Новый год уничтожил все мои намерения

alabama

Люблю жизнь
Не пьет 13 лет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
13 Окт 2005
Сообщения
1,685
Короче, я сорвалась, пила почти каждый день на этих праздниках, и не только пила, устраивала истерики, мучалась виной и угрызениями остатков совести, пыталась договориться сама с собой... ничего не получилось, мне начали сниться плохие сны... короче дерьмо полное, окончательно убедилась в том, что надо подшиваться ( записалась на 13-ое) но как-то стремно признать себя алкоголичкой...все что-то внутри не хочет этого принимать, а я знаю, что это самое страшное...врать самому себе. Сегодня трезва, ведь надо 5 дней выдержать без алкоголя.
 
alabama написал(а):
но как-то стремно признать себя алкоголичкой...все что-то внутри не хочет этого принимать, а я знаю, что это самое страшное...врать самому себе. Сегодня трезва, ведь надо 5 дней выдержать без алкоголя.

Ничего страшного - чего тут уже скрываться. Если уже намереняя появились - наоборот, за эти мысли держаться. От себя действительно не убежишь - а подшиваться вместе пойдем=).
 
Смирись. Ты алкоголичка. Это болезнь. Тяжело поддающаяся лечению, но все-же излечимая. Будет тяжело, но если решение твердо - справишься. Это я так думаю, заодно себя подбадриваю.
 
Bender написал(а):
Смирись. Ты алкоголичка. Это болезнь. Тяжело поддающаяся лечению, но все-же излечимая. Будет тяжело, но если решение твердо - справишься. Это я так думаю, заодно себя подбадриваю.
Смириться с диагнозом можно, но со стилем жизни в алкоголе - никогда ИМХО.
 
alabama написал(а):
Короче, я сорвалась...... но как-то стремно признать себя алкоголичкой...все что-то внутри не хочет этого принимать, а я знаю, что это самое страшное...врать самому себе.
Сорвалась? - ничего страшного, вставай и дальше...
Подшится? - любой метод хорош, если достигнут желаемый результат....
алкоголичка? - почитай А. Карра и реши кто ты есть....
Все получится :lol:
 
Сумасшедший профессор написал(а):
alabama написал(а):
Короче, я сорвалась...... но как-то стремно признать себя алкоголичкой...все что-то внутри не хочет этого принимать, а я знаю, что это самое страшное...врать самому себе.
Сорвалась? - ничего страшного, вставай и дальше...
Подшится? - любой метод хорош, если достигнут желаемый результат....
алкоголичка? - почитай А. Карра и реши кто ты есть....
Все получится :lol:
Кстати да,почитай мне привелось :)
 
alabama написал(а):
... а я знаю, что это самое страшное...врать самому себе. Сегодня трезва, ведь надо 5 дней выдержать без алкоголя.

Молодчина, честность перед собой - основное условие достижения ЛЮБОГО успеха. Это очень верный подход.
Признать себя алкоголиком - абсолютно не унизительно.
Так что - держись. 5 дней протянешь, пиши сюда, если тяжко станет совсем. Поддержим, чем можем!
 
нихрена не уничтожено. что за лажа? не хочешь бухать? вперед. шейся. так завязывай. тока себя не гноби. и башкой каштаны не полируй. :lol:
 
:) Ещё две тысячи пять сот вёдер.... и ключик (от понимания))) у нас в кармане...

alabama, форум (точнее, его посетители) всё-таки иногда не перестаёт удивлять, - зарегилась в 2005 году! Значит уже тогда песенка с незатейливым названием "Сомнение" посещала утомлённую напитками душу? Правильно, - во всём нужны обстоятельность и время, что бы наверняка удостовериться в очевидном)) Не ругайся, - шучу...

Не пропадай хоть теперь то... мы сломим голову твоему Змию :)
 
ой спасибо всем, понимаю, что без подшивки никак, я просто чувствую как меня засасывает, как ту муху, про которую писал А. Карр... но ведь подшивка - это только начало, надо научиться жить трезво, думать как трезвые люди...
 
Алабама, будь проще.
Если ты споткнулась, это вовсе не означает, что ты хромая.
Выпила не означает, что ты алкоголичка. Просто ты хочешь не пить, а может тебе просто нельзя пить.
Соседа домой не привела, в стрип-баре у шеста не танцевала, кучу денег не просрала. Бананы ящиками покупала? Нет. В больницу возили? Нет. А истерики - ищи причину, но она не в вине.
Я уверен, что брошу пить и так оно и будет. /ттт/
И у тебя всё получится.
 
alabama написал(а):
ой спасибо всем, понимаю, что без подшивки никак, я просто чувствую как меня засасывает, как ту муху, про которую писал А. Карр... но ведь подшивка - это только начало, надо научиться жить трезво, думать как трезвые люди...
Само прийдет. Надеюсь
 
alabama написал(а):
как-то стремно признать себя алкоголичкой...все что-то внутри не хочет этого принимать, а я знаю, что это самое страшное...врать самому себе. Сегодня трезва, ведь надо 5 дней выдержать без алкоголя.
Не бери в голову. Все мы когда-то долго не хотели признать очевидного. На самом деле нет чёткой грани между культурнопьющим, алкоголиком, пьяницей, как нет и чёткого различия между стадиями алкоголизма. Поэтому не в этом суть.
Признай просто, что алкоголь тебя убивает, поэтому надо что-то делать.
 
alabama написал(а):
... как-то стремно признать себя алкоголичкой ...
Да и хрен бы с ним. Ты-то знаешь уже, что алкоголизм - болезнь.
Этого достаточно для того, чтобы не грузиццо. Доказывать ничего никому не надо. А ежели не будешь пить - дык красота.
Самое главное - не быть сволочью там какой-нить. А алкоголек ты при этом или не алкоголек - дело десятое.
 
алабама, держись, сама в таком же состоянии, хочу зашиться, но боюсь.
 
И я боюсь, пока вот сама... решила...очень меня эти все зашивания в мягкие ткани пугают... хоть и записалась на 13-ое.
 
alabama написал(а):
И я боюсь, пока вот сама... решила...очень меня эти все зашивания в мягкие ткани пугают... хоть и записалась на 13-ое.

Лучше уж зашится
Другой вариант – закончить мучения и выпить. Но это не решает проблемы: вы покидаете сковородку, чтобы вернуться на вертел над тем же костром.
 
alabama написал(а):
И я боюсь, пока вот сама... решила...очень меня эти все зашивания в мягкие ткани пугают... хоть и записалась на 13-ое.
Есть ведь и другие способы: АА, метод Шичко. Зашива заставит конечно продержаться тебя без алкоголя какое-то время, но по большому счёту проблему не решит.
 
Назад
Сверху Снизу