Очень сильная девочка

Началось то с каст или по нашему сословий.
Обсуждали как то в семье мы. Мама с отцом бы никогда не встретились
Из разных сословий. Отец из крестьян.
 
.И ты не видишь противоречий в текстах Cinnamon? Речь же не об одной конкретно взятой семье.
Я не сторонник идеи всеобщего блага - это про обобщения.
Противоречия в текстах Cinnamon, если тебе они очевидны, то имеет смысл к ней и обратиться за разъяснениями, не?
 
Удивительная логика. Я не буду обсуждать голод до революции, масштабы, причины, меры по ликвидации; есть прекрасные монографии на эту тему; вещи то не сравнимые.
Про табуреточку: чет вот не многовато ли тебе - дом в подмоскве, квартира, плотненько сидишь, м, а не поделить ли в пользу бедных? Или это другое?
Да ты что, это совсем другое.
У меня один начальник сталинист был.
Сталина бы на вас все говорил.
Он бы навел , мол, порядок.
Я один раз говорю, конечно, навел бы. Сказал бы , что это у тебя предприятие целое и дом -коттедж здесь да в Испании. А наш грузчик-Витя без всего. Забрал бы предприятие и дом твой на 10 вить поделил.
 
Началось то с каст или по нашему сословий.
Обсуждали как то в семье мы. Мама с отцом бы никогда не встретились
Из разных сословий. Отец из крестьян.
Дейл, всё же, есть разница каста или сословие; ну и речь же о неких современных кастах, причем Вишня вкладывает нечто свое в этот термин.
 
Дейл, всё же, есть разница каста или сословие; ну и речь же о неких современных кастах, причем Вишня вкладывает нечто свое в этот термин.
У Вишни вообще что-то нематериальное.
 
@smirzo, Вишню я не понимаю и не пытаюсь даже.
Эта теория у неё в голове про касты.
Я же про реальные вещи.
Вы зачем то революцию приплели. Я лишь среагировала на ваши размышления про социальные лифты.
 
Противоречия в текстах Cinnamon, если тебе они очевидны, то имеет смысл к ней и обратиться за разъяснениями, не?
Не вижу смысла. Разговор интересен только в случае заинтересованности обеих сторон.
Коробит даже слышать, что 1917 - это лифт для кого-то.
 
@smirzo, Вишню я не понимаю и не пытаюсь даже.
Эта теория у неё в голове про касты.
Я же про реальные вещи.
Вы зачем то революцию приплели. Я лишь среагировала на ваши размышления про социальные лифты.
@Дейл, мне то как раз Вишнин взгляд интересен.
Про революцию, как соцлифт, Чупа начала, а эта тема неоднозначна, задевает. (* наябядничала).
Что для тебя реальное для понимания "современные касты"? Если что, мне сие не близко, эфемерно и надумано, я искренне их не вижу - ну в моей реальности.
 
@smirzo, Вишню я не понимаю и не пытаюсь даже.
Эта теория у неё в голове про касты.
Я же про реальные вещи.
Вы зачем то революцию приплели. Я лишь среагировала на ваши размышления про социальные лифты.
полностью согласна с тобой, причем тут революция? А уж спорить, да еще подкреплять примерами из прошлого, для кого она оказалась лифтом, а для кого нет. И образно говоря , куда , вверх или вниз, считаю вообще бессмысленным. И это, действительно уже про политику.
А пример Вишни, так можно и другое вспомнить, известные факты, кого-то родители к пианино привязывали, выросли и так же кормятся , как в примере Вишни квартиры покупают. )) Ничо, живут, и , кмк, про их круг тоже можно сказать каста.
 
Удивительная логика. Я не буду обсуждать голод до революции, масштабы, причины, меры по ликвидации; есть прекрасные монографии на эту тему; вещи то не сравнимые.
Про табуреточку: чет вот не многовато ли тебе - дом в подмоскве, квартира, плотненько сидишь, м, а не поделить ли в пользу бедных? Или это другое?


Сейчас у любого человека, кому нужно это все - есть возможность поднять свою задницу и заработать.

Просто У КАЖДОГО.

Поэтому кто так не делает - просто не хочет так делать. У нас нет бедных. У нас есть люди, которые не хотят приложить усилия.

И это тоже результат отчасти нашего социального строя. Пожалуйста - получай образование, зарабатывай, переезжай из более депрессивных регионов в более устойчивые. Все открыто.
 
полностью согласна с тобой, причем тут революция? А уж спорить, да еще подкреплять примерами из прошлого, для кого она оказалась лифтом, а для кого нет. И образно говоря , куда , вверх или вниз, считаю вообще бессмысленным. И это, действительно уже про политику.
А пример Вишни, так можно и другое вспомнить, известные факты, кого-то родители к пианино привязывали, выросли и так же кормятся , как в примере Вишни квартиры покупают. )) Ничо, живут, и , кмк, про их круг тоже можно сказать каста.
Оспади, в детстве папа-дирижер привязывал к роялю, теперича внуки до 7 колена пианисты, и бабы ихние из филармоний, тем и живут, ибо каста. Безнадега то какая. :bebe:
 
Не вижу смысла. Разговор интересен только в случае заинтересованности обеих сторон.

Все правильно. Если человек заведомо уже покрасил в черное, но смысла с ним обсуждать еГО ЧЕРНОЕ - нет совсем. Пусть видит черное))
 
Сейчас у любого человека, кому нужно это все - есть возможность поднять свою задницу и заработать.

Просто У КАЖДОГО.

Поэтому кто так не делает - просто не хочет так делать. У нас нет бедных. У нас есть люди, которые не хотят приложить усилия.

И это тоже результат отчасти нашего социального строя. Пожалуйста - получай образование, зарабатывай, переезжай из более депрессивных регионов в более устойчивые. Все открыто.
Спасибо, Кэп.
Вишня вот (с нее дискуссия завязалась же) - грит нет, ибо касты. А ты что думаешь про касты?
 
Не вижу смысла. Разговор интересен только в случае заинтересованности обеих сторон.
Я вообще не вижу смысла с тобой разговаривать. Вот это что? Поток сознания?
полностью согласна с тобой, причем тут революция? А уж спорить, да еще подкреплять примерами из прошлого, для кого она оказалась лифтом, а для кого нет. И образно говоря , куда , вверх или вниз, считаю вообще бессмысленным. И это, действительно уже про политику.
А пример Вишни, так можно и другое вспомнить, известные факты, кого-то родители к пианино привязывали, выросли и так же кормятся , как в примере Вишни квартиры покупают. )) Ничо, живут, и , кмк, про их круг тоже можно сказать каста.
:bebe::bebe::bebe:
 
Оспади, в детстве папа-дирижер привязывал к роялю, теперича внуки до 7 колена пианисты, и бабы ихние из филармоний, тем и живут, ибо каста. Безнадега то какая. :bebe:
А у Вишни что? Бооольшой холодильник полный еды, и китайский из под пинка, да еще и с практикой в Китае.
 
А это твои проблемы. Никак не мои. Поищи анекдот от Амариш про Мойшу.
У меня проблем нет от того , что не отвечать тебе. Я вопросов твоих не пониманию
Если только не рассматривать их в ключе: срачик на форуме развести.
Ты мне неинтересна как персонаж. Тебя пролистываю.
 
Я вообще не вижу смысла с тобой разговаривать. Вот это что? Поток сознания?

:bebe::bebe::bebe:
У меня проблем нет от того , что не отвечать тебе. Я вопросов твоих не пониманию
Если только не рассматривать их в ключе: срачик на форуме развести.
Ты мне неинтересна как персонаж. Тебя пролистываю.
Так не разводи, любишь ты при отсутствии аргументов перейти на личности. И это твои проблемы, а не мои.
 
Так не разводи, любишь ты при отсутствии аргументов перейти на личности. И это твои проблемы, а не мои.
@Дона, перечитай себя.
И свой поток сознания.
И почаще это делай.
Может что-то дойдет
 
Назад
Сверху Снизу