Переставать пить лучше не работая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vint018

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 1 день
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
18
Легко говорить: брось работу, тому кто имеет такую возможность. Алкоголикам нельзя уставать - верная истина, НО, на что жить-то тогда, семью кормить, в этом сраном государстве с зарплатой чуть больше прожиточного минимума? Это чиновникам хорошо: и зарплата достойная, и тяжелее стакана с ручкой не поднимают. А нашему брату-работяге, ой как не легко приходится... Пью с непродолжительными перерывами на трезвость, уже долгое время, но, факт: ни разу не был уволен по этому поводу. Сейчас работаю комплектовщиком в строительном магазине, работа не из лёгких. Буквально, декаду назад был в недельном заплыве: утром с похмелья - вечером в гумно. Пару дней когда совсем было уже работать тяжело, брал чикушку с собой, и 20 грамм в 1,5 часа слегка снимают ломку. Не заметило начальство? Не засвистела губа? Не знаю, то ли организм такой, то ли чувство ответственности завышено.)) Сам отлично понимаю, что именно тяжёлая работа провоцирует на потребление, потому что, бывают дни когда приходишь, просто никакой, а 150 приносит желаемое облегчение, другой вопрос, что не всегда получается остановиться, к сожалению, а это и есть чистой воды алкоголизм. Искать другую работу? Её просто нет в нашем городе, или максимально 7-9 т. Сейчас учусь работать без алко, слава небесам, что с 1 марта отпуск - 2 недели, время освоиться к нормальному состоянию.
Всем Трезвой жизни!
[Ролик Ютуб политического содержания удален]
 
Я доктор, а не чиновник. У меня тяжелая работа и не большие заработки. Меня часто поражают такие "страдальцы", которые прогонят по ушам (иначе не скажешь) ту-же самую байду (опять-же иначе и не скажешь), При этом жалуясь на то, что сейчас вообще негде нормально починить бэху, все дерут три шкуры. билеты на самолет - вообще, и, главное, купил тут немного земли - два имения в псковской губернии - так там такие налоги! а сколько взяток пришлось дать? Ну как тут не запить? Бедному работяге, который с утра до вечера .... и пр. и пр. одним словом - расслабится нужно.
Это все та самая жалость к себе - лучшая закуска.
*
А, вот еще что: В чем вопрос-то?
Где взять денег? Не знаю, Знал бы, сам бы воспользовался.
Когда все это кончится, и все люди, как братья, и всем хорошо, и т.д.? Тоже не знаю, Тоже сам хотел бы.
Почему вы такой гиперответственный, что всегда на работу выходите, даже если пьем запоями?
Этого точно не знаю, но могу сказать одно - не надолго это.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу