ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ РУКИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сильный

Участник
Не пьет 12 лет 6 месяцев 28 дней
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
767
Добрый день!
Скажите пожалуйста в чем причина и что это может быть.
Итак, все было нормально, занимался силовым видом спорта, готовился к соревнованиям. Однако сорвал плечо, а потом ушел в запой.
Перед тем как начть первый день, вернее вечер, посидел в сауне и поехал на вечеринку. Разогретый. Там, естественно выбегал курить на улицу раздетый, а была уже поздняя осень. На следующий день локоть левой руки покраснел и опух, рука полностью не разгибалась и болела, кроме того немела ладонь и мизинец, такое неприятное ощущение. К врачу я не поехал, поскольку был как свинья пьяный еще несколько дней. После этого опухоль прошла, но онемение ладони и пальцев остались и по прошествии вот уже 3 месяцев. Поймите правильно, очень хреновое ощущение. Как от него избавиться. Спасибо за ответ!
 
Согласно с правилами раздела, я все поудалял, но отвечу всем.
Итак. речь идет о поражении периферических нервов. Мы все знаем, что алкоголь поражает мозг, но периферические нервы, не что иное как отростки клеток мозга, так что они тоже поражаются.
Особенностями таких поражений является то, что они могут быть проводниковыми. Т.е. поражение в одном месте, а симптомы ниже. Ну, как если проблемы у провайдера, а сети нет у меня 😄
Если проследить анатомию, то мы увидим, что нервные окончания, которые идут в руку выходят из шейного и начала грудного отдела позвоночника
anestezy(2)-2.jpg

поэтому шейный остеохонодроз может давать изменения по всей поверхности руки.
Далее нервные окончания идут вниз, и проходят возле локтевого сустава.
1103.jpg

Поэтому все поражения, воспаления, переломы и пр и пр в области локтевого сустава могут вызывать онемение в кисти.
Далее они спускаются вниз, и тут мы видим перетянутый сухожилием вход в кисть, причем там нервные окончания проходят в своеобразном туннеле. по соседству с сухожилиями пальцев и сосудами.
4370-original.jpeg

там они тоже могут поражаться. Это т.н. туннельный синдром очень частое заболевание у тех, кто много сидит у компьютера. :) так что - у нас, у нас.... 😄
*
Если говорить о наркологии, то мы часто видим т.н. "парез молодоженов" - когда человек долго спит на неправильно положенной руке, но, если молодожены на руке располагают прекрасную девушку 😄 алкоголики просто отлежвают ее пока спят пьяные. и не ворочаются во сне, потому. что в наркозе.
Да и вообще, как я уже говорил, алкоголь очень плохо влияет на нервные клетки, так что то, что могло в трезвости доставить небольшие неприятности, при интоксикации будет гораздо хуже выглядеть.
*
Всем, кто тут что-то спрашивал, совет один, вернее два:
  1. бросать пить
  2. идти к неврологу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу