Ося 2.0

Привет. Не поехала. Посоветовалась с умным человеком и передумала. ПОКА! передумала. Пришла к выводу, что собралась туда не за помощью, а присмотреть себе новых интересных собутыльников. Рано мне с пьющими общаться. Как же это... эх мой разум
Привет! Вот как раз пьющих там найти сложно. У нас программа как раз про трезвую жизнь. :)
 
Набей тату на кисти правой руки " Алкаш" или "Не бухать" . Как стакан поднимешь, глянешь на руку и вспомнишь 😊.
А если серьезно, то здесь поддержат и помогут, а ты старайся держаться, ты уже молодец, столько времени трезвая .
О, за молодец отдельное мерси, но это не срок. Я о бухле вообще не думаю и могу не думать очень долгое время. Самое поганое я люблю алкашку. А если алкоголь ещё и элитный, вообще теряю остатки разума! Как же это мерзко начинать с глотка элиты, а заканчивать пойлом за 100 р.
 
О, за молодец отдельное мерси, но это не срок. Я о бухле вообще не думаю и могу не думать очень долгое время. Самое поганое я люблю алкашку. А если алкоголь ещё и элитный, вообще теряю остатки разума! Как же это мерзко начинать с глотка элиты, а заканчивать пойлом за 100 р.
Тебе нравится быть трезвой или больше нравится состояние опьянения? Чем элитный алкоголь привлекает, вкусом или тем, что он элитный? Возможно можно чем то заменить ?
 
Привет! Вот как раз пьющих там найти сложно. У нас программа как раз про трезвую жизнь. :)
Привет! Я много слышала про программу, уверена, что она помогает. Нужно решится и поехать. А то у меня ещё какие-то хихоньки. Понимаете?
 
Привет! Я много слышала про программу, уверена, что она помогает. Нужно решится и поехать. А то у меня ещё какие-то хихоньки. Понимаете?
Помогает, но тогда, когда заканчиваются свои идеи. :) Но не все доживают, увы.
 
Тебе нравится быть трезвой или больше нравится состояние опьянения? Чем элитный алкоголь привлекает, вкусом или тем, что он элитный? Возможно можно чем то заменить ?
Знаешь, Марусь, очень хороший вопрос. Мне нравится быть трезвой, здоровой женщиной. Нравится лёгкость и образ моих мыслей на трезвую голову. Беда в том, что и пьяное состояние мне тоже очень нравится. Это шизофрения. Чёрт! Беда, что не умею отдыхать трезво, не могу сказать твёрдое Нет. Уговорить очень легко.
 
Знаешь, Марусь, очень хороший вопрос. Мне нравится быть трезвой, здоровой женщиной. Нравится лёгкость и образ моих мыслей на трезвую голову. Беда в том, что и пьяное состояние мне тоже очень нравится. Это шизофрения. Чёрт! Беда, что не умею отдыхать трезво, не могу сказать твёрдое Нет. Уговорить очень легко.
У меня похожая проблема, не могу отказывать. Но я учусь. Психолог посоветовала научиться ставить и защищать свои границы и научится говорить "нет". Учусь.
 
Тебе нравится быть трезвой или больше нравится состояние опьянения? Чем элитный алкоголь привлекает, вкусом или тем, что он элитный? Возможно можно чем то заменить ?
Элитный привлекает конечно же вкусом и действием. Обожаю квантро в сочетании с грейпфрутовым соком. Становлюсь веселой, очаровательной, остроумной леди. Мужчины млеют. А далее по наклонной. С трезвой из меня сложно слово вытащить. Немногословна, жестока, серьёзна и очень занудна. До тошноты. Людям со мной сложно.
 
У меня похожая проблема, не могу отказывать. Но я учусь. Психолог посоветовала научиться ставить и защищать свои границы и научится говорить "нет". Учусь.
Не знаю.. только бежать, мне кажется. Сказать Нет и бегом. От рюмки водки любой и от пива я откажусь легко, но если выбор большой, то всё кабзда. А потом в ход идёт и водка и пивище, да хоть сивуха, лишь бы горела.
 
Не знаю.. только бежать, мне кажется. Сказать Нет и бегом. От рюмки водки любой и от пива я откажусь легко, но если выбор большой, то всё кабзда. А потом в ход идёт и водка и пивище, да хоть сивуха, лишь бы горела.
Да, проблема.
 
Да. Проблема. Алкашка нос воротит. А потом жрет, как не в себя. Хотя, может это ключевая фраза-не в себя, т.к это уже не я. Много проблем, с самооценкой, обидами, векторами. Я ведь трезвая вообще практически не улыбаюсь. Только если надо.
 
А давно пить начал?
Я женщина. Первый раз попробовала в школьном возрасте. В детстве пену пивную ела. Отец алкоголик буйный. Мать не пьёт вообще. Сейчас мне 35 лет, выпито немерено. С 18 лет работа в барах.
 
Только что прочла, что у меня сейчас эйфория, так называемый медовый месяц, без употребления. Море по колено, бросила, всё могу. Что ж, очень похоже.
 
Буду сюда писать, считая, что это мой личный дневник. Ощущения, мысли.. Обсудить не с кем, не поймёт никто. Вчера встретила приятеля, его женщина в пьяном угаре вышла с шестого этажа. Красивая была.. Сама, а может и помог кто.. 38 лет ей было.. пацаны, так вообще мрут, как мухи, уже не удивляюсь. Вчера приятеля ещё одного встретила, еле узнала. Морда в два раза больше, красная, глаз нет. Тоже скоро крякнет. Страшно.
 
Да. Проблема. Алкашка нос воротит. А потом жрет, как не в себя. Хотя, может это ключевая фраза-не в себя, т.к это уже не я. Много проблем, с самооценкой, обидами, векторами. Я ведь трезвая вообще практически не улыбаюсь. Только если надо.
Значит надо решать проблему которая внутри тебя, а не в алкоголе. Найти бы хорошего психотерапевта , которые мог бы помочь раскрыться тебе , тогда и алкоголь тебе был бы не нужен. А ещё нужен друг , к сожалению настоящег друга найти гора здо сложнее, чем психотерапевта.
 
Вспоминаю постоянно фильм «дневники баскетболиста». Девушка там, ее играла моя любимица Джульет Льюис. Грань.. Как она бросала торчать, проходила мимо своих дружков трезвая, а они нет, смотрела на них высокомерно, подкалывала, смеялась и шла дальше, уверенная в себе, красивая и ухоженная. И как через некоторое время, загибаясь от ломок, вся в соплях-слезах, грязная,у них же умоляла ее вмазать, унижаясь. Бога молю, чтобы не стать такой.
 
Назад
Сверху Снизу