Ну как мне решиться?

Цветок оборотень

Активный участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 23 дня
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
713
Понимаю, что таких тем много было, но: имеем, маленький поселок в МО. Группа в школе, собрания - вечером, в школе бывают еще кружки в это время, учатся там дети знакомых, эти знакомые их там забирают. Наверняка есть бабушка вахтерша: куда? зачем? Гордо сказать: на собрание алкоголиков - не смогу, ну не решительная я ни разу, тока когда пью - море по колено.
Сама явно не справляюсь, последний срыв ужасен - тока закруглилась. Еще проблема - чтобы муж с детьми оставался на это время, ну это как-нибудь разрешу, а вот страх - пойти первый раз, там даже кабинет не указан... Подтолкните а?
 
Подтолкните а?
Самый проверенный способ - пойти с кем-то из старожилов группы, а ещё лучше с несколькими сразу. Наверняка таких знаешь. Имеет смысл предварительно пообщаться, поговорить, спросить. А что стеснительно и боязно, так это даже и хорошо, лучше первый "поход в АА" запомнится. Ой весело через полгода-год вспонить! 😋
 
Наверняка таких знаешь. Имеет смысл предварительно пообщаться, поговорить, спросить. А что стеснительно и боязно, так это даже и хорошо, лучше первый "поход в АА" запомнится. Ой весело через полгода-год вспонить! 😋

Нет, никого не знаю.
 
Есть контактные телефоны. Звонишь, договариваешься и делов. На том конце провода такой же, так что стесняться слишком не надо. 😄
 
Есть контактные телефоны. Звонишь, договариваешься и делов. На том конце провода такой же, так что стесняться слишком не надо. 😄
Именно в нашей группе - телефона нет. :(
 
Ух, конспираторы! 😋
Придётся так пойти, чего же поделать? Даже лучше - очень после всех переживаний расслабляешься и понимаешь, что страхи-то - надуманные. Ведь в других обстоятельствах, ну, сама понимаешь 😎 , двери ногой открываются. Только стыдно потом... А тут наоборот - чуть страшненько открывать дверь, но потом уже нет.
 
а вот страх - пойти первый раз, там даже кабинет не указан... Подтолкните а?
Я думаю, страх перед очередным запоем, а не перед походом в АА должен быть значительно сильнее.
Нужно просто расставить приоритеты и понять, что же в конце концов для вас более страшно
<
...
Бог в помощь!
 
Ух, конспираторы! 😋
Придётся так пойти, чего же поделать? Даже лучше - очень после всех переживаний расслабляешься и понимаешь, что страхи-то - надуманные. Ведь в других обстоятельствах, ну, сама понимаешь 😎 , двери ногой открываются. Только стыдно потом... А тут наоборот - чуть страшненько открывать дверь, но потом уже нет.
Да, в других обстоятельствах - ногой. А так, я даже детскому врачу боюсь звонить - прошу мужа дозваниваться, а потом через него разговариваю, хотя в терминах и лекарствах муж вообще не разбирается и не помнит. Вот сегодня в 19 собрание, а я - ну не смогу, чувствую. И дети еще заболели.
 
Иди, цветочек, иди, не бойся ничего отбрось предрассудки, трезвость - наше все!!
Удачи и доброй трезвости! 😄
У меня нет предрассудков, у меня именно нерешительность.
 
Цветок, попробуй прийти минут за 20 до начала и покарауль перед входной дверью в здание.
Увидишь ведь обязательно тогда, что кто-то идет вовнутрь. И спроси - а не на собрание ли вы идете?
Ну и попроси провести. Что-нибудь в таком духе.
 
Цветок, попробуй прийти минут за 20 до начала и покарауль перед входной дверью в здание.
Увидишь ведь обязательно тогда, что кто-то идет вовнутрь. И спроси - а не на собрание ли вы идете?
Ну и попроси провести. Что-нибудь в таком духе.

:) Не читая Вашего поста решила так и сделать, ну побродила перед школой, за эти 20 минут никто из взрослых туда не заходил. Толкалась у входа кучка подростков - явно учащихся. Видимо нет там уже группы. Спрашивать при них у вахтерши или охраны я не могла, ну ни как. Так и ушла, ну хоть прогулялась и подышала воздухом после грозы.
 
Цветок, сейчас распространены Скайп группы. Ну или на Весвало сходи. Потом раберешься, если у вас нету группы, может что то поблизости найдешь.
Повторы я почистила.
 
Понимаю, что таких тем много было, но: имеем, маленький поселок в МО. Группа в школе, собрания - вечером, в школе бывают еще кружки в это время,

Даже не думай туда идти.
Заклюют тебя поселковые,пальцем будут тыкать,шушукаццо за спиной.
Причем громче всех будут сплетничать те,кто сами сильно поддают.
Рекомендую успокоиться и в таком расшатанном состоянии психики не предпринимать никаких действий на местности ❗️
Правильно тебе говорят - посиди пока в интернете.
Протрезвеешь,успокоишься-тогда и принимай решение.
 
В наркологической литературе очень хорошо описана специфика алкогольного юмора. ❗️
Не четал
<


Юмор тут как ни крути хреновый получается, Квас, зачем человеку такие вещи говорить, не понимаю, она и так в нерешительности, а тут еще в огонь масло...
 
Не четал
<


зачем человеку такие вещи говорить, не понимаю...
А чего тут непонятного?
Сейчас в раздрае она попреццо, а группы-то и нет давно ❗️
А людей начнет спрашивать - слух разнесеццо типа она совсем-совсем алкашка.
И жить ей под этим прессом.
Пусть протрезвеет недельку - тогда ищет эту группу не торопясь, конспирируясь.
А в разобранном с бодунища состоянии можно такого наворотить - потом последствия за годы не разгребешь.
 
Назад
Сверху Снизу