Немецкая терапия и первый длинный год

Если честно, нелестные высказывания и нападки на этом форуме для меня странны💁
Я здесь новичок, да и стаж « трезвости» у меня маленький, но уверенна, это маленькая ступенька к большому трезвому пути....
Когда зарегестрировалась здесь, читала топики разные.
Сообщение змейки больше всего впечатлило и стало очень мотивационным.
Может потому что, она « во всех красках» описала своё дно и так же ярко и « вкусно» описывает, смакует свою новую « нормальную» жизнь.
Для меня это показатель очень сильного характера, воли.
Для себя в голове отложилось: человек смог. Моя ситуация пьянства не дошла слава Богу до такого дна.... я лишь по вечерам , после работы ежедневно расслаблялась большим количеством вина. При этом « плохо» себя вела, буянила, на утро чувствовала себя ужасно.
При этом даже мне сложно ( очень!!! Сложно) побороть эту привычку расслабляться алкоголем....
Вот и в голове вертится постоянно, раз змейка с такого дна ужасного вылезла, значит я точно должна собраться, это реально!
 
Грилят на инквиционном огне уже почти как 8 лет Змейку, а она все не сгорит. Засовываете в социальные рамки незасовываемое, оно не лезет, а вы его «суете». Слои общества анализируете. Пытаетесь Змейку всунуть в какой-никакой слой, а она не лезет.

За 5 часов езды на великах написали 70 страниц флуда в теме. Люди, от меня вам бесплатная мотивашка: если у вас будет выбор написать ли 70 стр куйни на форуме- выбирайте лучше 5 часов езды на велосипеде.
Если у вас будет выбор- пообсуждать 5 часов личной жизни чужого человека или прожить 5 часов своей личной жизни, заняться своим личным делом- выбирайте личное.
Зависть ли. Не думаю. Зависть движет миром, а тут так- сквозняки и желтая пресса.
У меня в жизни бывает много такой ерунды: коллеги грят завидуют, что жру постоянно и очень много, и не поправляясь ни на грамм. Что ноги оч длинные, грят, завидуют. А так нет, в принципе. Нет у меня ничего. Хотя ещё муж у меня через чур красивый для умного. Или через чур умный для красивого. Через чур накаченный для доктора экономических наук. И получает больше кардиолога и юриста. А как волосы отпустил по моей просьбе, так вообще... Тетки постоянно оборачиваются на улице. А на пляже- так вообще. Думаю, завидуют.

А так-то нет. Все, как у всех ;) Нет у меня ничего.
P.S. спасибо за поддержку, мои хорошие, рада, что читаете.
 
Не за почти 8, а за почти 7 - на форуме.
И не за 7 часов, а за 30, и не 70 страниц, а 30. :smile:

При всем при этом, Грант, ты не прав.
Ты считаешь, что если преувеличение, то - неправда. А это просто девиация.
И эта - ЕУ и ЗУ это очень разные темы.
 
Как в воду смотрела
Обычно, читая тебя, я испытывал огромную зависть. Сейчас, зная, что ты работаешь обслуживающим персоналом арабов, зависти поубавилось. Поубавилось не только завести но и веры. Реалность оторвалась от текста. Лучше бы я тебя про арабов не спрашивал. Так бы ты у меня и осталась в голове той, которой я завидовал.

Мужу хорошо зарабатывающему завидую.
 
Последнее редактирование:
Перестала работой хвастаться. Молодец.
Теперь рост и муж. Сколько там 176? Ну такое, у меня 183, у жены 175, мы считаем себя среднего роста, т.к. много людей в окружении за 190. Все относительно. Но шаблон топика должен держаться.
Мужу хорошо зарабатывающему завидую.
Зря. Умен, красив, хорошо зарабатывает. Это же просто слова, которые позволяют цепляться за жизнь, не более. При детальном рассмотрении можно (или нет) разочароваться, опять. Оно тебе надо?

Одна из первых тем, которую прочел, т.к. советуют новичкам, не знаю зачем (написана клево). До сих пор форсится, поэтому и это все тут :( Сейчас я однозначно на стороне мух, а не пчел.
 
При всем при этом, Грант, ты не прав.
Ты считаешь, что если преувеличение, то - неправда. А это просто девиация.

я о другом писал, само по себе приукрашивание (независимо от знака) не имеет значения, сапиенти сат. но само "алкашское прошлое" в этой ветке я считаю диссонансом, хотя умом и понимаю, зачем оно тут, для связи с форумом, так сказать. эту ветку можно перенести на форум онко, психов, куда угодно и надо лишь поменять стартовые тексты, вместо алко сунуть туда другие болячки. и вуаля - селф-мейд вуман.
 
Как личный пиарменеджер в белом пальто ( счётчик сменил, чтобы защитникам , которым сказать больше нечего, в лжи не обличали). Не могу понять змейка зачем тебе то все эти срачи нужны ? Перенесла бы тему в дневник и занималась бы самолюбованием, неугодных бы гнала. Да и текст, когда пишешь, то потрудись немножко законы в Германии почитать, уж очень сильно многое в глаза бросается. Одна страховка твоя чего стоит, ты хоть в курсе, что в 2007 вышел закон о обязательном страхование? Получается ты до хрена доплачивала (тогда это было не очень урегулированно) последней страховке? В новую то тебя просто так бы не взяли ( по новому закону). Я очень рад, что у тебя такой муж БОХАТЫЙ, понятно, что тебе хочется как-то защитится. Только от куда ты знаешь сколько зарабатывают юристы ( слово то без конкретного обозначения), да и юрист юристу рознь. Тебе правильно заметили, на форуме русская Германия почитателей бы не нашлось. Проси ты дневник и будет тебе счастье.
П.С сорри за русский , я с 14 лет не живу в России, если слова айпад исправляет, то с знаками препинания беда.
 
любая туса в комментах поднимает посещаемость ветки и обратную связь. допустим, что Змейке нужна именно обратная связь - тогда вот он результат - эльфики стремительно пишут в личку и вуаля. зачем? это второй вопрос.
 
Перестала работой хвастаться. Молодец.
Ага)) и пить коньяк по утрам перестала)

Не хвасталась, писала, куча работы и денег меньше, чем обещали в другом месте, ты вообще что читал?))
 
Каждый вечер - на одной и той же лавочке.
Каждый вечер - один и тот же бездумный треп.

Сначала сухие, а с набором биологического возраста - с алкоголем \ в абстяге.
Крики в ночи, они считают тролингом (тонким) жильцов окрестных домов.
А нагадить, и отполировать битым стеклом песочницу - заботой о своей смене.
И так, из поколение в поколение, все сотни лет их истории.
С тем небольшим сейчас нюансом, что некоторые из них, порой меняют
безумные крики и дикое ржание в ночи на лавочках, на сотню в день "постов" в интернете.
В общем, ничего нового на этой планете, одним словом: орки.

И новичкам, вне зависимости от вашей национальности (пола, возраста, вероисповедания),
развитие событий на данной ветке, есть отличная возможность на минутку призадуматься.
Где же вы, по мере вашего решения вопроса по алкоголю, предпочтете оказаться:
на лавочках, или все-таки на великах.
Спасибо новенькие, за то что вы есть, эти мои строки для вас, в добрый путь)
 
Аа вот где тусуются все топовые рыси Нотдринка. :JOKINGLY:
Побуцкивают Змейку, норм занятие, оценил.)
Чтиво канешно ржачное..ещё хз когда попадалось на глаза..она типа в запое, патом бац и побежала на дискотэку...:YAHOO:
Не, ну щас тоже на уровне, муж качОк, бабы завидуют, получает) много денег, длинные волосы, ну волосам уже завидываю я))))
Чего? Рост 176, а у меня 180, и чо, я должен как то поплевывать сверху?
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
 
я о другом писал, само по себе приукрашивание (независимо от знака) не имеет значения, сапиенти сат. но само "алкашское прошлое" в этой ветке я считаю диссонансом, хотя умом и понимаю, зачем оно тут, для связи с форумом, так сказать. эту ветку можно перенести на форум онко, психов, куда угодно и надо лишь поменять стартовые тексты, вместо алко сунуть туда другие болячки. и вуаля - селф-мейд вуман.
Ну т.е. ты считаешь, что "алкашеское прошлое" - всё выдумка от начала до конца?
Что чел не бухал ЕУ, не вылезал в больничке, не ходил потом на группы, не ходил к психотерапевту, нет пьющей, нелюбящей матери, и всё лечение выдумано от начала до конца? И сопровождаемое пограничное расстройство личности или бордерлайн тоже выдумано?

Это надо быть действиетльно не на 99% а именно на 100% быть уверенным, чтобы такое утверждать у чела в теме, иначе согласись, совсем некрасиво, если это не выдумка.
 
Ну т.е. ты считаешь, что "алкашеское прошлое" - всё выдумка от начала до конца?

Ну почему, что-то было, может, но гораздо более скромное, делить на 100 надо. остальное это сценарий, легенда. Расстройства личности не было 100%, по крайней мере у персонажа Змейка. Ну или у героини Змейки, той, которую она старательно тут играет. И только тут.
 
Если кто-то не пьёт совсем несколько лет - это не просто так. Или внезапный ЗОЖ, или религиозное, или ... алкоголизм.

Если две первые причины отпадают, остаётся третья, что тут придумывать? Уж совсем-то зачем улетать в фантазии?
 
Если кто-то не пьёт совсем несколько лет - это не просто так. Или внезапный ЗОЖ, или религиозное, или ... алкоголизм.
Если две первые причины отпадают, остаётся третья, что тут придумывать? Уж совсем-то зачем улетать в фантазии?
Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать/// :old:
 
Аа вот где тусуются все топовые рыси Нотдринка. :JOKINGLY:
Побуцкивают Змейку, норм занятие, оценил.)
Чтиво канешно ржачное..ещё хз когда попадалось на глаза..она типа в запое, патом бац и побежала на дискотэку...:YAHOO:
Не, ну щас тоже на уровне, муж качОк, бабы завидуют, получает) много денег, длинные волосы, ну волосам уже завидываю я))))
Чего? Рост 176, а у меня 180, и чо, я должен как то поплевывать сверху?
:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Ребят, ну какая вам по большому счёту разгица😄
Мне нравится топ змейки, прям очень)
И ч преследую чисто корыстные цели ))) читаю ее историю и даже перечитываю )
И мне становится легче быть трезвой))) не хочу в такое дно опускаться.... для меня это моя терапия) вот уже несколько дней держусь)))) для меня это уже маленькая победа, раньше хлестала винишко каждый вечер(
« слог» у змейки интересный, приятно читать)
Что касаемо « велик « лучше сидения на форуме: у меня реально насыщенная жизнь- любимая работа с хорошими финансами, дети, муж, друзья. Но на форум захожу часто. Чаще читаю, чем пишу.... это мне помогает быть трезвой))))
 
Назад
Сверху Снизу