Нужно избавить от болезни отца, есть примерный план

AK47

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1
Мне 21 год, пришлось взять ответственность на себя и зарегистрироваться на форуме. Нужны Ваши советы, как вылечить отца от алкоголизма. Пьет около 0.5 литра по вечерам, а днем приходится зарабатывать на бутылку(халтурит на машине). Человек абсолютный ноль, бухает, ложится спать, едет халтурить, приезжает домой, бухает и идет спать. Так уже лет 10.
После очередной ссоры между родителями я поставил ему ультиматум, либо он идет по собственному желанию лечиться 10 января, либо мы собираем всей семьей веши и изчезаем из его жизни.

Решил для начала отправить маму на собрание групп Ал-Анон (Анонимные родственники алкоголиков) что-бы избавить от созависимости. Нашел список. Куда лучше отправить? Может в «Свет» м. «Технологический институт»? Все таки они встречаются 6 раз в неделю(наверное постоянно в "теме").

Через 2 недели отца отправляю на лечение в стационар, они применяют немедикаментозные методы лечения: плазмаферез, озонотерапия, иглорефлексотерапия, электропсихотерапия - способствующие скорейшему выведению продуктов распада алкоголя из организма и позволящие устранить многие симптомы алкогольной абстиненции. После это кодируем, ставим Эспераль или гипнотизируем(на выбор врача). Последним этапом будет посещение собраний анонимных алкоголиков.
Получается что у него будет нормальный очищенный организм, он не сможет пить, а голову ему настроят в АА.
Нужны Ваши советы, как заставить его пойти лечиться? Нашел в Питере клинику. Примерная стоимость лечения выходит около 25-30 тысяч, придется мне потратить на это 2 месячную прибыль, не хотелось бы промохнуться. Ему это поможет?
 
AK47 написал(а):
...После очередной ссоры между родителями я поставил ему ультиматум, либо он идет по собственному желанию лечиться 10 января, либо мы собираем всей семьей веши и изчезаем из его жизни...
...Получается что у него будет нормальный очищенный организм, он не сможет пить, а голову ему настроят в АА...
...Нужны Ваши советы, как заставить его пойти лечиться? ....
1.Не ставить ультиматумы.
2.Попробовать самому вникнуть в суть алкоголизма и разобраться в методах лечения.
3. Помочь ему в том, чтобы он сам осознал необходимость лечения.

Лечение продуктивно, если в нем нуждается сам алкоголик, а не "ответственный за чей-то алкоголизм"..
 
AK47
сам отец что говорит?
И лет ему сколько?
ИМХО- если САМ хочет избавится от алко , поможет даже 2-3 дня в стационаре.
Если же он делает все , только чтобы вы отвязались...Деньги просто выбросите, а папа будет бухать дальше.
никакой гипноз , никакая подшивка не поможет.
Человек должен САМ захотеть.
 
Опять это слово "заставить"....Проблема и проблема тяжелая, но невозможно алкоголика заставить лечиться, ну невозможно...от него все это должно исходить и тогда ему можно помочь.
 
Подитожу.
Действительно единственно действенным вариантом будет РЕАЛЬНОЕ желание вылечиться самого зависимого. Заставить "закодироваться", "подшиться" и т. д. конечно можно, но это ненадолго...
Т. е. ваша задача - привести отца к собственной мысли избавиться от порока..
А вот как это сделать - читайте прикрепленные наверху темы...
Основная идея - алкоголь должен приносить пьющему проблемы. И он должен понять, что эти проблемы именно от алкоголя.
 
да,я думаю вам самому сейчас торопится не нужно.нужно больше вникнуть в проблему.форум очень помогает.как минимум месяца 2-3 почитайте,и вы сам сможете пересмотреть отношение ко всему происходящему.если все сделать по вашему сегодняшнему плану,думаю-это прежде всего деньги в ведро.это раз. но в таком случае,что делать-ведь вы уже поставили ультиматум.значит нужно выполнять.это два.думаю это можно реализовать следующим образом.не нужно сразу выбирать дорогостоящий метод.на первых порах достаточно было бы показать отцу ,что проблема не нова-много таких же пьющих людей пытаются найти выход к трезвой жизни и этот выход есть.хорошо бы привлечь почитать форум.обязательно найдутся люди понимающие,кто найдет чем поделиться или что посоветовать.не гоните коней.здесь нужна подготовка моральная и все остальные члены семьи должны разбираться -что же в самом деле есть алкоголизм.это чтобы все действовали воедино и не мешали из-за своей непросвещенности.я тоже как-то от бессилья психанула,кинула ему штаны и сказала,что хочешь ты или нет ,но я веду тебя в центр.да,он опупел от моей решительности и пошел за мной.месяц с удовольствием(!)посещал собрания.а затем увидел своих дружков,они прошли мимо ,не поздоровавшись и не помогли ему толкать машину....все я сразу поняла ,что это ранило его за живое.на следующий день он напился...вот вам и деньги на ветер...
 
После очередной ссоры между родителями я поставил ему ультиматум, либо он идет по собственному желанию лечиться 10 января, либо мы собираем всей семьей веши и изчезаем из его жизни.
А он что на это ответил? Ещё и во время ссоры. Такие вещи надо в мирной обстановке обсуждать.
 
...В свое время я воспользовался их помощью и уже более 2-х лет не пью.
С сайта:
В предлагаемом нами DVD-диске используется передовая технология 25-го кадра усиливающая психологическое воздействие от просмотра.
Уважаемый Артем, избавление от алкогольной зависимости (лечение) происходит исключительно осознано, но так как 25-й кадр человек уловить не в силах (а значит и осознать), то ни о каком сознательном самоубеждении разговора быть не может.
Что касается Ваших более 2-х лет, то не существует установленных сроков, после которых человек считается излеченным от алкоголизма. Я и после двух лет трезвости запил.
Всех Вам благ и новых побед!
 
Назад
Сверху Снизу