отдых алкоголиков

Raimis

liau-liau
Не пьет 25 лет 10 месяцев 21 день
Не курит 19 лет 11 месяцев 21 день
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
7,329
Пол
мужской
Сегодня еду к морю в Швянтойи в 15 км от многим известной Паланги, в лагерь отдыха, который уже 5 лет организует литовское бюро АА. Ездил пару раз. Очень понравилось. Бывают алкоголики и из России. Лагерь открытый, можно приехать хоть с тёщей или начальником . Если кому надо передать привет, скажите, через час уезжаю.
Заодно и новая тема может получится.
А как вы отдыхаете, дорогие алкаши?
 
Raimis написал(а):
Сегодня еду к морю в Швянтойи в 15 км от многим известной Паланги, в лагерь отдыха, который уже 5 лет организует литовское бюро АА.
Саше "Пилоту" привет передавай.
Мы с Аллкой тоже зимой просчитывали поездку, да не срослось...
 
FatCat написал(а):
Саше "Пилоту" привет передавай.
Мы с Аллкой тоже зимой просчитывали поездку, да не срослось...
Если моя пропитая память не изменяет, с "Пилотом" я встречался где-то...
Так и передать от FatCat ?
 
Странная постановка вопроса. :?
Я думала, что алкоголики (те из них, которые не пьют, естественно!) отдыхают так же, как любые другие люди. Кто-то на сноуборде катается, кто-то в море плавает, кто-то на диване с книжкой валяется... И думала, наивно, что вопрос: «Как отдыхают алкоголики?» несет примерно столько же смысла, как, например, вопрос: «Как отдыхают голубоглазые люди?»
Ан нет! Оказывается, некоторые алкоголики (даже трезвые) склонны считать, что и отдыхают-то они не как остальные люди.
...Это мне напомнило заявления на американских форумах АА: «Я счастлив, что Бог сделал меня алкоголиком». Исключительность свою, алкоголическую, любят эти американские ААевцы подчеркивать (Похоже, что не только американские :lol: )
 
Rita H. Дело не в отдыхе, а в круге общения. И я вот после встречи, и вообще, начинаю понимать почему люди эти(алкоголики) кучкуются. Тема просто есть общая. Вот и все....
 
ARNA написал(а):
Rita H. Дело не в отдыхе, а в круге общения. И я вот после встречи, и вообще, начинаю понимать почему люди эти(алкоголики) кучкуются. Тема просто есть общая. Вот и все....
Есть общая тема, это правда. Но я предпочитаю выбирать компанию для отдыха на основе других общих тем.
Одно дело, когда алкоголики «кучкуются» на группах взаимопомощи – а совсем другое, когда они даже на отдыхе предпочитают говорить об алкогольных проблемах. Это что – для них самое интересное в жизни? Самый актуальный вопрос, даже после многолетней трезвости?
Если и компанию собирать на основе общей темы алкоголизма, то, конечно, другие интересы в жизни могут и не появиться.
 
Rita H. со все вышесказанным согласна. Но как эту проблему решить? 8) Если тебя интерессует дайвинг и сноуборд, тебе легко найти компанию сообтветствующую(не знаю как это слово пишется) и без пьянок. Мне сложнее тем, что я заморачиваюсь на смысле жизне, на теме общества и индивидума и прочими философскими вопросами. И честно скажу, не пьющий и тоже заморачивающий только Idless, остальные либо пьют, либо не думают вообще.
 
To ARNA: На теме общества (правда, наверно немного в другом аспекте, чем ты) я часто заморачиваюсь по работе. Философией заморачивалась, когда училась – правда, в основном китайской философией, а западной только постольку-поскольку. На теме смысла жизни я перестала заморачиваться лет в 15 наверно. . . Но если бы заморачивалась, нашла бы людей, которые этим интересуются.
Еще я очень сильно заморачиваюсь политикой – это и профессиональный интерес, и просто интерес. Я в основном и тусуюсь со знакомыми/коллегами, которые тоже любят всевозможные политические детали проанализировать или байками о внутренней каше Кремля или Думы поделиться в свободное от работы время. (Хотя если бы работа не была связана с политическими вопросами, возможно, и интерес бы постепенно поубавился, а сменился другим).
Меня больше, чем сноуборд, увлекают горные лыжи – но, имхо, найти компанию, увлекающуюся обсуждением философских вопросов, ничуть не трудней, чем найти компанию, увлекающуюся горными лыжами или дайвингом. Форумы даже есть специальные для любителей философии...
 
Наверное, просто не верно сформулирована тема. Отдых алкоголика не может отличаться от отдыха курильщика, темнокожего и т.д.
Правильнее тему назвать " Мой отдых".
 
ARNA написал(а):
Rita H. Слишком поверхностно.
Что слишком поверхностно??
ARNA написал(а):
И еще встает вопрос, если тебя влекут горные лыжи, почему ты тут?
Ты смешиваешь отдых или развлечения с решением алкогольных проблем. На этот форум я пришла, чтобы разобраться с алкогольными проблемами. А отдыхаю я совсем с другими компаниями. (Это не критика компании, собравшейся на этом форуме – просто у меня больше общих интересов с людьми вне форума).

ARNA написал(а):
И кстати, что там можно обсудить?
Где "там"?
ARNA написал(а):
Еще меньше шансов. а мужа великого бизнесмена нет.... :lol:
Ну, и у меня нет. Я сама достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе все свои увлечения. Не хотела бы я ради этого зависеть от денег мужа-бизнесмена.
 
Rita H., поверхностно объяснение про общество и философию. Это не курс, как ин-тутах...... А более важная деталь, чем простое обсуждение. По себе: Обсуждать можно все! Даже не понимая вопроса в целом.......У меня был друг с которым мы обсуждали много из электронники... Но я там ничего не понимала... но обсуждали...
 
ARNA написал(а):
Rita H., поверхностно объяснение про общество и философию. Это не курс, как ин-тутах...... А более важная деталь, чем простое обсуждение.
Там, где я училась, обсуждение философии (особенно на аспирантских курсах, на которые мне – еще не аспирантке! – позволили записаться) было совсем не поверхностным. Но сейчас я почти всё забыла, потому что меня это перестало особенно интересовать.
Про общество – объяснение, может, было и поверхностным, но не охота мне в детали вдаваться. А мои знания в той области, которую я имела ввиду, совсем не поверхностные, а очень даже профессиональные.

ARNA написал(а):
По себе: Обсуждать можно все! Даже не понимая вопроса в целом.......У меня был друг с которым мы обсуждали много из электронники... Но я там ничего не понимала... но обсуждали...
Можно, конечно. Только если я начинаю что-то регулярно обсуждать, то я удосуживаюсь в этой тему хотя бы более-менее разобраться. Обсуждать, ничего не понимая, гораздо менее интересно. :P
 
Есть смысл обозначить тему именно как "отдых алкоголиков". Иногда трезвеющему алкоголику приходится учится совершенно простым вещам, например, отдыхать. Знакомится (и далее) с женщинами на трезвую голову. Веселиться в компании. Общаться со своими же детьми. Работать. Этих умений не было вообще изначально или же были утеряны за невостребованностью. Круг общения бывает важен в самом начале, чтобы пьющая компания не спровоцировала на выпивку. Сейчас я встречаюсь с друзьями из АА вовсе не потому, что они не пьющие - просто друзья. Однако и "социальных контактов вне группы" по интересам тоже хватает. А иногда не хватает. Сейчас - не хватает.
 
SA написал(а):
Есть смысл обозначить тему именно как "отдых алкоголиков". Иногда трезвеющему алкоголику приходится учится совершенно простым вещам, например, отдыхать.
И потом... так приятно (просто здорово!) проводить время с людьми, которые тебя понимают. Которым не надо ничего объяснять. От которых не надо ничего прятать. С которыми сложно поссориться. Которые настроены на диалог, а не самоутверждение и соперничество.... И так далее.
В общем, комфортная среда.
Душа, блинн!... :D
 
ARNA написал(а):
Rita H. Дело не в отдыхе, а в круге общения. И я вот после встречи, и вообще, начинаю понимать почему люди эти(алкоголики) кучкуются. Тема просто есть общая. Вот и все....
АРНА, ты совершенно права. Я сегодня вернулсяя из слёта-лагеря. Мысли ещё там. Было кайфово. Позавчера танцевал до 3.00., перед этим ходил по прибою, пытался найти янтарь, потом лежал в дюнах и загорал, потом обедали с женой в ресторане "Галера", потом ходил на открытое собрание АА. Там были люди, отдыхающие вместе с АА. Говорили очень много хороших слов о нашем(и их отдыхе). Всего нас собралось свыше восмиста человек. Для общения лучшего места и не найти. Представляешь - всё побережье усыпанно трезвыми людьми, занимающимися обычными делами - кто катается на лодке, кто замки из песка строит, кто с детьми мороженное кушает. Никто не пьёт пива прямо на пляже, нету НИ ОДНОГО пьянного или похмельного.
Вечером танцы, а там все-все-все трезвые, но очень добродушные и весёлые. Никто не спрашивает, кто ты - АА или не АА. Ты с нами - значит ты с нами. Тебе весело - танцуй, ты хочешь поговорить - подходи к любому, и он будет рад. Я столько встретил хороших и добродушных людей, которых никогда не встречал, но хотел бы ещё раз встретиться... :)
 
Забыл сказать: моя жена не алкоголик, но она уже третий год ездит отдыхать одна в лагерь АА. Ей там нравится, потому, что там народ дружный, искренний и очень добрый.
 
Мне говорили , что под СПб тоже есть такой лагерь.Туда может поехать каждый желающий , не обязательно алкоголик.Единственное условие- не пить самому и не привозить с собой спиртное.
 
FatCat написал(а):
Raimis написал(а):
Сегодня еду к морю в Швянтойи в 15 км от многим известной Паланги, в лагерь отдыха, который уже 5 лет организует литовское бюро АА.
Саше "Пилоту" привет передавай.
Мы с Аллкой тоже зимой просчитывали поездку, да не срослось...
Народу было полно...А "Пилот" не зарегистрировался... Все русские уехали до моего приезда, днём в четверг. Никто не сказал, был ли "Пилот". Точно знаю, что был один москвич Андрей, но встретиться не удалось. :(
Группу не удалось выяснить...Увы...
 
Назад
Сверху Снизу