Не хочу быть алкоголичкой! Помогите, прошу!

Уважаемые форумчане, принимайте новенькую!
Пью уже около 5 лет, ежевечерний ритуал: бутылка красного вина (примерно 6-7 мес назад к вину незаметненько присоединилось пиво (1-2 бутылки "до"). Могу принять и водки (но уже без вина).
За эти годы дней трезвости можно пересчитать по пальцам...Стыдно перед детьми и родителями (больше, надеюсь, никто не в курсе, особенно на работе). Прошу, дайте пинок под зад! Как прожить несколько первых дней?
0,7 вина + литр пива = примерно 120 грамм чистого алкоголя, т.е. примерно 250 водки однако. Немало.
Какой еще пинок нужен? 😉
Несколько первых дней без спиртного прожить очень трудно. Я пил несколько лет минимум по 200 ежедневно, отвыкание первое время дается тяжело, но не смертельно.
Очень помогает: формула "не пьем сегодня", а так же частое питание - об этом написано в темах "Важно".
Потом всё легче и легче, а потом от трезвости кайф ловишь. А потом... хз, у каждого своя мотивация сохранять трезвость.
 
Алёнка, и тебе хорошего здоровья! А почему смайлик такой? Признала меня, что-ли? Оборжаться, вдруг теперь паранойя разовьется из-за страха быть узнанной??? Это ж сколько форумов тогда надо будет окучивать???
да нет, признать-не признать..мне как то барыбер) боюсь я только того, кто сверху наблюдает, так иштооо..
просто ты написала, не хочу быть алкоголичкой.
но...как бы тебе сказать, тут алкашня одна, мать.
 
Пью уже около 5 лет, ежевечерний ритуал: бутылка красного вина (примерно 6-7 мес назад к вину незаметненько присоединилось пиво (1-2 бутылки "до"). Могу принять и водки (но уже без вина).
Прям себя узнаю... Привет. Бросай это дело поганое.
 
Привет,Петровна!Вообщем,одно могу сказать - твой приход на этот форум - может быть,самое лучшее что ты сделала для себя за последнее время!!!Тебе обязательно здесь понравиться и ты останешься!!!Вот увидишь!Удачи в начинаниях!Будь готова к сложностям первое время
 
Уважаемые форумчане, принимайте новенькую!
Понятное дело, что моя история мало отличается от ваших. Мне 41 год, 16-летние дочери-двойняшки, муж (алкоголик пивной), неплохая работа. Социально адаптированы (пока). Пью уже около 5 лет, ежевечерний ритуал: бутылка красного вина (примерно 6-7 мес назад к вину незаметненько присоединилось пиво (1-2 бутылки "до"). Могу принять и водки (но уже без вина).
За эти годы дней трезвости можно пересчитать по пальцам...Стыдно перед детьми и родителями (больше, надеюсь, никто не в курсе, особенно на работе). Прошу, дайте пинок под зад! Как прожить несколько первых дней? Я только что заказала в аптеке (названия препаратов отредактированы модератором) , чтобы начать прием с завтрашнего дня. И пока решала, как мне удобнее будет забрать заказ, возвращаясь с работы, в голову пришла "милейшая мысль": как удобно, недалеко от аптеки "Ароматный Мир"! Стыдобища...Люди добрые, помогите!
Просто возьми и перестань пить,найди себе занятия которое будет отвлекать тебя от мысли о выпивке
 
петровна нарисовалась какая то здоров петровна всех благ тебе желаю и не пить желаю и всегот хорошего

😁 😁 петровна напугалась сразу ир перестала строчить по теме 😲 😲
 
Девченки, читаю форум, впитываю инфу, как губка...как же нас много! Мужикам легче, понятное дело...
привет, Петровна, читай, собирай информацию и используй для очень благодарного дела, науки жить трезво
пы.сы. чё ты так о мужиках? что они не люди, им тоже очень непросто
 
Привет, Петровна!
Наверное ты только с работы писать можешь. Как придешь, сразу счетчик выставляй, это мотивирует.
Удачи!
Пы.Сы. Смешно приходить к алкам с речью: не хочу быть алкашкой! 😁 А то ты не алк?
 
65880206_9be761b1ab4b.png
 
Девченки, читаю форум, впитываю инфу, как губка...как же нас много! Мужикам легче, понятное дело...Как можно указать, что не пью уже 1 день, чтобы вечером уж наверняка не выжрать?

Это с чего это интересно?! 😲 ...

Молодец, что пришла. Все получится. Осознание проблемы - это уже половина дела.
 
Дорогие мужчины! Я, похоже, не точно выразила свою мысль (мол, вам легче...не то хотела сказать). К вам общество более лояльно, то что для вас почти норма, для женщин вызывает, мягко говоря, осуждение. Поэтому мы и скрываем свое состояние дольше, тщательно маскируясь и драппируясь. И поэтому обращаемся за помощью в гораздо более запущенной стадии, когда уже под угрозой ВСЁ в нашей жизни.
 
Привет, Петровна!
Наверное ты только с работы писать можешь. Как придешь, сразу счетчик выставляй, это мотивирует.
Удачи!
Пы.Сы. Смешно приходить к алкам с речью: не хочу быть алкашкой! 😁 А то ты не алк?

Как не алк? Самый что ни на есть алк...Как теперь жить с этим ВСЮ жизнь, идиотке? Ты как с этимм мыслями, существуешь в гармонии или не очень?
 
НЕ ЧИТАЛ! Петровна, искренно желаю Вам терпения, столько счастья у Вас: родители, дети, супруг, работа.. Будете употреблять алкоголь потеряете это все, можете даже не сомневаться! Будьте здоровы!

кстати тоже непонятно почему это мужчинам легче отказаться от алкоголя??? Поясните пожалуйста свою точку зрения..
 
НЕ ЧИТАЛ! Петровна, искренно желаю Вам терпения, столько счастья у Вас: родители, дети, супруг, работа.. Будете употреблять алкоголь потеряете это все, можете даже не сомневаться! Будьте здоровы!

кстати тоже непонятно почему это мужчинам легче отказаться от алкоголя??? Поясните пожалуйста свою точку зрения..
Не Петровна, но отвечу. Считается, что женщины быстрее попадают в зависимость и она у них сильнее. ХЗ как на самом деле, женщиной не был, сравнить не могу. 😄
 
НЕ ЧИТАЛ! Петровна, искренно желаю Вам терпения, столько счастья у Вас: родители, дети, супруг, работа.. Будете употреблять алкоголь потеряете это все, можете даже не сомневаться! Будьте здоровы!

кстати тоже непонятно почему это мужчинам легче отказаться от алкоголя??? Поясните пожалуйста свою точку зрения..

Дорогие мужчины! Я, похоже, не точно выразила свою мысль (мол, вам легче...не то хотела сказать). К вам общество более лояльно, то что для вас почти норма, для женщин вызывает, мягко говоря, осуждение. Поэтому мы и скрываем свое состояние дольше, тщательно маскируясь и драппируясь. И поэтому обращаемся за помощью в гораздо более запущенной стадии, когда уже под угрозой ВСЁ в нашей жизни. И плюс ещё физиологические различия. Тут, конечно, тоже надо учитывать наследственное предрасположение и прочее...
 
Люди добрые, такой у меня вопрос: держите ли вы дома алкоголь сейчас и особенно, в первые дни "завязки"? Я только тормознула и у меня дома ничего нет. Но настрой такой, что если бы и был алкоголь- точно бы не стала пить. Господи, надолго-ли?
 
Дорогие мужчины! Я, похоже, не точно выразила свою мысль (мол, вам легче...не то хотела сказать). К вам общество более лояльно, то что для вас почти норма, для женщин вызывает, мягко говоря, осуждение. Поэтому мы и скрываем свое состояние дольше, тщательно маскируясь и драппируясь. И поэтому обращаемся за помощью в гораздо более запущенной стадии, когда уже под угрозой ВСЁ в нашей жизни.
Согласна! Особенно, когда все тихо, чинно, благородно, без скандалов. Выпил и спать. Незаметно и формируется привычка!
 
Назад
Сверху Снизу