Опохмелиться есть? ;-)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня удалось сократиться присутствием здесь в разы, что радует, но не гарантирует регресса в будущем.
Все как всегда же, достояние разума, какие бы отвлекалки не использовал)) -> осознание, волевое решение, дисциплина, никаких поблажек, иначе на круги своя скатишься всенепременно. Научившись кататься - хрен разучишься, да и хочется же. Сначала типа на месте потупишь вспоминая, а потом прокачаешь скилл. Вывод - не кататься, если не планируешь)) Хотение будет мал-помалу становиться осознанным, а значит управляемым.
Мой НД тоже полный оверсайз))
 
дежавю.

Сидел бы уже год.
А то обычно уходишь по достижении похожего срока и возвращаешься уже на рогах.
ГГ, справедливо подмечено. Известный мухожук этот Рено))
 
Вчера на ночь глядя в колодец чистой души позвякивая цепью опустилось ведро.
Но не зачерпнуть наверх жаждущим воды ключевой, а с говном.
Пришлось воспользоваться советом Севы и разрезать пополам бензотаблетку.
Кстати, да, 0.25 куда как приемлемее. @Севаста достучалась до консерватора, сеньк-с!
Откуда пришло?
Весь день помогал другим оффлайн, в каком-то смысле даже зависимым. Хотел успеть в бассейн, но не вышло. Под конец дня расстроился, что ни на шаг не приблизился к тому, ради чего собирался ограничить своё присутствие на нд. Устал. Нажрался мороженого на ночь. И вот психиатрическим снадобьем закинулся.
Выводы: постепенно наращивать оффлайн, тренироваться с перерывами, отращивать дзен пускания по бороде важного, но не главного.
Иначе начну работать - и в потоке перманентного стресса и чувства отсутствия принадлежности себе - привет, старый друг, алкоголь!
 
Подсластить горькую пилюлю

Люди обычно тянутся к тем, кто красив, умён, здоров, богат, называя эту тягу интегральным словом харизма.
Если тебя окружают уродливые, тупые, жалующихся на здоровье нищеброды, то ты ...
харизматичен! :sarcastic:
 
Вчера на ночь глядя в колодец чистой души позвякивая цепью опустилось ведро.
Но не зачерпнуть наверх жаждущим воды ключевой, а с говном.
Пришлось воспользоваться советом Севы и разрезать пополам бензотаблетку.
Кстати, да, 0.25 куда как приемлемее. @Севаста достучалась до консерватора, сеньк-с!
Откуда пришло?
Весь день помогал другим оффлайн, в каком-то смысле даже зависимым. Хотел успеть в бассейн, но не вышло. Под конец дня расстроился, что ни на шаг не приблизился к тому, ради чего собирался ограничить своё присутствие на нд. Устал. Нажрался мороженого на ночь. И вот психиатрическим снадобьем закинулся.
Выводы: постепенно наращивать оффлайн, тренироваться с перерывами, отращивать дзен пускания по бороде важного, но не главного.
Иначе начну работать - и в потоке перманентного стресса и чувства отсутствия принадлежности себе - привет, старый друг, алкоголь!
Ну не знаю, мне кажется, не стоит при малейшем стрессе. Только если хардкор: развод, потеря работы, война ...:)
 
Ну не знаю, мне кажется, не стоит при малейшем стрессе. Только если хардкор: развод, потеря работы, война ...:)
Третий раз юзал за 3 месяца эту фарму. И всегда такое чувство, что кого-то предаю, да. Несмотря на то, что желание выпить как вариант даже не мелькало на горизонте, к фарме прибегал именно с целью отключиться понадёжнее, и это мне не нравится.
Надо учиться получать удовольствие и от скверного настроения. Или наоборот, разучиваться получать удовольствие ото всего.
 
Попробуй Кава-Кава. Эффект так себе, но хотя бы нет привыкания.
Привыкнуть за раз в месяц по 0.25мг мне кажется не реально и психиатр заверил, что не кажется, а так и есть. Вообще-то я взял упаковку именно на такой случай, готовясь к прелестям затяжного ПАСа, чтобы совсем когда мрак из запределья личности, то таблеткой его, таблеткой.
 
Ещё помогает работать, зарабатывать, иметь цели в жизни :)
Еще как помогает!
Но когда вывалился из поезда, пока зализываешь в кювете раны - все последующие пролетают мимо с каждым разом всё быстрее...
 
Значит ты человек, развитый и думающий. А мог бы как растение: проснулся, гречки поел, на гитаре побренчал, вот и день прошёл. Никаких печалей. :)
 
Обсуждали крайние пару дней сны здесь повсеместно. Паучайствовал местами, а про себя с лёгкой грустью думал, что давно уже движухи во сне не было. И вот здрасьте потолок покрасте! Картинка на днях легла на душу:
FB_IMG_1572442160843.jpg
а сегодня во сне она интегрировалась с сюжетом посильнее Прирождённый убийц - до сих пор не отойти от колдовства виденного внутренним взором!

И на улице трезвого сновидца переворачиваются грузовики с психоделиками )
 
Город Трезвый, улица Если, дом Опохмелиться, корпус Есть? Вам велено передать!
A0035805-7C7C-4362-8CDC-94A1DBA3D690.jpeg
 
ВС corporation

Около года назад рядом с домом открылся специализированный магазин по продаже мороженого. Крайние 3.3 месяца я стал в нём завсегдатаем. Цены на полюбившиеся сорта морожки практически в 2 раза ниже, чем в округе. Неделю-две назад меня начали беспокоить объемы, которых достигло потребление мороженого, снижение веса застопорилось. С другой стороны, слезать со сладкого не хотелось. И тут я узнаю, что магазинчик ... закрывается! :bes:

Выходит, магазин мороженого открылся, дал мне время синхронизироваться, поддержал выгодно на первых месяцах трезвости и сейчас заботится, чтобы я освободился и далее.

Самое ужасное во всей этой истории - разнёсшая на куски мозг нечаянная мысль:
Да кто же я, чёрт побери, такой??!!! чтобы вот так пригреть запазухой...

ОС попадьи, щедрость поведения тваево не знает отстаивания границ! :molitva:
 
Болезнь

Меня всё тащил с собой на собрание АН один кадр с которым ньюхалы-курилы ранее. Года три зазывал. Его откровенно перло от собраний. Выступал оратором на них, судя по нашим случайным разговорам на улице, страстно. А я всё обещал, но не ехал с ним. За это время чел успел переболеть раком, прошёл курс химиотерапии, хвастался: "Знаешь, что самое главное? Что я, несмотря на тяжелейшую болезнь, всё равно остался чистым!"

Последнее время я ставил его в известность об очередном своем месяце без ПАВов, встречая иногда. Он в ответ восклицал, простирая руки не то к небу, не то обозначая объятия: "Молодец! Любим тебя, имярек!" Если еще полгода назад внешне он чах от химии, то последнее время у него очевидно жизнью бурлила кровь, любо дорого посмотреть! И вот сегодня иду я ему навстречу, а он издали меня завидев, прячет глаза. Что же я, зверь? Тактично помог остаться анониму незамеченным.

Болеющий в ремиссии до тех пор, пока не выздоровел.
Чем хуже и неизлечимее его болезнь, тем лучше для трезвости.
Без фактических, часто переживаемых страданий, источником которых является болезнь, зависимость-как-болезнь снова берет верх.
Срываться просто необходимо, чтобы реально вновь почувствовать, что болен и … пойти на очередную поправку. День сурка.

Достал из чулана старую шарманку и снова кручу по случаю.
По-моему, иные основания для освобождения от зависимости стратегически перспективнее, не упирающие на концепцию болезни.
 
Зажгли для меня. Или погасили.
Впервые в жизни здесь и едва ли ещё буду.
IMG_20191105_183017.jpg
 
В моей душе осадок зла
И счастья старого зола,
И прежних радостей печаль.
Лишь разум мой способен вдаль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить
Хоть что-нибудь...
Когда-нибудь.
Пам ПАСы, сэр! Земля без лесов...

Позавчера лишь почувствовал, что несёт закинуться - захомячил снеди изрядно и скормил дракону энергичную прогулку по местам неизведанным с джазом и трансом в наушниках. Онлайн фотоотчёт стримил в укогочто. Вштырило и отпустило.

Сегодня тельце с пробуждения скрипит. В бассике на переворотах у бортов штормило - явный признак прихода дорого обходящегося гостя. Симпсоны отвыкания :-D
1400x0.jpeg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу