Плюсы трезвости

Непитие-позволяет,более качественно проживать,и без того короткую жизнь.
да, и надо же когда-нибудь пожалеть свое здоровье,и наконец-то занятся им.
 
1.Значительное улучшение здоровья.Полностью избавилась от бессонницы.Т.е. абсолютно.А ведь раньше я без таблеток даже не ложилась и то,только для того,чтобы проснутся в 2 часа ночи и до 5 колобродить.

2.Стала чувствовать себя красивой женщиной.
Сегодня была на большом празднике с людьми,которых не очень часто вижу.Сначала я даже не поняла,что происходит-никто не здоровается,а если и кивают,то как то неуверенно.Оказалось меня никто НЕ узнал! 😲 Ачуметь.Как же я выглядила до этого? 😁

3.Научилась спокойно и без напрягов говорить людям: Нет.Я не хочу.Мне это неудобно.Я занята.Я устала. И не испытывать при этом чувства вины.

4.Вернула себе самоуважение.

5.Материальных достижений пока никаких. 😁
 
Не потерял то, что сейчас имею.
- Любовь и уважение близких.
- Работу.
- Планы на будущее.
- Уверенность в завтрашнем дне.

Встречаю жену с работы поцелуем, а не бегающими глазками и она больше не заглядывает со страхом мне в глаза. Моя дочь не стыдится меня, а гордится мной.
И это самые большие достижения.
 
1) Не мучает стыд и страх, (Стыд за сотворенные косяки, Страх за возможную расплату)
2) Муж стал оооочень умеренным кушником( в прошлом запойный)
3)из финансовых руин востановила свою дело, и не только восстановила, но и развиваю дальше.
 
1. Перестала подвергать свою жизнь опасности. ( от мыслей о суициде, до " куда хочу, туда лечу..." )
2. Похудела на 12 кг. Кто-то говорит много для меня, но мне нравится.
3. Самодостаточность, уверенность и гордость за себя. В моей семье, где все умерли, алкоголизм был как данность, я как представлю, что прервала замкнутый круг несчастий и раннего ухода из жизни- "вечно молодой, вечно пьяный...", меня охватывает радость и облегчение.
4. Я помню что я говорю, делаю и чувствую.
5. Фотографии радуют.
6. Налажен контакт с теми людьми, которые важны для меня.
7. Всегда могу разговаривать с людьми на близком расстоянии, без угрозы запаха своего перегара.
8. И конечно жизнь без отходняков, шугняков, треморов, поисков дозы спиртного, вечного вранья, просто сама по себе прекрасна. Ничего не покрывается иллюзиями.

В конце добавлю, список может стать бесконечным, если его подробно расписывать. Мне знакомый сегодня говорит, мол ты же в напряжении постоянно, нечем расслабиться, как так можно? Да я наоборот расслабилась, столько напрягов отпало, ненужного мусора и хлама в душе. Для меня давно пропала система отдых-спиртное. Когда ты не спишь несколько дней, блюёшь желчью и трясёшься, аки осиновый лист, то каг-бэ не важно день рожденье это, или день взятия Бастилии.. 😁

Я трезвая, живая и отделалась меньшими потерями, чем могло бы быть, ну не праздник ли? 😉
 
Нет страха, совестлевости,стыда.
Нет расходов на алкоголь-стимуляторы.
Нет нужды постоянно врать.
Я ни кому ни чего не должен. Считаю это главным открытием.
Есть свое время и пространство в квартире.
Занятия собой приносят радость и удовольствие.
Учу english elementary level.
Готовлюсь сменить работу на любимое дело.
Бегаю через день 9 километров.
Появилась радость, любовь к себе и близким.
 
скоро 4 недели трезвости.
1. нормальные выходные (без головной боли и коматоза в субботу и воскресенье)
2. больше с детьми (своими) общаться стал (скорее следствие первого пункта)
3. похудел почти на 2 кг (без дополнительных причин)
4. немного денег сэкономлено (но больше, чем тратится на "спорт")
5. размышлений стало больше (скорее от того, что свободное время появилось)
6. побочный результат - жена пить меньше стала (говорит что это просто из-за жары, но все же)
вывод: надо трезвость сохранять
 
Как это? Почему не 8 или не 10? И почему через день- тяжело ежедневно?
Такой режим пришел со временем, сначала один круг=3 км. каждый день, затем 2 круга= 6 км. каждый день, через два месяца 3 круга=9 км. через день. Где-то вычитал, что оптимальная аэробная нагрузка 10км за раз. Придерживаюсь.
 
Такой режим пришел со временем, сначала один круг=3 км. каждый день, затем 2 круга= 6 км. каждый день, через два месяца 3 круга=9 км. через день. Где-то вычитал, что оптимальная аэробная нагрузка 10км за раз. Придерживаюсь.

Утром или вечером накручиваешь?
 
К всему вышесказанному добавлю:

Появились истинные эмоции и ощущения. Раньше в пьяном угаре эмоции на разные события уходили в занос - от сентиментальных соплей, до истерик и трагедий, а еще паче до состояния агрессии (поубивал бы всех). Это я не столько про себя, сколько наблюдала разные реакции разных людей, ну и про себя тоже.

Сейчас подлинная радость, подлинная грусть, как-то все более глубокое и менее театральное.

Изменилась эмоциональная оценка фильмов, картин, музыки. Словом, настоящее, а не под алкогольным наркотиком.

Еще изменился вкус многих продуктов, оказывается можно наслаждаться вкусом еды, ощущения запахов, красок и т.д.

Срок у меня еще небольшой, но я это ощущаю и ценю. И, конечно, многое из того, что уже написали форумчане.
 
Сижу, читаю тему и смотрю на себя со стороны: рядом с компьютером - мой ужин: дыня с ветчиной. Дорого? Фиг там, не дороже алкоголя. В соседнем районе, в моей новой квартире, сейчас живут первые настоящие отдыхающие. У меня не только появилась вторая квартира, но и появился ещё один источник дохода.
И если я раньше, в алкогольное время, восприняла бы эту картину как дешёвую рисовку и жлобство, сейчас я вот смотрю на себя со стороны - и горжусь. Всё, что пришло ко мне за этот год, пришло не просто так. Если бы я продолжала пить, не было бы у меня ни квартиры, ни вкусной еды, ни профессионального роста, ни самоуважения.
А так - сижу тут, довольная собой и своей жизнью.
И Дедужкой, который открыл такую отличную тему. Деда, целую! 👩
 
Спустя пару месяцев начала появляться чистота в мозгах.
Однозначно появилось больше денег. (Хотя и они испаряются с той же быстротой).
Стал эгоистичнее.
 
от мяса отказался, т.е. совсем не ем, да же курочку с колбасой. 5 месяц полет в пределах нормы.
 
Следующий №:
Все положительные подвижки сложились за 6 лет в полную уверенность в завтрашнем дне.
Одно хочу отметить особо - помирился с женой!

Я не буду про доходы, походы, автомобили и спорт - это закономерный итог трезвости. В большинстве случаев, если нет форс мажорных обстоятельств.
 
Назад
Сверху Снизу