Не знаю,как помочь любимому человеку...

Julia03

Активный участник
Регистрация
31 Май 2007
Сообщения
9
Здравствуйте.
У нас в семье огромная проблама - АЛКОГОЛЬ.Я живу со своим мужем уже 6 лет.Когда мы познакомились, он выпивал как все нормальные люди,мог контролировать свое состояние,не напивался.В последние 3 года с ним происходят ужасные вещи.Он перестал себя контролировать,не знает меры и, если выпьет хотя бы одну бутылку пива хочет еще продолжения.В феврале 2006 года он устал от этого всего и принял решение о хим.защите.Подшился на пол-года.Это был великолепный период в нашей жизни.Когда срок вышел он говорил,что не будет такого,как было.Но все началось, и даже хуже. :cry: Я в отчаянии, я не знаю как ему помочь.Я с ним разговаривала по-хорошему,убеждала,что нужно это прекратить,ругалась,угрожала уйти от него,уходила.Он меня возвращал, обещая что больше не будет пить...начинал заново... :cry: Я прекрасно понимаю,что во многом не права,но иногда эмоции меня захлестывают огромной волной.Слезы,усталость,безысходность...Я ЛЮБЛЮ этого человека.Он хороший,добрый....когда трезвый.Когда мы говорим об его пьянстве он придумывает кучу разных вещей,которые должны оправдать его.То праздник на работе,то устал сильно,то так надо...И это изо дня в день.Иногда он мне говорит,что сам устал,но это только слова и он снова пьет.Каждый день,каждую неделю.Для него трезвый день это выпитая ОДНА бутылка пива.Он каждый день выпивает.Подшиваться он не хочет.Я прекрасно вижу ,что ему не остановиться.Но помочь я не знаю как...Разговоры,убеждения,слезы,игнорирование не действуют.Я готова на все,чтобы вылечить своего любимого человека.
Пожалуйста помогите,как мне вести себя?Я не знаю.Я в отчаянии...
Спасибо.
 
Сочувствую Вам искренне :( Сам жену довел до слёз сегодня... Чем помочь - просто не представляю. Поскольку в своей семье я пока эту ситуацию не могу разрулить. В принципе, если бы жена выставила меня из дома с вещичками, меня бы это очень сильно встряхнуло бы, но она не выставляет, даже несмотря на мои просьбы... Да и, честно говоря, не решило бы это проблемы, я ведь себя знаю...
 
Я сама задавала себе этот вопрос.Все было хорошо.Ничего плохого не случилось.Чуть ранее мы начали планировать ребенка. Мы жили нормальной жизнью,многие нам даже завидовали.
 
Да,решение родить малыша у нас пришло совместно.Просто в один прекрасный день он сказал,готов стать отцом и я его поддержала,т.к. тоже об этом думала.К сожалению детей у нас нет до сих пор.Обследовались.Все хорошо.Оба здоровы.Никак не забеременнеть и все...
 
может он себя винит в этом, вот и усугубляет?
Редко ведь, чтобы мужик сам подошел с таким предложением - хочу ребенка с тобой (встречала таких: либюо динозавры, либо уже был брак, и лет им под сорок/за сорок...). А тут не получилось у вас...
Может вам попробовать донести до него ту мысль, что и не получится родить вам здорового малыша теперь вообще никогда, коли он пьет много?
 
Говорила.Он не считает это проблемой.Говорит,что если не получается сейчас,то получится потом.Он по этому поводу вообще не переживает.Уверен в том,что,если мы оба здоровы,то это все равно случится.Я ему обьясняла то,что может родиться не здоровый ребенок.Что нужно бросать пить,но это на него не действует.И для себя я делаю выводы,что ему уже и на это все равно.
 
Детей хоть не рожайте от него, ребенка пожалейте. по опыту говорю - ребенок его не остановит.
 
Julia03 написал(а):
Говорила.Он не считает это проблемой.Говорит,что если не получается сейчас,то получится потом.Он по этому поводу вообще не переживает.Уверен в том,что,если мы оба здоровы,то это все равно случится.Я ему обьясняла то,что может родиться не здоровый ребенок.Что нужно бросать пить,но это на него не действует.И для себя я делаю выводы,что ему уже и на это все равно.

Допускаю, что либо вы не доносите-таки до своего любимого смысл проблемы, либо он вас уже не слушает - тогда нужно, чтобы сказал кто-нибудь посторонний, н-р, врач, гинеколог, или в планировании семьи/детей... Есть еще третий вариант - допился до того, что уже вообще таких вещей не способен понять :?

На форум пробовали его привести?
 
Мне кажется,что тут третий вариант.Говорили ему и мать его, и друзья.....
Я ему,конечно, сегодня форум покажу(если трезвый придет),но думаю,максимум он просто почитает его. Попробую.
 
Юлия, это не максимум - это уже будет плюс жирнющий, т.к. мой мужчина до сих пор не хочет здесь бывать... Хотя, может и читает втихоря - не знаю.
Только позволю себе посоветовать: подберите ему что-нибудь с форума в виде ссылок, н-р, где есть тесты на определение проблем с алкоголем, как умирает алкоголик и т.п.
Но лучше меня в этом плане могут посоветовать другие форумчане, модераторы данного раздела...
 
Огромное Вам спасибо!!!Я очень рада,что нашла этот форум.Буду делать все возможное,чтобы он почитал его.Я очень хочу спасти семью....
 
Только "как умирает алкоголик" не надо Если бы мой приход на форум начался с прочтения вышеупомянутого "материала", на этом бы он и закончился. Не надо пугать человека всяким бредом, человек и так всё знает. А если не хватает конкретной информации, лучше почитать научную литературу (чего я никогда, к стыду, не делал).
Вообще, неплохо бы взять да и поговорить начистоту, мол так и так, дорогой, проблема налицо, жить так больше невозможно, пьянством ты и себя, и меня вгонишь в гроб, либо давай чего-то решать, либо до свидания, пупсик... Если решит решать, сходить с ним к врачу. Причем я бы на Вашем месте у больнички погулял бы, пока он на приёме будет, а не рядышком в кабинете сидел. А форум - дайте ссылку, но не настаивайте, ради Бога. Кстати, неплохо было бы, если бы он просто увидел, что именно Вы читаете в интернете. По крайней мере - осознает, что дело серьезное, раз уж даже Вы на этом форуме висите.
Вот, и ещё один момент: если до свадьбы не пил, а потом - понеслось, значит - не так что-то в жизни Вашей семейной, где-то что-то не то. Попробуйте узнать, что именно, и это "что-то" изменить. Может, мужик просто понял, что сделал ошибку, когда женился. Тогда надо разводиться, других вариантов я не вижу. Извините, Юлия, что я тут всё это пешу, просто я тут потупил сегодня малость над своим житьём-бытьём, и кое до чего додумался... И по поводу свадьбы - в том числе... Не хочу озвучивать свои мысли, поскольку приятного в них для меня мало, но корни проблемы стали для меня менее, скажем так, неясны...
 
А мой сказал на форумах одни придурошные. Считает что проблемы свои нельзя никому говорить, типа обсуждать. Самый умный видимо
 
Буся написал(а):
А мой сказал на форумах одни придурошные. Считает что проблемы свои нельзя никому говорить, типа обсуждать. Самый умный видимо
Один черт, решать-то самому. А выскажешься - и полегче сразу становится. Всерьез говорить о своих проблемах с целью их решить я бы стал с доктором и только с доктором, а кому-то и форума вполне достаточно для решения по крайней мере одной, но очень серьезной проблемы...
 
просто я тут потупил сегодня малость над своим житьём-бытьём, и кое до чего додумался... И по поводу свадьбы - в том числе... Не хочу озвучивать свои мысли, поскольку приятного в них для меня мало, но корни проблемы стали для меня менее, скажем так, неясны...
Lars, не сочтите за наглость - а можете мне в личку о своих выводах написать? Не любопытства ради прошу, а сама пытаюсь в последнее время потупить над отношениями с мужем. И поскольку он - как белорусский партизан в гестапо, зубы не разжимает, хотелось бы знать хотя бы чужие мужские мысли про жён, свадьбы и т.п.
Если это совсем наглость, то заранее извиняюсь - плюньте и забудьте.
 
юленька,мой тоже до свадьбы не пил,период у него такой был,9 месяцев встречались-поженились.один раз выпимший пришел,какую -то белеберду нес,ну яж всерьез не восприняла.думаю,не обязательно,что в семье проблемы,просто-он алкоголик...а мы с вами теперь знаем,что это -на всю жизнь.вам сейчас только решить-нужно ли вам это на всю оставшуюся жизнь........................?
 
Как же так....Неужели человек сам для себя не может решить?Ведь под угрозой семья!Я уверена он дорожит нашей семьей.Ведь он это говорит всегда...Вот вчера он мне сказал,что я для него главное и меня терять не хочет,а сегодня опять пришел поддатый.Я уже запуталась.Ведь знаю нужна,а зачем так вести себя?Неужели никак от этого не вылечится?Ведь в голове должен быть пунктик"не пей".Как найти этот пунктик?Стараюсь сегодня молчать.Может сам поймет?
Видимо на вопрос"Чего хочет мужчина?"так и не найду ответа...Ну не хочу я все бросать и уходить.Это не безумие,я действительно люблю этого человека,я очень хочу помочь ему.Ведь вижу он нуждается в моей помощи. :cry: :cry:
 
Назад
Сверху Снизу