Не вижу смысла употреблять алкоголь

А ты хочешь, как брат просушиться и кушничать? Или есть другой план?
Я, как человек изучивший материал про алкогольную зависимость, не буду ставить далеко идущие цели. Сейчас мне комфортно в трезвости и ставить для себя не большие сроки меня устраивает. Сначала не пил месяц, потом два, потом поставил себе цель "Трезвая зима", далее "Не пить дольше брата @Diego3000 (месяца). Достигну цели - "Трезвая зима", будет видно. Выбрал стратегию "меленьких шагов к Великой цели".
 
Я, как человек изучивший материал про алкогольную зависимость, не буду ставить далеко идущие цели. Сейчас мне комфортно в трезвости и ставить для себя не большие сроки меня устраивает. Сначала не пил месяц, потом два, потом поставил себе цель "Трезвая зима", далее "Не пить дольше брата @Diego3000 (месяца). Достигну цели - "Трезвая зима", будет видно. Выбрал стратегию "меленьких шагов к Великой цели".
А ежели Diego3000 пить перестанет?))
 
Не употребляю алкоголь более 2-х месяцев, без костылей на этот раз. Тяга проявляется на ранних стадиях при возникновении дискомфортных и стрессовых ситуаций. Но я их в первую очередь отслеживаю и купирую. Не вижу ничего хорошего чтобы мог принести алкоголь мне в моём сегодняшнем состоянии, к тому же это дополнительная финансовая нагрузка, про косвенные финансовые нагрузки я молчу. Поэтому решил создать тему здесь и быть дальше трезвым.
Цель на сегодняшний день - "Трезвая зима 2023", дальше видно будет.
....Не вижу ничего хорошего чтобы мог принести алкоголь мне в моём сегодняшнем состоянии....
Интересный оборот письма.
Возникает вопрос: кому, и в каком состоянии алкоголь может принести что то хорошее? Уточнение: если не иллюзии конечно.
 
....Не вижу ничего хорошего чтобы мог принести алкоголь мне в моём сегодняшнем состоянии....
Интересный оборот письма.
Возникает вопрос: кому, и в каком состоянии алкоголь может принести что то хорошее? Уточнение: если не иллюзии конечно.
Раньше бывало, сейчас этого нет. Всё просто.
 
Если коротко, то 3 месяца "просушки" заметно улучшили качество жизни. Пришло осознание бессмысленности употребления алкоголя. Он мне просто не нужен, я прекрасно обхожусь и без него. В этот раз отказ от алкоголя проходит с минимальными отрицательными последствиями. Планирую идти путём трезвости дальше. Ближайшая цель озвучена - "Трезвый март", идёт внутреннее принятие цели "Не пить год". Однако, громких заявлений я, пока делать не буду. Наступила весна. В прошлом году у меня на 1 марта было: Январь 2022 - 0,51 ЛЧА, 3 Акта. Февраль 2022 - 0,05 ЛЧА, 1 Акт. Всё по пресловутому канону. Проект "Трезвая зима" был успешно реализован. Но сейчас наступила весна наступила, стало теплее и появилось желание пить пиво. Всё-таки в основном я пиво предпочитал, а не крепкие алкогольные напитки. Поэтому буду адаптировать трезвость к другому времени года - весне.
 
Феерично вчера сходил на фест. 5,5 часов живой музыки. Все, кроме трибьюта Queen, выступили великолепно.
Особенно порадовал трибьют Pink Floyd. Весь Dark Side в живую...это было сильно!!!
www.beatles.ru

В Москве состоится фестиваль классического рока, посвященный 1973 году

В этом году сразу несколько эпохальных альбомов отметят полувековой юбилей. Легендарная «Обратная сторона Луны» Pink Floyd, дебютная пластинка Queen, культовые винилы Led Zeppelin и Пола Маккартни. .
www.beatles.ru
www.beatles.ru
По профилю - выпил 2 чашки кофе американо.
 
Программа "Трезвая весна" продолжается. Есть ещё одна программа с неопределённым сроком "Не пью вместе с братом @Джером ",
1682617462731.png
Уже пять месяцев не пьём. С нами столько же не пьёт @MaccaGirl
 
Всех скопом с пятёрками! Отдел КУ потерял, что я зарегился на форуме после того, как разочаровался в концепции.
Года 2 назад - дал бы жару! :)))
 
Всех скопом с пятёрками! Отдел КУ потерял, что я зарегился на форуме после того, как разочаровался в концепции.
Года 2 назад - дал бы жару! :)))
Некоторые представители отдела КУ решили славить трезвость.
 
О, @Ren1978, с новосельем! В свежих декорациях и дышится лучше!)

По себе сужу, разумеется, но я в первый раз ощутил оптимизм в профильном вопросе, когда осознал, что я по вечерам перестал вспоминать про напитки. Дальше всё пошло проще. Многие лета и комфорта на душе!)
 
О, @Ren1978, с новосельем! В свежих декорациях и дышится лучше!)

По себе сужу, разумеется, но я в первый раз ощутил оптимизм в профильном вопросе, когда осознал, что я по вечерам перестал вспоминать про напитки. Дальше всё пошло проще. Многие лета и комфорта на душе!)
Демон меня сейчас редко посещает и не так настойчив как раньше. Просушка до Нового года перешла в трезвость. Мне в трезвости хорошо, поэтому не собираюсь употреблять. За эти полгода поменял работу на лучшую по условиям и ближе к тому, что мне интересно. Развиваюсь в творчестве. Мне написали песню, буду делать для неё вокальную партию и запишу в студии. Посещаю концерты, выставки, спектакли, сам выступаю на любительских творческих вечерах. Круг общения изменился, меньше стало выпивающих, токсичных персонажей практически нет. Много плюсов в трезвости.
 
Мне в трезвости хорошо, поэтому не собираюсь употреблять.
Громадный плюс пребывания в трезвости - отсутствие страха за свои поступки и отсутствие изматывающей тревоги от всего.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу