отдых алкоголиков

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 3 месяца 17 дней
Сегодня еду к морю в Швянтойи в 15 км от многим известной Паланги, в лагерь отдыха, который уже 5 лет организует литовское бюро АА. Ездил пару раз. Очень понравилось. Бывают алкоголики и из России. Лагерь открытый, можно приехать хоть с тёщей или начальником . Если кому надо передать привет, скажите, через час уезжаю.
Заодно и новая тема может получится.
А как вы отдыхаете, дорогие алкаши?

FatCat

Кот мартовский, חשב את עצמו
Не пьет 24 года 15 дней
Raimis написал(а):
Сегодня еду к морю в Швянтойи в 15 км от многим известной Паланги, в лагерь отдыха, который уже 5 лет организует литовское бюро АА.
Саше "Пилоту" привет передавай.
Мы с Аллкой тоже зимой просчитывали поездку, да не срослось...

Raimis

liau-liau
Не пьет 20 лет 3 месяца 17 дней
FatCat написал(а):
Саше "Пилоту" привет передавай.
Мы с Аллкой тоже зимой просчитывали поездку, да не срослось...
Если моя пропитая память не изменяет, с "Пилотом" я встречался где-то...
Так и передать от FatCat ?

G

Guest

Гость
Странная постановка вопроса. :?
Я думала, что алкоголики (те из них, которые не пьют, естественно!) отдыхают так же, как любые другие люди. Кто-то на сноуборде катается, кто-то в море плавает, кто-то на диване с книжкой валяется... И думала, наивно, что вопрос: «Как отдыхают алкоголики?» несет примерно столько же смысла, как, например, вопрос: «Как отдыхают голубоглазые люди?»
Ан нет! Оказывается, некоторые алкоголики (даже трезвые) склонны считать, что и отдыхают-то они не как остальные люди.
...Это мне напомнило заявления на американских форумах АА: «Я счастлив, что Бог сделал меня алкоголиком». Исключительность свою, алкоголическую, любят эти американские ААевцы подчеркивать (Похоже, что не только американские :lol: )

G

Guest

Гость
Rita H. Дело не в отдыхе, а в круге общения. И я вот после встречи, и вообще, начинаю понимать почему люди эти(алкоголики) кучкуются. Тема просто есть общая. Вот и все....

G

Guest

Гость
ARNA написал(а):
Rita H. Дело не в отдыхе, а в круге общения. И я вот после встречи, и вообще, начинаю понимать почему люди эти(алкоголики) кучкуются. Тема просто есть общая. Вот и все....
Есть общая тема, это правда. Но я предпочитаю выбирать компанию для отдыха на основе других общих тем.
Одно дело, когда алкоголики «кучкуются» на группах взаимопомощи – а совсем другое, когда они даже на отдыхе предпочитают говорить об алкогольных проблемах. Это что – для них самое интересное в жизни? Самый актуальный вопрос, даже после многолетней трезвости?
Если и компанию собирать на основе общей темы алкоголизма, то, конечно, другие интересы в жизни могут и не появиться.

G

Guest

Гость
Rita H. со все вышесказанным согласна. Но как эту проблему решить? 8) Если тебя интерессует дайвинг и сноуборд, тебе легко найти компанию сообтветствующую(не знаю как это слово пишется) и без пьянок. Мне сложнее тем, что я заморачиваюсь на смысле жизне, на теме общества и индивидума и прочими философскими вопросами. И честно скажу, не пьющий и тоже заморачивающий только Idless, остальные либо пьют, либо не думают вообще.

G

Guest

Гость
To ARNA: На теме общества (правда, наверно немного в другом аспекте, чем ты) я часто заморачиваюсь по работе. Философией заморачивалась, когда училась – правда, в основном китайской философией, а западной только постольку-поскольку. На теме смысла жизни я перестала заморачиваться лет в 15 наверно. . . Но если бы заморачивалась, нашла бы людей, которые этим интересуются.
Еще я очень сильно заморачиваюсь политикой – это и профессиональный интерес, и просто интерес. Я в основном и тусуюсь со знакомыми/коллегами, которые тоже любят всевозможные политические детали проанализировать или байками о внутренней каше Кремля или Думы поделиться в свободное от работы время. (Хотя если бы работа не была связана с политическими вопросами, возможно, и интерес бы постепенно поубавился, а сменился другим).
Меня больше, чем сноуборд, увлекают горные лыжи – но, имхо, найти компанию, увлекающуюся обсуждением философских вопросов, ничуть не трудней, чем найти компанию, увлекающуюся горными лыжами или дайвингом. Форумы даже есть специальные для любителей философии...

vera6

Гуру
Не пьет 13 лет 6 месяцев 14 дней
Наверное, просто не верно сформулирована тема. Отдых алкоголика не может отличаться от отдыха курильщика, темнокожего и т.д.
Правильнее тему назвать " Мой отдых".

G

Guest

Гость
ARNA написал(а):
Rita H. Слишком поверхностно.
Что слишком поверхностно??
ARNA написал(а):
И еще встает вопрос, если тебя влекут горные лыжи, почему ты тут?
Ты смешиваешь отдых или развлечения с решением алкогольных проблем. На этот форум я пришла, чтобы разобраться с алкогольными проблемами. А отдыхаю я совсем с другими компаниями. (Это не критика компании, собравшейся на этом форуме – просто у меня больше общих интересов с людьми вне форума).

ARNA написал(а):
И кстати, что там можно обсудить?
Где "там"?
ARNA написал(а):
Еще меньше шансов. а мужа великого бизнесмена нет.... :lol:
Ну, и у меня нет. Я сама достаточно зарабатываю, чтобы позволить себе все свои увлечения. Не хотела бы я ради этого зависеть от денег мужа-бизнесмена.