Ну как мне решиться?

слух разнесеццо типа она совсем-совсем алкашка.
😁 😁 Можно подумать никто не знает, тем более в <strike>колхозе </strike> маленьком поселке. Ваще на группу в первое время можно и в Москву поездить. 😄
 
😁 😁 Можно подумать никто не знает, тем более в <strike>колхозе </strike> маленьком поселке. Ваще на группу в первое время можно и в Москву поездить. 😄
Конечно никто не знает. Ну видели,шо поддает, но там поддают все.
Это - АА-евский стереотип,что дескать как только соседи узнают,что ты- "официальный" алкоголик,то пожмут руку и будут завидовать.
Ни шиша.
Будут ткать пальцем по жизни еще много-много лет.
 
Это - АА-евский стереотип,что дескать как только соседи узнают,что ты- "официальный" алкоголик,то пожмут руку и будут завидовать.
У меня на работе все знают, и все знакомые, даже жена 😁 - все уважают. 😄
 
Цветок, попробуй прийти минут за 20 до начала и покарауль перед входной дверью в здание.
Увидишь ведь обязательно тогда, что кто-то идет вовнутрь. И спроси - а не на собрание ли вы идете?
Ну и попроси провести.

попробуй одзеть чорные очки...ну там парик есле есть....)))
 
Будут ткать пальцем по жизни еще много-много лет.
Ну если так этим заморачиваться. Мне вон соседка нагло дожна 200р, ходит, в глаза смотрит, и делает вид что не помнит 😄 Я думаю о ней - что она нехороший человек редиска. А ей походу пофиг абсолютно - кто там будет на нее пальцем тыкать.
Но другая крайность - с флагом ходить по этому поводу - то же крайность. Дети там есть опять же. На то и анонимность.
Но если человека приперло - куда то идти надо. Можно найти наркологию - где анонимно. Там обычно знают - как найти группы.
 
У меня на работе все знают, и все знакомые, даже жена 😁 - все уважают. 😄

Знаешь, не буду спорить. Тебе, наверное, виднее.
Я вот надысь ходил на прием кое-куда,так тоже говорил не "Ах ты, сцука тупорылая"... а наоборот "Иван Иваныч, рад был с Вами познакомиццо". 😁
 
Блин,двусмысленно получилось.
Юрий,это не в твой адрес,естественно.
Просто человек меня сильно достал, а приходиццо показывать, шо я его якобы уважаю.
 
Цветок, сейчас распространены Скайп группы. Ну или на Весвало сходи. Потом раберешься, если у вас нету группы, может что то поблизости найдешь.
Повторы я почистила.
Да видимо буду по инету, хотя глючит он у меня, комп до ума доводить надо.
 
Прочитала все мнения - конечно спрашивать никого не буду, да и некого. Пьют - да многие, знают - друзья мужа, сами такие же, если не хуже. Ну и продавцы в нескольких магазинах, для остальных - мать двух детишек, погодок. Инет остается тока. Собственно и писала я не с бодунища, вполне уже в норме.
 
Можно найти наркологию - где анонимно. Там обычно знают - как найти группы.
Я так понимаю, что если маленькая деревня, то вряд ли там есть наркология.
Обычно какая-нибудь сельская клиника или вообще кабинет деревенского лекаря и все.

А если есть наркология (ну чуть побольше село, например, а не совсем деревенька), то там надпись есть "Наркологический диспансер". Это куда как нагляднее для деревенского народа, чем заходить в школу.
 
Я так понимаю, что если маленькая деревня, то вряд ли там есть наркология.
Обычно какая-нибудь сельская клиника или вообще кабинет деревенского лекаря и все.

А если есть наркология (ну чуть побольше село, например, а не совсем деревенька), то там надпись есть "Наркологический диспансер". Это куда как нагляднее для деревенского народа, чем заходить в школу.
:) Ну у нас не совсем деревня :), городское поселение 30 минут от Москвы. Государственной наркологии нет тут, есть вроде платные, но сейчас не та ситуация, чтобы туда обращаться, в АА я хотела пойти, чисто, чтобы хоть с кем то общаться, слушать, заодно и по теме, и поможет удерживаться, потому что, ну я совсем одна, хоть и муж есть и дети. С мужем все разговоры сугубо на бытовые сферы, причем он дома вообще молчун, дети - маленькие. Подруг у меня нет.
 
Значить - пока не приперло ❗️
Может и приперло, но поездка в Москву - час, полтора в одну сторону, еще там. Муж считает это все блажью, думает, что человек может сам не пить, если надо. Ему надо будет одному с детьми оставаться, мозг весь пропилит. А мозг и так болен.
 
Может и приперло, но поездка в Москву - час, полтора в одну сторону, еще там. Муж считает это все блажью

Ну если-б приперло,то было-б пофигу сколько там километров, а уж тем более что говорит муж.
Некоторые тутошние обитатели аж из-за границ, к примеру, в ДННГ катались лечиццо. 😁
 
Ну если-б приперло,то было-б пофигу сколько там километров, а уж тем более что говорит муж.
Некоторые тутошние обитатели аж из-за границ, к примеру, в ДННГ катались лечиццо. 😁
Возможно. Я опять пытаюсь сама справиться. Тут очень сложно, не пропустить ту грань, до которой еще будешь стараться бороться - НД, АА, возможно ДНГ, а вдруг наступит уже необратимые изменения мозга, когда делать ничего не захочется. Таких ведь очень много.
 
Привет Цветок.
:) Ну у нас не совсем деревня :), городское поселение 30 минут от Москвы. Государственной наркологии нет тут, есть вроде платные, но сейчас не та ситуация, чтобы туда обращаться, в АА я хотела пойти, чисто, чтобы хоть с кем то общаться, слушать, заодно и по теме, и поможет удерживаться, потому что, ну я совсем одна, хоть и муж есть и дети. С мужем все разговоры сугубо на бытовые сферы, причем он дома вообще молчун, дети - маленькие. Подруг у меня нет.
Недостаток общения проблемма очень серьезная, а в малых городах особенно. Наверно поэтому провинциальные группы резко отличаются от Московских. Они очень теплые и домашнии, больше похожи на кружок по интересам, чем на группу АА. Если выбирать между Моковскими группами или своей, то своя будет получше. Тебя наверно коробит название алкоголики, но к этой специфике быстро привыкаешь. Если есть контактный телефон, то созвонись. А там решишь, что делать дальше. Ты ничего не теряешь.
Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу