Первая серьезная победа.

Simoco

Активный участник
Не пьет 1 год 19 дней
Не курит 3 месяца 24 дня
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
43
Вчера стал участником серьезного экзамена на силу воли и желание жить трезво. С друзьями ударились, как это у нас называется, в Большой рейв. Суть проста: за ночь посещаем как можно большее количество интересных и актуальных вечеринок, попутно сдабривая это все дело обильными возлияниями.
Так вот объехав 4 (четыре) клуба с бухающими друзьями, я не только не выпил ни грамма алкоголя, но и сумел настроиться на их волну так, что ни один из моих друзей, ни я сам не испытал дискомфорта от присутсвия в компании абсолютно трезвого человека.
Кста, если кому интересно. Когда вся компания бухает виски можно налить себе в стакан яблочного сока, положить лед и "смешаться" с пьянствующей "толпой".
В целом я результатом ночи более чем доволен, хотя понимаю, что в дальнейшем борьба предстоит нешутошная, ведь враг коварен и силен и сражаться предстоит в основном на его поле (работа и компания провоцируют).
 
Я б тебе не рекомендовал пользовать "Большой Рейв". Плохо кончится (может). Просто из опыта.
 
EricCartman написал(а):
Я б тебе не рекомендовал пользовать "Большой Рейв". Плохо кончится (может). Просто из опыта.
Работа, никуда не денешься. Да и заточать себя не хочу. В конечном счете я убираю из своей жизни только алкоголь, а не всю развлекательную часть. Я заметил, что удержаться на таких мероприятиях как раз проще прицепив какой нибудь якорь типа машины. А вот на даче с друзьями - это уже сложнее. В прошлый раз пережив несколько Больших рейвов сорвался именно на даче на третем месяце.
 
Все-таки игры с огнем это, по моему мнению, особенно на начальных стадияхвоздержания. Лучше б ограничить посещения пьянок...
 
Ну спасибо, поддержали, блин. На самом деле задумался. Крепко задумался. Взрослых слушать надо - они плохому не научат.
Сокращаем количесто рейвов с двух в год, до одного в год. Следующий в декабре и только на машине (за рулем).
 
вот в этом и поддержка! :) В предупреждении...Ты думаешь тебя мы по головке по гладим! Давай молодец зажигай !!Но только не пей...проходили...Пару раз прокатишься по клубам и тусам...а на третий в гавнищу...будешь..Я до сих пор избегаю тусы..Но все равно тебе решать!Вечером в выходные театру,кино,парк,чаепитие,спорт,хобби ,но по любе привычку тусовать меняй...Да и все привычки меняй тоже.не повредит! :D
 
crez написал(а):
...по любе привычку тусовать меняй...Да и все привычки меняй тоже.не повредит! :D
Спасибо за совет.
А что делать людям для которых туса - это работа. Например человек промоутер или организатор мероприятий (интересны мысли, а не панацея)?
 
Simoco написал(а):
crez написал(а):
...по любе привычку тусовать меняй...Да и все привычки меняй тоже.не повредит! :D
Спасибо за совет.
А что делать людям для которых туса - это работа. Например человек промоутер или организатор мероприятий (интересны мысли, а не панацея)?

Дык не бухать. И все дела. За время трезвости организовал две большие тусы.... и несколько маленьких. Бухали почти все. Кроме меня. Как видишь, вполне живой.
Все возможно. Было бы желание. Искреннее. А отмазы можно лепить до самой могилы....
 
Николаич написал(а):
Дык не бухать. И все дела. За время трезвости организовал две большие тусы.... и несколько маленьких. Бухали почти все. Кроме меня. Как видишь, вполне живой.
Все возможно. Было бы желание. Искреннее. А отмазы можно лепить до самой могилы....
Николаич написал(а):
Танго на минном поле... ну-ну...дай-то Бог,ох...
Я вот о чем. Я свой пост начал именно, с того, что меня прет ходить по тусам трезвым. В прямом смысле слова. После этого сообщество меня предостерегло (за что огромный сенкс). Но в итоге все равно пришли к тому, что тусовать можно (если нужно), но не бухать.
Кстати, я отмазы не леплю, что работа и т.д. Сильного духом человека никакая работа не сломит. В моем окружении есть масса примеров ведения успешного бизнесса не употребляя алкоголя (люди совсем не пьют). Чего и всем желаю.
 
Simoco друг..с месяцем тебя!..Так кто же тебе запрещает! Маленько окрепни в трезвости,на ноги встань....и вперед! выздоравливать от алкоголизма это не панацея и не смысл жизни!Мы не пьем для того ,чтобы жить. Я например не делаю культ из своего трезвого образа жизни,эта сторона не для всех...В жизни и на работе я простой человек,ну если не считать ,что не пью алкоголь,но кажись после рюмки алкоголя вся компания на меня просто забивает! :D :D
 
crez написал(а):
Simoco друг..с месяцем тебя!
Спасибо за поздравление. Очень приятно осознавать, что цифры на счетчике важны не только для меня.
crez написал(а):
Так кто же тебе запрещает! Маленько окрепни в трезвости,на ноги встань....
Просто сначалы был такой скепсис (танцы на минном поле и т.д.), что я даже немного сник. Потом осознал, что такие слова говорятся не укола ради, а предупреждения для.
crez написал(а):
В жизни и на работе я простой человек,ну если не считать ,что не пью алкоголь,но кажись после рюмки алкоголя вся компания на меня просто забивает! :D :D
Я то же заметил, что в каких бы компаниях я не находился, всегда хватает одной фразы, что я сегодня что-то пить не хочу и все сразу перестают приставать с предложением выпить. Ниразу не сталкивался с непониманием на тему того, что отказывался выпивать. Может мне просто повезло с окружением.
 
Месяц..это уже здорово! :D ..Цифры на счетчике,вселяют надежду в нас,если кто то не пьет месяц и у него получилось возможно получиться и у меня! ..Я вообще не представлял один день без спиртного!
 
Месяц..это уже здорово! ..Цифры на счетчике,вселяют надежду в нас,если кто то не пьет месяц и у него получилось возможно получиться и у меня! ..Я вообще не представлял один день без спиртного!

не то слово, за последние несколько лет, больше пары недель без дряни не было, а за последние пару лет, не больше пары дней, месяц - для мне сейчас вообще не достижим, а тут смотришь - могут ведь люди, и надеешься
 
Афоня попробуй ! :D я думаю ,что имея желание,ты сможешь продержаться и больше месяца......поверь это возможно..ешь сладкое,не будь голодным,не ходи в пьющие компании,возобнови увлечения..
 
Но если уже употребил так до полной потери сознания. Иногда только получается вспомнить вчерашний вечер. Потом три дня отхожу физически и психологически и опять как в омут с головой.

вчера об этом думал: надо же, на форуме есть люди от месяца до многих лет не пьют, смогу ли я?
а потом: Стоп, Афоня, ты же решил совсем распрощаться с алко, что за мысли такие, ВСЕ, алко в твоей жизни больше нет, значит и сроки - много лет - не должны тебя волновать, просто нет алко, и все.
воткнуло... :D
но надо признаться успехи других стимулируют и вселяют веру, а главное, что ты понимаешь, что ты не один
 
Чё-т у нас троллей многовато стало последнее время. Вам не кажется, господа? :D
 
А я становлюсь букой.
Во-первых, сама не горю желанием тусить. Честно, не хочется без алко. Это вообще как, думаешь? Попытки были. Скушна. Ретировалась домой.
Во-вторых, мало кто и зовет. Кому нужны трезвенники? Сначала в меня не верили: а, херня, пройдет...Теперь поняли, что настрой серьезный(а как же?)
 
В мой серьезный настрой мои бывшие собутыльники поверили только ближе к году :D Нет-нет, да и теперь спрашивают: а ты - что? до сих пор не пьешь? ну вот нисколечки штоли? даже пива? даже по праздникам? ну по праздникам немножко-то можно!...чё ты так-то уж :lol:
 
Назад
Сверху Снизу