Ося 2.0

Значит надо решать проблему которая внутри тебя, а не в алкоголе. Найти бы хорошего психотерапевта , которые мог бы помочь раскрыться тебе , тогда и алкоголь тебе был бы не нужен. А ещё нужен друг , к сожалению настоящег друга найти гора здо сложнее, чем психотерапевта.
Не знаю.. ну что психотерапевт мне нового скажет? Я сама столько книг перелопатила, анализировала, думала, общалась с умными образованными людьми. Пока вывод такой-распущенность и непутевость.
 
А как ты обычно пьешь? Ежедневно, редко но метко (запои), по выходным или как сойдутся звезды, то есть по случаю?
Редко, но метко было давно. Не похмелялась, просто развлекались с подружками в клубах, барах. На работе могла угощать и сама пить, это было норма. Теперь так происходит-жду какого-то серьезного повода ( и это действительно должен быть серьёзный, дабы оправдаться перед собой полностью) и начинаю судорожно ждать заветной даты. Это событие может быть запланировано за месяца, но это предвкушение.. В течении завязки появляются деньги, в мыслях праздник. В день события аж пританцовываю, весело накрывается стол или тщательно собираюсь. Порция любимого напитка, а дальше, как повезёт.
 
А какие книги лопатила? Художественную литературу? 😉
А что? Я как-то прочитал Ирвина Ялома и не пил 3 месяца. Эта художественная литература на меня благостно повлияла. )
 
В
А какие книги лопатила? Художественную литературу? 😉
Вообще подозреваю, что денюшки, которые тратились на алкогулянки, начинают перекочевнивать в бездонный карман психолога, чему он, разумеется, бесконечно рад;-)
 
Только что прочла, что у меня сейчас эйфория, так называемый медовый месяц, без употребления. Море по колено, бросила, всё могу. Что ж, очень похоже.
После эйфории часто наступает такое состояние уверенности, что употреб был каким то кошмарным сном, ошибкой и что после перерыва сможешь выпить умеренно. Тут важно понять, что периоды трезвости не изменят ситуацию, контролировать количество выпитого все равно не получится уже никогда.
Может уныние наступить, все будет раздражать, ощущения пригаснут. И такой период может долгим.
Надо вооружиться терпением и быть готовой к таким "подводным камням" в трезвости.
И удачи тебе, Остап Бендер ).
 
Меня задел фильм "покидая Лас-Вегас" с Николосом Кейджем. Шедевр. Там есть всё про алкоголика и жизнь с ним. Не убавить не прибавить, конец печальный и очевидный. Я очень похожа на главного героя этого фильма. Именно поэтому хочу больше не пить.
 
После эйфории часто наступает такое состояние уверенности, что употреб был каким то кошмарным сном, ошибкой и что после перерыва сможешь выпить умеренно. Тут важно понять, что периоды трезвости не изменят ситуацию, контролировать количество выпитого все равно не получится уже никогда.
Может уныние наступить, все будет раздражать, ощущения пригаснут. И такой период может долгим.
Надо вооружиться терпением и быть готовой к таким "подводным камням" в трезвости.
И удачи тебе, Остап Бендер ).
Спасибо за тёплые слова и пожелания. Последую вашему совету.
 
Как его труды помогут тебе не пить?)
Знаешь, чтобы не пить нужно меняться, пересмотреть свои ценности. Отказаться от старых предубеждений. Как ответил мне Стец : " Можно и Робинзон Крузо читать, главное кто и для чего читает ". У Ирвина Ялома очень глубокие книги. Он сам психотерапевт.
Но я выбрал АА. ))
 
Знаешь, чтобы не пить нужно меняться, пересмотреть свои ценности. Отказаться от старых предубеждений. Как ответил мне Стец : " Можно и Робинзон Крузо читать, главное кто и для чего читает ". У Ирвина Ялома очень глубокие книги. Он сам психотерапевт.
Но я выбрал АА. ))
Все так, но читая (неважно что) , ТС делает вот такой вывод:
распущенность и непутевость
А должен быть какой? :PARDON:
 
Все так, но читая (неважно что) , ТС делает вот такой вывод:

А должен быть какой? :PARDON:
Предоставим этот выбор Остапу. ))) Это интимное решение, как выбор религии или невесты / жениха. )))
 
Все так, но читая (неважно что) , ТС делает вот такой вывод:

А должен быть какой? :PARDON:
Должна научиться себя контролировать и серьёзно относится к жизни в целом. Ведь дальше это всё продолжаться не может. Я слабая и инфатильная. Избалованная, трусливая и глупая. Упрямая. Да ещё и бесстрашная.
 
Должна научиться себя контролировать и серьёзно относится к жизни в целом. Ведь дальше это всё продолжаться не может. Я слабая и инфатильная. Избалованная, трусливая и глупая. Упрямая. Да ещё и бесстрашная.
А ты раньше пыталась себя контролировать?
 
Назад
Сверху Снизу