От алкоголя одни проблемы

Трезвая, но измена прёт, все сайты пролистала по поводу выхода, наткнулась на этот. Может поможет)) я хотела на НГ к родным полететь, набухалась так,что самолёт пое*****. Пипец..это диагноз..надо менять жизнь
Да, это диагноз, называется алкоголизм.
Болезнь био - психо - социо - духовная. Болезнь неизлечимая.
Выздоровлением условно считается ремиссия от 5 и более лет.
Лечить надо больную душу и больное тело.
Это работа над собой на всю оставшуюся жизнь.
 
Когда я начинала трезветь, первое, что прочитала, была книга "Как не пить", потом " Мой алкоголизм ". И знаете, я поверила во всё, что сказано в этих книгах: что алкоголь не снимает напряжение, не утоляет жажду, что первый раз бросания пить самый лёгкий и эффективный, и что второго раза скорее всего не будет, что после длительного периода трезвости не наступает выздоровление и, что если сорваться после ремиссии, то весь недопитый алкоголь будет выпит. Я в это верю, не подвергаю сомнениям. Так и живу.
Спасибо) дай вам бог терпения и дальше так жить,!
 
Классные у вас методы поддержки:appl:
Привет! Не обижайся! Мне также пишут и я благодарна за каждое сообщение! Люди такие же больные как и я находят время написать мне хоть что-то когда кажется, что я один на один с проблемой. Читай, впитывай всё! У тебя очень лихие приключения и уже опасные для окружающих! Я никогда не доставляла родным проблем, кроме пьяной рожи. И еда, и уборка и всё в ажуре
 
Спас
Привет! моя поддержка! С сегодня не пей и так день за днем. Параллельно изучай литературу про алкоголь, виси на форуме. Нервная система уже не вывозит твои возлияния.
Да, это диагноз, называется алкоголизм.
Болезнь био - психо - социо - духовная. Болезнь неизлечимая.
Выздоровлением условно считается ремиссия от 5 и более лет.
Лечить надо больную душу и больное тело.
Это работа над собой на всю оставшуюся жизн

Привет! Не обижайся! Мне также пишут и я благодарна за каждое сообщение! Люди такие же больные как и я находят время написать мне хоть что-то когда кажется, что я один на один с проблемой. Читай, впитывай всё! У тебя очень лихие приключения и уже опасные для окружающих! Я никогда не доставляла родным проблем, кроме пьяной рожи. И еда, и уборка и всё в ажуре
Спасибо за поддержку, тоже выздоравливай,🙏
 
Когда я начинала трезветь, первое, что прочитала, была книга "Как не пить", потом " Мой алкоголизм ". И знаете, я поверила во всё, что сказано в этих книгах: что алкоголь не снимает напряжение, не утоляет жажду, что первый раз бросания пить самый лёгкий и эффективный, и что второго раза скорее всего не будет, что после длительного периода трезвости не наступает выздоровление и, что если сорваться после ремиссии, то весь недопитый алкоголь будет выпит. Я в это верю, не подвергаю сомнениям. Так и живу.
Мой алкоголизм -это Зайцев ?
 
Спасибо) дай вам бог терпения и дальше так жить,!
А когда ты протрезвеешь, то поймëшь, что никакого терпения для этого не требуется. Терпеть можно неудобства, а от того , что ты трезв, адекватен и здоров, никакого неудобства быть не может. 🙂 Я желаю тебе удачи и понимания, именно понимания проблемы. Потому что формулировка про терпение, она как из кривого зеркала, понимаешь?
 
Да, это диагноз, называется алкоголизм.
Болезнь био - психо - социо - духовная. Болезнь неизлечимая.
Выздоровлением условно считается ремиссия от 5 и более лет.
Лечить надо больную душу и больное тело.
Это работа над собой на всю оставшуюся жизнь.
От 22 лет вроде ремиссии начинается?)
 
От 22 лет вроде ремиссии начинается?)
Ремиссия начинается с первого сухого дня. Сухой период может закончиться либо переходом в ремиссию, либо продолжением употребления.
Для себя я давно определил, что сухость менее одного года это не ремиссия, а промежуток между пьянками.
 
Ремиссия начинается с первого сухого дня. Сухой период может закончиться либо переходом в ремиссию, либо продолжением употребления.
Для себя я давно определил, что сухость менее одного года это не ремиссия, а промежуток между пьянками.
С 22 х говорю ж ) а до 22 фигня не трезвость. Или сухость)
 
Тебе то хорошо немножко до настоящей трезвости осталось, а мне еще трезветь и трезветь) Режут глаза просто эти рамки, сроки, и тд. Вы ж аашники, живете только сегодня, а потом начинаете писать про какие то неосязаемые сроки "настоящей" Трезвости . Почему так, загадка (
 
Тебе то хорошо немножко до настоящей трезвости осталось, а мне еще трезветь и трезветь) Режут глаза просто эти рамки, сроки, и тд. Вы ж аашники, живете только сегодня, а потом начинаете писать про какие то неосязаемые сроки "настоящей" Трезвости . Почему так, загадка (
Для меня ценен каждый день, когда не употреблял.
Срок имеет значение, для разного срока характерны разные состояния.
Было в моей практике, когда после 9 лет трезвости решил, что могу немного выпить, кончилось запоями.
Это не единственный эпизод, были и другие, я сам себе на практике доказал, что мой алкоголизм неизлечим.
 
Еще о сроках.
Раньше в наркологии снимали с учета (давали чистую справку) после 5 лет трезвости. Поэтому 5 лет было таким формальным сроком.
От врачей в наркологическом отделении слышал, что они считают для себя успехом, если больной не употребляет более одного года.
Помимо сухости критерием выздоровления может быть трудно определяемая величина состояния душевного покоя. Мало не употреблять, надо еще научиться без этанола и других наркотиков хорошо себя чувствовать. Бывает трезвость разного качества.
На маленьких сроках приходится держаться "на зубах", поскольку еще не отработаны навыки трезвой жизни.
Дальше зависит от того, что я сделал сегодня для своей трезвости.
 
Мне 36 лет, сколько себя помню, сколько и выпиваю, не запоями, но каждый день по вечерам, кроме работы. Да бывало и с утра начинала,если никуда не надо, по пьяни сажусь за руль, появляется отвага, смелость, было и дтп и авария, не останавливает.....последний раз по синеве схватила нож, пырнула сожителя, зашили, слава богу все живы и здоровы, дочька жить со мной не хочет, живёт у бабушке (ей 15) то и понятно, я как бухну мне поговорить надо, выяснить что то. Агрессия появляется. Я так больше не могу жить и не хочу. Из за этого и отношений нет, все бегут от меня. Трезвая- другой человек. Но тянет к алкоголю, ломки начинаются. Спать трезвой не могу, нервоз. В кадировку не верю. Что мне делать?

Детокс и в ребцентр на месяц минимум. Тебе нужна серьезная починка мозгов.
 
Назад
Сверху Снизу