Нормотимики и нейролептики-пролонги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey3

Участник
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
1
У моего брата 2-я стадия алкоголизма. Я могу понять, что это такое. Что значит воздерживаться и терпеть,
что такое "мало, не действует, надо бы еще" и много подобного т.к. у меня самого когда-то в подростковом возрасте были проблемы с таблетками.
Кодирование, а также подкладывание в еду и питье антабуса и подобных препаратов считаю не только неправильным, но и вредным. Сколько раз он раскодировался и после этого напивался по полной.
Нет у него цели в жизни, а это я считаю главным основанием для трезвости.
Он страдает не только алкоголизмом, но и сильной игровой зависимостью. И эти вещи как-бы усиливают друг друга.
Работает он в такси, и очень дорожит работой, так что нетрезвым за руль не садится. А если напивается, то бросает машину и приезжет домой на такси.
Сейчас я не строю долгосрочных планов, но первый шаг - чтобы как можно дольше не было срывов, и при этом не возникало того нечеловеческого напряжения при воздержании.
И поэтому вот вопрос :

Возможно-ли использование нормотимиков и нейролептиков-пролонгов со слабым седативным эффектом для профилактики срывов ?
 
Практически любые препараты, обладающие эффектом изменения сознания, во-первых, противопоказаны водителям, а, во-вторых, будут вызывать то самое "мало, не действует, надо бы еще".
Зависимость - это состояние, которое выражается в том. что человек вынужден убегать от реальности, самого себя. А как он это делает, не важно. То-ли алкоголем, то-ли играми, то-ли таблетками.
Важно то, что у больного есть желание менять себя. Причем именно трезвость и должна быть главной целью в жизни. Ради другой не бросают.
Могу посоветовать почитать мою книжку. Если будут вопросы - пишите
Хотелось бы, чтобы он задавал вопросы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу