☕🍰🍕"Пикник на обочине"-кафе для всех!

Торты покупные, магазинные, не вкусные, не фоткал.
Да блин, съел сегодня 6 кусков:smug:
А ещё надо идти в зож марафоне отчитаться:facepalm:
 
Понятно. Всё равно круто! Ты большая молодец! Неси знания в жизнь. Я иногда задумываюсь, почему я пила и почему сейчас не пью, но самое страшное это тяга. Она же как зараза хроническая. Иногда так сложно докопаться до истины, что именно ведёт к этой тяге. У меня если она возникает, я начинаю искать причину, почему я захотела выпить. И роюсь в себе пока не найду ответ. Как правило, когда находится ответ иду в его направлении и все успокаивается. Интересно, через 10 лет трезвости она бывает или просто привыкаешь быть трезвой и все. Или например, бывают ли мысли, ,,а может уже можно попробовать?,, Если не хочешь, можешь не отвечать, но очень было бы интересно послушать человека с десятилетним опытом трезвости.
Прошу прощения,что так поздно отвечаю,не было возможности зайти...
Так называемая тяга у меня пропала через полгода. Я,как в АА пришла,уже начала по программе работать,а все-равно каждое утро просыпалась с желанием выпить...вернее сначала просыпалось желание,а потом я открывала глаза..это была жуткая жизнь...когда каждую секунду думаешь,где бы,как бы...как саму себя обмануть,что бы накатить...а потом в один день меня как отрубило,я проснулась,а тяги нет,но это отдельная и длинная история,как-нибудь напишу..
А дальше - шаги,у программы АА есть много всяких инструментов, они простые,элементарные вещи,главное их суметь применить, когда такие мысли выстреливают. Я до сих пор ношу в сумке конфетки)) А раньше все время лежала шоколадка, потому как если мысль возникла - значит я или злая, или голодная, или уставшая, значит надо съесть что-то сладенькое,если нет возможности отдохнуть или успокоиться.Главное - вовремя остановиться. С годами эти мысли все реже появлялись, но меня беспокоило,что они все таки присутствуют. Тогда я просто стала смеяться, когда они появлялись. Тобишь желания выпить нет ни физического, ни психологического, а шальная мысль вдруг ниоткуда - а может тебе уже можно))) это ли не смешно))) Сейчас я даже не вспомню,когда такая мысль была последний раз...
 
Всем доброго дня!А то я тут как черт из табакерки выскочила,спустя столько страниц, со своим ответом)))
 
Назад
Сверху Снизу