Не чешутся, покраснения нет, но высыпаний прилично. Надо сказать, что у меня повышенная потливость (во времена пития это выражалось помноженным на 10), но сейчас я трезв, пот только во время и после спорта и то достаточно быстро смывается, а высыпания не проходят. Волосистая часть головы — понятие для меня условное, ибо полысел рано и стригусь давно под единичку, посему эти, пардон, прыщички при близком общении заметны. Могут ли они быть побочным эффектом дисульфирама или, возможно, каким-либо ещё проявлением перехода организма в трезвое состояние?
P.S. Укол перенёс тяжеловато, часов через 14 температура на несколько часов поднялась до 39, сильно заболело место укола, но потом всё нормализовалось.
 
Врядли это реакция на препарат. Нужно обратиться к дерматологу.
*
Как наркологу, мне не понятна ваша стратегия лечения - пить нельзя? Это не стратегия. Все равно, что я решу, что мне нужна картошка в огороде - решил и все! А дальше?
Укол это только попытка подстраховать первое время. Алкоголизм болезнь психиатрическая, проблема в голове, вам же туда укол делали? Значит проблема осталась, никуда не делать.
Нужно менять себя, это большая, сложная интересная работа, приобретение опыта сохранения трезвости. Причем, именно эта деятельность должна считаться самой важной, даже важнее. чем прыщи на лысине. 😄
Иначе будут повторные срывы, и тогда уже будет не важно, где и какие высыпания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу