отдых алкоголиков

Хотелось бы ещё сказать, почему я тему назвал "Отдых алкоголиков". Немножко провоцирующе...Это сделал специально, чтобы подчеркнуть, что для алкоголика отдых очень не простое занятие. Большинство на форуме среагировали на провокацию сдержанно, даже понимающе.
Дело в том, что совместный отдых для алкоголиков это(и я согласен с ARNA и SA): во первых - общие интересы, во вторых - очень позитивный опыт трезвого общения, отдыха и веселья без алкоголя, в третьих - помощь в раскрепощении и атмосфера спокойствия, защищённости. Незаменимое лекарство при лечении самых страшных последствий алкоголизма: страха перед людьми, одиночества и ненужности.
В моей жизни веселье-отдых-алкоголь были почти синонимами. Заново веселиться и отдыхать учился именно стрезвыми алкоголиками. Сейчас могу быть самым весёлым и в пьющей компании. У меня есть и преимущества - знаю и то и это веселье.
 
Raimis написал(а):
Хотелось бы ещё сказать, почему я тему назвал "Отдых алкоголиков". Немножко провоцирующе...Это сделал специально, чтобы подчеркнуть, что для алкоголика отдых очень не простое занятие.
Правильнее было бы топик назвать "Отдых АА-евцев". Ну разве это это отдых - день туда, день обратно, а посредине пару дней - работа (по шагам) ?
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
Хотелось бы ещё сказать, почему я тему назвал "Отдых алкоголиков". Немножко провоцирующе...Это сделал специально, чтобы подчеркнуть, что для алкоголика отдых очень не простое занятие.
Правильнее было бы топик назвать "Отдых АА-евцев". Ну разве это это отдых - день туда, день обратно, а посредине пару дней - работа (по шагам) ?
Понятно. Можно и так. Но я назвал именно так. Извиняться не буду...
:)
Работы по шагам там нету. Там есть общение. Не хочешь идти и послушать выступлений на открытом или закрытом собрании - море рядом, ближайший бар в ста метрах...Вечером обалденные танцы. Женщин и мужчин для другого "общения" полно А чем выпивание и общение в пивбаре или ресторане лучше? :)
По моему, отсутствие алкоголя не означает отсутствия отдыха. Или я "передёргиваю"?
 
Raimis написал(а):
По моему, отсутствие алкоголя не означает отсутствия отдыха. Или я "передёргиваю"?
Ага, Раймис, передёргиваешь :P Я говорила о полноценности отдыха - 2, 5 дня маловато Это не отдых, это стресс Или ты не веришь, что кто-то может и пару недель без алко "отдохнуть" ?
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
Все русские уехали до моего приезда, днём в четверг.
Странно... в воскресенье приехали, а в четверг уже уехали Мне обычно и двух недель на море бывает мало
Для тех, кто хочет побыть у моря пляжи не закрываются .
Просто собраться вместе для тех, кто хочет провести время в исключительно трезвой компании не так то просто. Нужны помещения собраний для АА, Ал-анона, Ал-атина и взрослых детей алкоголиков, нужна предворительная резервация определёенного числа мест, нужны музыка, музыканты, маломальская охрана, стоянки для машин, подготовка помещений, аппаратура, информация, организация досуга для дишёгого отдыха многих людей (алкоголики у нас бедный народ:( ), присмотр за детьми тех алкоголиков, которые приезжают семьями и хотят принимать участие в разных мероприятиях, как то встречи с психологами, наркологами, врачами и разными другими неалкоголиками...
Ну и т.д. и тп.
Две недели для такого мероприятия очень длинный срок и оооооочень дорогое удовольствие. Встречи на высшем уравне в Давоссе (извиняюсь, если не знаю, как пишется на русском) и то по две недели не длятся... :lol:
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
По моему, отсутствие алкоголя не означает отсутствия отдыха. Или я "передёргиваю"?
Ага, Раймис, передёргиваешь :P Я говорила о полноценности отдыха - 2, 5 дня маловато Это не отдых, это стресс Или ты не веришь, что кто-то может и пару недель без алко "отдохнуть" ?
Это для меня и для некоторых других 2,5 дня , для других 7 дней...
Но это ровно на в тысячу раз больше, чем ничего...
Последнего вопроса не понял...
Круглогодичного совмемтного отдыха для алкоголиков вообще невозможно организовать. А не пить круглый год можно.
 
Raimis написал(а):
Две недели для такого мероприятия очень длинный срок и оооооочень дорогое удовольствие. Встречи на высшем уравне в Давоссе (извиняюсь, если не знаю, как пишется на русском) и то по две недели не длятся... :lol:
Ну, вот и я про то - это не отдых, а рабочая встреча :P
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
Две недели для такого мероприятия очень длинный срок и оооооочень дорогое удовольствие. Встречи на высшем уравне в Давоссе (извиняюсь, если не знаю, как пишется на русском) и то по две недели не длятся... :lol:
Ну, вот и я про то - это не отдых, а рабочая встреча :P
Не цепляйся, Марина . Я про дороговизну говорю. :)
Обычно бывает так: на старом "Volkswagen Passat" приезжает жена, муж и 2-3 детей. Арендуют трёх-пяти местный домик. Привозят сумки с дишовыми продуктами, вещами, одеялами и тд. Устраиваются. Жена не алкоголик, хочет отдохнуть у моря. Муж АА, он хочет встретиться с друзьями, покупаться, сходить на закрытое собрание АА, поглазеть на красивых женщин... Но жена в конце концов хоть во время отпуска хочет узнать, что за "сектанты" АА и решается сходить для специально организованные открытые собрания или просто встречи. А дети маленькие, за ними присматривать...В лагере находится кто-то, кто поможет в этом деле.
Потом жена узнаёт, что есть лекции для близских алкоголиков (как пьющих так и не пьющих), и туда она тоже хочет сходить...Народ меняется, общается, знакомится, дружит. Это безпрерывный процес общения: живут рядом, делятся своими бедами жизни алкоголиков, радостями, вместе ходят на пляж, на вечеринки и т.д. Моя жена предпочитает компанию других женщин жён алкоголиков, я копанию других женщин . Для всех есть своя ниша. Захотел на пляж - валяй, захотел поговорить по душам - иди на вечернее собрание, уединишься и откроешь душу кому-нибудь. Хочешь другого общения или каких то знаний - идёшь на встречу с психологом или просто в своём кругу в баре попить дишового кофе...Разве это не отдых?
 
Marina написал(а):
Raimis написал(а):
Моя жена предпочитает компанию жён алкоголиков, я компанию других женщин .
Наверное, как было на самом деле, я никогда не узнаю
Жена - не тот случай, о котором можно теоретически подумать
...
 
Мы собираемся раз 4-5 в год вместе, снимаем кемпинг какой-нибудь и просто тусуемся. Эстония - маленькая страна, поэтому все АА-евцы, за редким исключением, друг с другом знакомы. И приятно бывает встретить на таких тусовках друзей-алкоголиков из других городов, поболтать о том - о сём, узнать, как дела. Больше всего народу собирается на традиционных Летних днях, человек 200-300 примерно. Активно принимают участие в проведении Летних дней АА Эстонии финские и латвийские АА-евцы.
 
Какая интересная тема!
Сколько на форуме,только набрела.А как узнать о таких слетах-встречах-отдыхе?
Очень хотелось бы побывать. 😳
 
Саша "Пилот" он же в моем городе живет,недалеко от меня ,мы с ним общались как то:)
классный мужЫк,не пьет почти 6 лет))
 
У нас отличный отдых был в сентябре! Поехали с мужем, прихватили с собой еще новичка, на машине в Одессу. На форум. Поселили нас в санатории на ьерегу моря, сидим, пьем кофе на балконе, слушаем, как волны шуршат, на кораблики любуемся... Мечта.
Местные разъехались сразу после форума, а мы с питерцами на 10 дней зависли. По городу пошлялись - Одесса же! На песочке повалялись, погуляли по берегу. Ну когда еще такое будет, когда так соберешься!
 
Ну когда еще такое будет, когда так соберешься!
В любое удобное для всех участников мероприятия время. Единственное, что нужно для этого сделать - взять на себя ответственность за организацию мероприятия. Кто хочет - подтянется, кто не хочет - не очень-то и надо, стало быть. Каждый, практически, год собираемся 😁 Иногда - и по нескольку раз 😄
 
У нас отличный отдых был в сентябре! Поехали с мужем, прихватили с собой еще новичка, на машине в Одессу. На форум. Поселили нас в санатории на ьерегу моря, сидим, пьем кофе на балконе, слушаем, как волны шуршат, на кораблики любуемся... Мечта.
Местные разъехались сразу после форума, а мы с питерцами на 10 дней зависли. По городу пошлялись - Одесса же! На песочке повалялись, погуляли по берегу. Ну когда еще такое будет, когда так соберешься!
Слюна капает, блин :cry:
 
Ну вот видите, Ларс? Вы - собираетесь; кто-то другой - льёт слюни и слезы.
А вы говорите, "в любое удобное время"! А всё вон как, оказывается, непросто ❗️ ☹️
 
В любое удобное для всех участников мероприятия время. Единственное, что нужно для этого сделать - взять на себя ответственность за организацию мероприятия. Кто хочет - подтянется, кто не хочет - не очень-то и надо, стало быть. Каждый, практически, год собираемся 😁 Иногда - и по нескольку раз 😄
Уточняю - поездки организуются в самые разные места по нескольку раз в месяц. Только выбирай. Я предпочитаю Черноморское побережье во всех его видах. И ездим мы на машинах. Проблем никаких - только компанию подобрать. Воспоминания об Одессе - дело особое. Я в этом городе лет 15 не была. Ностальгия! А так - не проблема, постоянно в пути.
 
Назад
Сверху Снизу