Необьяснимые симптомы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Просто Ленчик

Новичок
Не пьет 4 года 3 месяца 7 дней
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
8
Пол
женский
Здравствуйте доктор, заранее спасибо за ответ.Мне 41 год, нахожусь еще только в начале трезвого пути ( не пью два месяца).Первый месяц прошел напряжно,в самобичевании за прошедшии запои,в страхе сорваться опять, в поиске причин моего алкоголизма, каждый день читала форум...Наступил второй месяц и я стала замечать у себя странные симптомы( про перепады настроения и поедание сладкого я уже промолчу) : при виде в супермаркете полок со спиртным, при виде выпивающих людей, в компании нетрезвых людей мне на физиологическом уровне становится плохо-резко начинает тошнить, дыхание становится частым и прерывистым, охватывает какая-то непонятная слабость...Не могу понять,что это и как долго будет продолжаться?
 
Это такая реакция. Организм пытается как-то отреагировать на что-то, но что именно понять не может. Вроде собаки Павлова, звонок- слюна. Хоть мяса и не дали.. =)
В общем. не обращайте внимание. Через несколько месяцев пройдет.
Нужно стараться следить за мыслями. Как я на этом уровне реагирую. Какие чувства, а не ощущения у меня это вызывает. Я что начинаю испытывать? Праведный гнев, отвращение, желание всех разоблачить а потом наказать? Мне нравиться то, что я герой, который в любой момент может стать жертвой. Мне нравиться быть жертвой? Мне хочется найти виноватых, чтобы они отвечали?
В общем, насколько для меня это все эмоционально и ментально значимо? Я живу в страхе и борюсь, или постепенно двигаюсь к пониманию своего бессилия, которое избавляет от борьбы и потому страха. А мне не жаль моего страха? Может, мне кажется, что он меня защищает?
Готова ли я начать искать что-то, во что буду верить, не полагаясь на себя? Ищу ли?
Ну, в общем, какие-то такие мысли..
А эти реакции - ну да.. бывает. Вегетативная система думает, что "сейчас начнется" и потому стразу будит желудок, тот начинает тошнить, постегивает сердце, оно начинает биться. Могут начать трястись руки, настроение портится. И, наше любимое "лакомство" - чувство вины.
Это чувство настолько справедливое, что с ним и спорить не хочется. =) Непререкаемое чувство.
В общем, рассказывайте обо всем этом как можно чаще, тогда и страха не будет.
И еще - молодец! 2 месяца - это здорово! Это больше, чем 20 лет. Серьезно. Почему? Ну... потом поймете. когда 20 лет трезвости будет =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу