Новенький с опытом в жизнь.

Denisnnov

Новичок
Регистрация
20 Июл 2024
Сообщения
8
Всех приветствую, решил и я стать участником форума, почитав ряд историй... Как же много совпадений в поведении, в выходе из запоя.
Вторые сутки, после 6 дневного, по жёсткому виски - водка 0.7-1 л в сутки.. А может и того больше. Запои по принципу, нажрался в первый день.. На утро не ведомая сила поманила в магазин и началось забвение. Всё дни в астрале, смутно помню свои действия... Но в эти моменты я всегда один, дома...
Не знаю пока что написать...
Историю всей жизни, рассказывать не имеет смысла, но подобное длиться лет 20...Запои все длиннее, выход - тяжелее
Устал! Жить хочу! Это обнуляет меня каждый раз!
 
привет! выход один - не пить и учиться жить трезво. Рассмотри вариант кодировки и посещения собраний АА
 
привет! выход один - не пить и учиться жить трезво. Рассмотри вариант кодировки и посещения собраний АА
В том то и дело, учиться жить трезво, я умею и люблю трезвую жизнь. В моменты этих трезвых 3-5 месяцев, нахожусь в развитии, работа, быт, много спорта.. Я всю жизнь качаюсь в зале...
 
В том то и дело, учиться жить трезво, я умею и люблю трезвую жизнь. В моменты этих трезвых 3-5 месяцев, нахожусь в развитии, работа, быт, много спорта.. Я всю жизнь качаюсь в зале...
Привет✋изучай болезнь. Запои будут больше, а трезвых дней меньше.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
В том то и дело, учиться жить трезво, я умею и люблю трезвую жизнь. В моменты этих трезвых 3-5 месяцев, нахожусь в развитии, работа, быт, много спорта.. Я всю жизнь качаюсь в зале...
Угу. А потом фигак и всё про...махал. "Здесь грустно и одиноко, я слышал много таких историй, путник"©
Удачи, чё.
 
В том то и дело, учиться жить трезво, я умею и люблю трезвую жизнь. В моменты этих трезвых 3-5 месяцев, нахожусь в развитии
Ну я так же торомозил последнее время, и по кругу.
Потом что то устал и мне попался данный ресурс.
На этой неделе находился в коллективе отдыхающих на природе. Трезвость мне не помешала и там!

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
В том то и дело, учиться жить трезво, я умею и люблю трезвую жизнь. В моменты этих трезвых 3-5 месяцев, нахожусь в развитии, работа, быт, много спорта.. Я всю жизнь качаюсь в зале...
надо именно убеждения менять с алкогольных на трезвые, в этом основная задача. Чтобы алкоголь тебе стал не нужен. Поэтому и рекомендую АА. Есть еще дневники Шичко.
Можно еще лекции Фахреева на ютубе посмотреть. Из книг: Зайцев, Мельников, Стеценко.
Но должно быть твердое желание трезвости и маленькие действия для нее каждый день. Тогда все получится! Успехов тебе!
 
жить трезво, я умею и люблю трезвую жизнь.
Не любишь и не умеешь.
В моменты этих трезвых 3-5 месяцев,
Они не трезвые, а сухие. Трезвость начинается после года, а точнее, после 3х лет.
нахожусь в развитии, работа, быт, много спорта.. Я всю жизнь качаюсь в зале...
Находишься на отдыхе перед очередным запоем.
 
@Denisnnov, твоя качалка - отмазка для тебя и других, что ты не алкаш.
Я сама такая же алкашка-ЗОЖница была.
И кстати, в твоем сообщении я не увидела мысли о том, что ты осознаешь себя алкоголиком.
Так вот, считаешь ли ты себя алкоголиком или нет?
 
@Denisnnov, твоя качалка - отмазка для тебя и других, что ты не алкаш.
Я сама такая же алкашка-ЗОЖница была.
И кстати, в твоем сообщении я не увидела мысли о том, что ты осознаешь себя алкоголиком.
Так вот, считаешь ли ты себя алкоголиком или нет?
Алкоголизм, как заболевание психологическое, я в себе признал давно и исключительно самостоятельно боролся... Путем "новой жизни". Воскресал после запоя и возвращался в нормальную жизнь... Я не знаю как объяснить свое желание пить, нет объяснения... Я не люблю и сам себя презираю!
По поводу спорта... Предположу, что это замена зависимости, но не решение
 
Алкоголизм, как заболевание психологическое, я в себе признал давно и исключительно самостоятельно боролся... Путем "новой жизни". Воскресал после запоя и возвращался в нормальную жизнь... Я не знаю как объяснить свое желание пить, нет объяснения... Я не люблю и сам себя презираю!
По поводу спорта... Предположу, что это замена зависимости, но не решение
О, а у меня раньше "нормальная" жизнь была только когда пила, можно было не думать, не переживать, в целом не париться ни о чем.

Прекращала пить и бамс, сразу тебе и ответственность, и напряжение и все чего-то от меня хотят и достали. И приходилось снова пить.

А потом я догадалась, что что-то в этой моей схеме не так)
 
Как заставить себя пойти в центр АА?
Ведь после выхода, возвращаются жизненные силы и думаешь-убежден, что подобного впредь не повторится!
я считаю, только признанием и пониманием глубины проблемы и её будущими последствиями, если ничего не менять. Ты же видишь, что циклы повторяются запой-отошел-запой. Так и будет, даже хуже. Как выше писали: промежуток будет меньше между запоями, сами запои длиньше. Об этом хорошо написано в книге Зайцева, она короткая, почитай. Если не устроит дальнейший расклад - тогда и заставлять себя не придется идти в АА, сам пойдешь. Пока мне кажется, ты еще на стадии торгов.
 
Как заставить себя пойти в центр АА?
Ведь после выхода, возвращаются жизненные силы и думаешь-убежден, что подобного впредь не повторится!
А нафига себя заставлять? Заставить себя идти к возможной лучшей жизни - это прям звучит как то стрёмно. :-D
 
Как заставить себя пойти в центр АА?
Ведь после выхода, возвращаются жизненные силы и думаешь-убежден, что подобного впредь не повторится!
Просто идти. Просто брать спонсора и делать шаги. Без лишних обдумываний, анализаторства и прочего.
Даже будучи в программе, когда легчает мысли всегда возникают:"ой,ну все, уже все хорошо, нафик мне это нужно, я уже все поняла, больше такого не повториться". В аа это называется иллюзия выздоровления, многие на ранних сроках этим страдают.
А "дно" искать бесполезно, его нет, с каждой попойкой все сложнее и сложнее выкарабкиваться. У меня с конца 2019 до осени 2023 тоже были запои и перерывы в 3-3,5 месяца:пропьешься в запой, потом воротит от этанола, ходишь на позитиве, работа, спорт, все классно будто бы, потом откат с каждым днем и новый запой, а осенью я впала в ежедневное употребление часов с 16 дня, т.к. совсем не могла остановиться и без допинга функционировать, остановилась только благодаря панической атаке и отеку Квинке в приемном покое. Но даже после всего этого возникали мысли употребить и что в этот раз все будет нормально :malevolent:
Так что идти в программу и сразу в шаги, учиться жить без алкоголя.
 
Всех приветствую, решил и я стать участником форума, почитав ряд историй... Как же много совпадений в поведении, в выходе из запоя.
Вторые сутки, после 6 дневного, по жёсткому виски - водка 0.7-1 л в сутки.. А может и того больше. Запои по принципу, нажрался в первый день.. На утро не ведомая сила поманила в магазин и началось забвение. Всё дни в астрале, смутно помню свои действия... Но в эти моменты я всегда один, дома...
Не знаю пока что написать...
Историю всей жизни, рассказывать не имеет смысла, но подобное длиться лет 20...Запои все длиннее, выход - тяжелее
Устал! Жить хочу! Это обнуляет меня каждый раз!
Пропускаешь же гол всё равно в минуты определенного душевного дискомфорта, ну или он присутствует постоянным фоном, а все занятия - способ отвлечься. Сюда копай. Тот же спорт- штука отличная, но тоже потенциально опасная в виде чрезмерного увлечения, травм, психловушек. Пробуй, экспериментируй, изучай.
 
Как заставить себя пойти в центр АА?
Ведь после выхода, возвращаются жизненные силы и думаешь-убежден, что подобного впредь не повторится!
Да конечно не повториться, чо ты. Оно никогда не повторяется, вот просто ни разу ещё такого не было. А тут - заставлять, ужос.
 
Последнее редактирование:
Ребят, всем спасибо за комментарии
Признаться, мне ещё сложно вести диалог, состояние пожалуй одно из жёстких, каких испытывал... На капельника, деньги по жалел
 
Назад
Сверху Снизу