Нужен ли преднизолон?

Bordjom

Новичок
Регистрация
24 Июл 2022
Сообщения
7
Здравствуйте. Плохие анализы, оч высокий билирубин, увеличена печень, желтуха. Неутвержденный диагноз - токсический или алкогольный гепатит. С 17 числа. Обратился к врачу 20. Никакие капельницы , ничего не делали. Прописали урсосан 500мг 3р/день, гептрал 400мг 2/р день 2 недели. Пришёл на повторный приём вчера. Добавили преднизолон 10мг/2р день 2 недели. Принял два раза. Стоит ли его принимать? Он же вроде вредный. Может лучше капельницы какие-то? Жду ответов. Спасибо
 
Привет. Ну у тебя очень серьезный диагноз, вряд ли алкоголики из раздела Если возьмут на себя ответственность что то советовать.
 
Здравствуйте. Плохие анализы, оч высокий билирубин, увеличена печень, желтуха. Неутвержденный диагноз - токсический или алкогольный гепатит. С 17 числа. Обратился к врачу 20. Никакие капельницы , ничего не делали. Прописали урсосан 500мг 3р/день, гептрал 400мг 2/р день 2 недели. Пришёл на повторный приём вчера. Добавили преднизолон 10мг/2р день 2 недели. Принял два раза. Стоит ли его принимать? Он же вроде вредный. Может лучше капельницы какие-то? Жду ответов. Спасибо
Привет! Тут как бы форум алкашей, а не врачебная комиссия.
Ну и алкоголь то ты явно не очень вредным считал, раз допился до такого состояния органов.
 
Знаешь, хуже алкоголя уже точно ничего не будет для организма, надо принимать лекарства, если не уверен, сходи к другому врачу. А так обычные лекарства, что тебя так смущает, не пойму.
 
Просто может у кого было такое…
Тут чего только не было, но тебе это не поможет.
Анализы и организмы у всех разные и никто не рискнёт ничего советовать.
Иди к врачу.
 
Тут чего только не было, но тебе это не поможет.
Анализы и организмы у всех разные и никто не рискнёт ничего советовать.
Иди к врачу.
Да я ходил в платную клинику, но не по алко. Только доктор что-то не шарит совсем. Может к наркологу лучше надо было…
 
Ну сходи к другому с анализами
Прошла только неделя, как с запоя вышел. А я на 2й день пошёл анализы сдавать… такое со мной было 2г назад, но я месяц самолечился, потом только к врачу пошёл, было все удовлетворительно…
 
Здравствуйте. Плохие анализы, оч высокий билирубин, увеличена печень, желтуха. Неутвержденный диагноз - токсический или алкогольный гепатит. С 17 числа. Обратился к врачу 20. Никакие капельницы , ничего не делали. Прописали урсосан 500мг 3р/день, гептрал 400мг 2/р день 2 недели. Пришёл на повторный приём вчера. Добавили преднизолон 10мг/2р день 2 недели. Принял два раза. Стоит ли его принимать? Он же вроде вредный. Может лучше капельницы какие-то? Жду ответов. Спасибо
Совет. Не пить. Все остальное наладится.
 
Да я ходил в платную клинику, но не по алко. Только доктор что-то не шарит совсем. Может к наркологу лучше надо было…
Тут наверно уже к терапевту надо... уже ж не про алкашку речь идёт?
 
А я на 2й день пошёл анализы сдавать
В чем смысл этой сдачи? Конечно, с организмом всё плохо, на выходе из запоя это очевидно, вроде. По самочувствию можно догадаться))
В платной клинике, конечно, таким пациентам рады всегда
 
Тоже так думаю. У меня , как с запоя выхожу вечно паника. А тут вместо того, чтобы отлеживаться гоняю по больницам
Ага, помню, белки глаз рассматривал на предмет желтизны, вроде увидел и стал паниковать обоснованно.
 
Здравствуйте. Плохие анализы, оч высокий билирубин, увеличена печень, желтуха. Неутвержденный диагноз - токсический или алкогольный гепатит. С 17 числа. Обратился к врачу 20. Никакие капельницы , ничего не делали. Прописали урсосан 500мг 3р/день, гептрал 400мг 2/р день 2 недели. Пришёл на повторный приём вчера. Добавили преднизолон 10мг/2р день 2 недели. Принял два раза. Стоит ли его принимать? Он же вроде вредный. Может лучше капельницы какие-то? Жду ответов. Спасибо
Привет.Выздорааливай.Преднизолон это гормональный препарат сильный .Если врач назначил надо принимать ,ему виднее же.Меня другими таблетками отравили случайно чуть не наглухо в 2016м ,а спасали месяц потом в больнице в том числе преднизолоном .Там еще стеройды были и еще чего то .Все норм помогло ,без привыкания.Но с ним очень внимательно надо по назначению.Нельзя лишко пить и резко бросать его .А так норм.Выздоровления тебе скорейшего
 
Привет.Выздорааливай.Преднизолон это гормональный препарат сильный .Если врач назначил надо принимать ,ему виднее же.Меня другими таблетками отравили случайно чуть не наглухо в 2016м ,а спасали месяц потом в больнице в том числе преднизолоном .Там еще стеройды были и еще чего то .Все норм помогло ,без привыкания.Но с ним очень внимательно надо по назначению.Нельзя лишко пить и резко бросать его .А так норм.Выздоровления тебе скорейшего
Да, но мне не детокса не проводили, ни капельниц… ни к тому врачу обратился((
 
Тоже так думаю. У меня , как с запоя выхожу вечно паника. А тут вместо того, чтобы отлеживаться гоняю по больницам
Насчёт Преднизолона, у тебя скорее всего идет воспаление либо неадекватный иммунный ответ.
Если врач выписал лекарства нужно принимать все.
 
Назад
Сверху Снизу