Письма якобы от "Первого канала"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

France

Сама доброта
Почетный администратор
Не пьет 19 лет 2 месяца 23 дня
Регистрация
21 Ноя 2005
Сообщения
20,822
Внимание!!!
Пользователь funnyday якобы от лица "Первого канала" без согласования с администрацией форума расссылает Форумчанам письма примерно такого содержания:

Добрый день. Меня зовут Ольга. Автор документальных фильмов, Первый канал. Готовим фильм про алкогольную зависимость и ее преодоление. Если будет возможность принять участие в съемках – мой адрес [....] В любом случае, удачи и побед.
С уважением, Оля.


Предупреждаю - это провокация. Очередное желания нажиться на наших проблемах.
Прошу о подобных предложениях информировать администрацию для своевременного реагирования.

Франс.
 
Блин,ну зачем-же сразу включать такую страшную терминологию? 😁 Тут может полфорума с деццтва мечтает снимацца в кино, а тут такая возможность... 😁
В чем провокация-то? Здесь все вроде взрослые люди.
 
Здесь все вроде взрослые люди.
Взрослые люди не будут исподтишка рассовывать письма форумчанам.
И кто его знает, кто автор этих писем. Я могу под любым ником хоть "администрация Обамы" подписаться.
Мое дело предупредить, что администрация Форума к этому отношения не имеет. И я очень не люблю, когда кто-то Форум использует для каких то своих целей, не связанных с собственными алкопроблемами, тем более за спиной администрации.

А хочется кому сниматься - ради Бога.
Только вы уверены, что это тот человек, за которого себя выдает? И что он(а) вообще имеют отношение к телевидению?
 
....
Мое дело предупредить, что администрация к этому отношения не имеет.
А вот это правильно! В смысле,если этими мерами ты и ограничишься. А то напугал... 😁
 
Я не пойму, а как можно тут нажиться на наших проблемах-то? 😔
 
Как? Просто. Забацать скандальный фильмец. Получить за него гонорар. Возможно подставить людей, согласившихся на съемку.
Вы знаете хоть один нормальный док. фильм на нашу тему? Если да, назовите.
Это если автор писем - действительно имеет отношение к телевидению.
А если это шарлатан? Мошенник? И т. д.
 
А я уже ответил... Правда, посоветовал в АА обратиться. Сам, чего-то, не горю желанием "светиться"... 😳
 
А что можно показать хуже того что есть? И какого рода шарлатанство можно сюда вообще приписать?
Просто большинство стесняются самих себя, поэтому такая агрессивная реакция на вполне безобидное предложение.
 
Как? Просто. Забацать скандальный фильмец. Получить за него гонорар. Возможно подставить людей, согласившихся на съемку.
Ага. А можно и показать людям, что выход есть и что можно найти помощь и решение проблем.

Вы знаете хоть один нормальный док. фильм на нашу тему? Если да, назовите.
Я вообще ни одного док. фильма на нашу тему не знаю.
А какие есть, может названия скажете? Я бы пошукала в и-нете, интересно :)
 
Если найдется мошенник, который будет согласен рассказать мою историю, я буду благодарем ему, Богу, и вам, что я сегодня трезвый. 😁
 
Согласен с Франсе (даже сам удивляюсь 😁 )
Если зашол в дом -- сначала поздоровайся и расскажи чо как.
Если б сам делал фильму то для начала
1. Запостил бы тему где все бы обкашлял про себя и про идею.
2. написал бы админам о своем деле.
3. Получил бы разрешение кидать в личняк.
4. Зазнакомился с народом.
5. Собрал бы встречу в реале для предварительных обнюхиваний....

И может быть через пол-года оно бы развиднелось до сценария....
 
Вы знаете хоть один нормальный док. фильм на нашу тему? Если да, назовите.


1. Реж. С.Говорухин "Так жить нельзя"
2. Еще фильм мужика из Новосибирска о своих соседях. www.africatwin.ru/travel/alekcei/part_3/
В этой ссылке об этом фильме.
 
"Добрый день. Меня зовут Ольга...." Фамилию скажи или фильм свой назови. Тогда можно и поговорить.
Если проф. Жданов не скрывает своего имени, вот о нем и его методе много говорят.
 
1. Реж. С.Говорухин "Так жить нельзя"
2. Еще фильм мужика из Новосибирска о своих соседях. www.africatwin.ru/travel/alekcei/part_3/
В этой ссылке об этом фильме.
Говорухина смотрел. Второй фильм (сходил по ссылке) видимо тоже острый. Но оба фильма "социально - обличительные". Алкоголизм там используется в обличительных целях. И только. А о том, что делать обычному человеку столкнувшемуся у себя (или близких - мужа, жены, детей, родителей) с проблемой алкоголизма - ни слова.
Я еще не встречал документального или научно - популярного фильма, где бы это показывалось - как рядовому гражданину, благополучному, образованному, без медицинского и психологического образования, разобраться с этой проблемой.
Было пара заказушных фильмов: как травят паленкой, как уродуют людей "псевдокодировщики" и т. д.
А вот как бороться с алкоголизмом своим, или близких - я не видел. А проблема созависимости вообще стыдливо замалчивается.

Конкретно по данному случаю
1. Если человек скрывается, значит ему есть что скрывать.
2. Больно левый ник у этого телевизионщика.
3. Согласен с Николаичем.
 
Я еще не встречал документального или научно - популярного фильма, где бы это показывалось - как рядовому гражданину, благополучному, образованному, без медицинского и психологического образования, разобраться с этой проблемой.

А потому,что это будет большинству неинтересно.
Или по-крайней мере, так думают заказчики.
 
Я еще не встречал документального или научно - популярного фильма, где бы это показывалось - как рядовому гражданину, благополучному, образованному, без медицинского и психологического образования, разобраться с этой проблемой.
Было пара заказушных фильмов: как травят паленкой, как уродуют людей "псевдокодировщики" и т. д.
А вот как бороться с алкоголизмом своим, или близких - я не видел. А проблема созависимости вообще стыдливо замалчивается.

Конкретно по данному случаю
1. Если человек скрывается, значит ему есть что скрывать.
2. Больно левый ник у этого телевизионщика.
3. Согласен с Николаичем.
Есть такие фильмы, и не один. Например, того же Первого канала "Женский алкоголизм", 2006 год. Там показаны героини, которые выздоравливают разными способами, в том числе и АА.

А девушку с телевидения зовут Ольга Березина. И телефон есть... Так что никаких подвохов.
 
Николаич настолько все хорошо сказал, что мне и добавить нечего.
Ей самой представиться публично религия не позволяет?
Нужно обязательно за спиной шушукаться? Очень нехорошо характеризует человека это...
Хотя к журналюгам у меня и до этого отношение было не очень.

"Женский алкоголизм" - это хорошо. Еще стоит рассказать про женский насморк, дамский грипп и т. д.
В Международной классификации болезней 10-го пересмотра такого заболевания "Женский алкоголизм" не существует. Уже говорит о компетенции авторов.
 
"Женский алкоголизм" - это хорошо. Еще стоит рассказать про женский насморк, дамский грипп и т. д.
В Международной классификации болезней 10-го пересмотра такого заболевания "Женский алкоголизм" не существует. Уже говорит о компетенции авторов.

Там и алкоголизма вообще-то нет. Одна только зависимость... 😄
 
Можно подумать, что "мужской алкоголизм" там существует. 😄
Нет. Как нет и отдельного алкоголизма блондинок, особой алкогольной зависимости учеников седмого класса или жителей высокогорных районов.. И т. д.
Что есть - вот такой списочек.. Мы(да и врачи) просто упрощаем эти мудреные названия коротким словом "алкоголизм"

Да я не об этом, в общем то. Мы тут о другом разговариваем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу