Олег, вопрос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Quaramba

...человек счастливый...
Не пьет 4 года 4 месяца 11 дней
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1,250
Олег, день добрый.

Очень волнует вопрос:

Иногда, в среднем через день-два нападает приступ небольшого тремора внутреннего. Как-бы внутри организма начинает все немного дрожать. Это "выливается" и наружу. Немного дрожат руки, общая слабость, небольшая потеря ориентации в пространстве.

В области желудка чувство "всасывания".

Похожие симптомы наблюдал, когда очень хотел выпить, и до магазина оставалось 20 метров.

Происходит ТОЛЬКО, когда голодный. Точнее, когда не сытый. Частично "лечится" кучей холодной газировки. Полностью отпускает, когда поем.

Помню "заповедь" про "Нельзя быть голодным". Но иногда я не настолько голоден. А оно - приходит, зараза...

Есть объяснение этому или спишем на больной мозг? 😉
 
Это очень частый симптом, Причем никто ничего толком так и не изучал. Так что, сказать, "что это" я не могу.
Клинически это больше всего похоже на снижение глюкозы крови, Но это нонсенс, потому. что получить такую патологию можно только или если долго голодать или на фоне длительных аэробных нагрузок или при применении инсулина. Но у алкоголиков это не первое, не второе и не третье.
Получается, что это можно просто определять только по внешним признакам (сахар крови бы взять в это время, да не у одного а у многих, и потом диссер написать, но не найти будет научного рук. никто не поверит в то, что это есть и это важно).
Так или иначе, но есть рекомендация носить с собой что-то сладкое в кармане. (мне кажется, что глицин помогает во многом именно потому. что он сладкий 😄) Вплоть до того, чтобы купить в аптеке глюкозу с аскорбинкой.
*
Потом это проходит, уже через 2-3 года такие эпизоды, как правило, редкость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу