Навыки жизни в трезвости

Кстати вспомнил в 1-й день эн. напитка, когда приятно взбодрило, попробовал внушить себе гуляя вечером по парку будто я уже выпил - получил что-то долгожданное, ради чего были все остальные телодвижения в жизни. Замедлил шаг, начал смотреть по сторонам всматриваясь в детали и глубоко дышать воздухом. Типа ну вот я выпил. Свершилось. Сейчас никуда уже спешить не нужно. Цель достигнута. И правда было ощущение что выпил, только без отупения и мониторинга бутылки сколько там ещё осталось. Как по мне неплохой тренинг, чтобы просто понять что выпив ты на самом деле ничего не получишь. Ничего не изменится. Лишь появятся новые потребности, причём сразу уже через час бежишь в магазин купить до 23-00 потому что боишься что закончится, а купить не сможешь. А когда уже накупил ровно столько чтобы проснуться в ужасе на следующий день (с запасом), то уже сидишь и думаешь ну вот, алкоголь есть и надо же что-то делать. Не интересно же просто сидеть и пить. Лезешь в чаты за пьяным общением, а тем кто привык куда-то подрываться в поисках приключений ещё накладнее может обернуться. Дома просто в итоге засыпаешь в полтрансовом состоянии в ином измерении.

Так повспоминал тогда и радовался что у меня нет никаких потребностей, а мне просто приятно медленно идти по улице. Кстати это было после спортзала когда гормончиков нагнал. В итоге получился коктейль антидепрессант+энергетический напиток+спортзал.
 
Чуда не случилось. Уже на 4-й день энергетика появилась раздражительность и снова сонливость, так что это всё похоже была просто реакция психики на "новую наркоту". Ну я, конечно, не собираюсь поступать глупо и повышать кол-во энергетика чтобы быть активным, но злым, также как и фенибут принимать для активации. Если нужно отсыпаться - буду спать. К счастью работа на дому позволяет это делать в любое время.
В целом всё нормально. Проснулся вот в полночь и работаю. Едем дальше.
 
Сегодня уже не пил энергетик и АД принял только к 16-00. Чувствоваол себя отлично. Возможно просто был переразгон последние дни. Психика подустала. Едем дальше.
 
Недавно на фоне сонливости подключил фенибут (Нообут укр производства). Стартонул жостковато с двух таблеток. Эйфорила рубила весь день и заснул в 6 утра.
Несколько дней была гипомания - гиперактивность, болтливость, компульсив.
Потом стал понижать. И сейчас с утра принимаю 1/4. Иногда ещё грамм 100-150 энергетика.
Сейчас всё отлично. АД всё же вещь незаменимая. Смягчает все тревожки что раньше были от кофеина или фенибута. Они то есть, но не переходят в панику с необходимостью срочно искать выход. Промывки ЖКТ по-прежнему практикую. Всякая химия всё провоцирует выбросы желчи. В первые дни фенибута было особо ощутимо.
Духовно активен. Жизнь бурлит. Места для мыслей об алко совсем нет.
 
Всё ещё захожу почитываю тему транквилизаторов. Вывод - гадость редкостная. Токсичная отрава, которую можно закинуть в очень крайних случаях и то, думаю, лучше уж фенобарбитал для этого хранить. Барбовал какой-то в капсулах.
Читаю там и про тошноту, так что утвердился что именно из-за Гидазепама меня подташнивало даже при дозировке - одна 1/4 таблетки через день (5 мг). А люди его кушают и по 80-150 мг в день годами. Жесть. Не говоря уже про феназепам 3-6 мг в сутки также годами. Хватает кадров на белом свете. Причём они там уверены что они не наркоманы и банят на форуме за "обзывание" транков наркотиками. Сам основатель форума торч ещё тот. До сих пор сидит на 6 мг феназепама в день.
Для захода на АД также можно обойтись без транков. Просто чистки устраивать и вымывать желчь, а не маскировать симптоматику отравления другой химией. Ну первые дня 2 можно и прикрыться. Там и правда тревога может подскочить. Лучше всё же заходить с микро доз, чем дополнительно травиться транками.
Кстати многие на них подсели именно потому что "прикрывались" при заходе на антидепрессант.

А у меня сейчас мои 10 мг дулоксетина. Капсула 60 где-то за 5 дней уходит. Четвертинка фенибута и всё. Месяца два принимаю уже видимо и пока ни разу не было потребности в "скорой помощи" чтобы резко успокоиться. Кроме глицина на ночь и снотворного ничего не принимал.
Алкофорумы не читаю, анонимных не посещаю. С лечением всё и так всем доволен.
Кстати и работка появилась. Видеомонтаж запустил. Уже и сложно вспомнить что недавно я беспокоился о каких-то долгах.
Полезно было пожить в экстраэкономном режиме. Теперь стал деньги тратить намного медленнее.
Идём дальше.
 
Всем привет.
Скоро будет пол года без серьёзных срывов. За всё время был один срыв 4 дня почти 4 месяца назад, когда меня братья благополучно вытащили. После того начал принимать антидепрессант (АД). Но с ним или без него всё равно спустя 3 месяца был приступ безумия. Я уже шёл по направлению к магазину, но так как я пообещал своим что буду в следующий раз обязательно звонить и сообщать о намерении выпить - я звонил. Хватало минут 5 разговора чтобы я сменил направление в сторону спортзала. В последние разы мысли были основаны на страхе что я наверное заболел короной и нужно обязательно в первый день выпить для профилактики. Последний срыв был тоже на этой почве и я вполне допускаю что мог тогда в первые дни уничтожить вирус на старте заболевания.
Потом уже к вечеру после спортзала все страхи проходили и сменялись хорошим самочувствием. То есть это были обычные приступы безумия, которые лечились общением со здравомыслящим человеком подсобившим здраво оценить обстановку и ясно представить последствия своих действий - потенциальные риски. Я поразмыслив приходил к выводу что именно сейчас не тот случай когда нужно выпить. Так меня повыворачивало 2 вечера подряд и прошло. Если бы не звонил никому и сорвался то всё лечение было бы до фени. Запой обнулил бы весь срок трезвости и не важно был он с АД или без него. А так думал если в этот день выпью под наблюдением, периодически созваниваясь чтобы не потерять контроль, чтобы "лечение" было и правда лечением, то всё получится. Такое уже бывало, причём в полном одиночестве. Один день напился, на следующий остановился и не пил 4 месяца на Гидазепаме.
Но всё равно не захотел. Та и правда именно опьянения я в тот момент не хотел. Оно мне не интересно и сейчас. Это честно говорю. Просто здесь не предугадаешь как оно пойдёт учитывая болезнь психики. Вполне возможно что и созваниваясь я бы начал снова обещать что так как я всё допил но абсолютно трезвый, то нужно ещё купить просто чтобы заснуть, а потом бы уже и не был в состоянии звонить. На утро проснувшись в панике сразу побежал бы за опохмелом и снова остановить меня смогли бы лишь приезжая ко мне домой так чтобы я отдал последний алкоголь и лёг спать, а потом на утро было бы стыдно что из-за меня братья оставили все свои дела, а их у них немало, и приезжали мне помогать... Я не хотел повторения этой истории.
А так... стрессоустойчивость на фоне приёма АД была вполне.
Сейчас решил попробовать прекратить приём АД. Вот уже 2-й день и никакого синдрома отмены. Скорее наоборот меня порадовало что что-то изменилось и было даже ощущение что весна пришла. Может больше спал последние дни и голова сегодня болела с утра. Дальше буду смотреть. недавно развевал ад во рту и ощутил как этот препарат действует на слизистую. Всё равно довольно агрессивное вещество. Хоть при кишечном всасывании это не так ощутимо, я всё же ощущал лёгкий дискомфорт в ЖКТ часто спустя несколько часов после приёма АД.И это даже при моей микро дозировке. В общем, решил попробовать побыть пока вообще без фармы, оставив только походы в спортзал которые продолжают меня радовать каждый день.
Если начнёт сильно крыть снова, то продолжу принимать. А так, анализируя причины своих тревог, то я понимаю что часто сам действовал довольно рискованно и провоцировал лишние переживания. Можно жить более осторожно, но мне похоже самом нравится накосячить, а потом разгребать последствия :) В итоге то всё нормально, плюс приобрёл новый опыт хождения по граблям пытаясь создавать отношения в обществе.
В остальном всё по-старому. Религия, спорт, работа дизайнером на дому. Над социальной сферой работаем. Учусь общаться как со своим так и с противоположным полом :) Разрабатываю свою стратегию. Похоже что чем дальше, тем меньше граблей. Главное побольше всё выяснять на старте отношений, чтобы было меньше непоняток. Люди склонны часто додумывать лишнего и это главная проблема.
 
Уже больше недели не принимаю антидепрессант. Чувствую себя превосходно. Есть ощущение что я вернулся домой в привычное состояние и оно даже чем-то напоминает время когда я пил. Бывает чутка раздражения напряжения, но потом это сменяется умиротворением. Эмоциональный фон без АД однозначно шире, то есть препарат притуплял восприятие как и болевые ощущения (крепатуру стал ощущать заметнее после нагрузок). Главное дальше не косячить и вести тихую спокойную жизнь довольствуясь малым. В следующий раз, если скачусь в минуса, хочу попробовать не адреналиновый ад - Эсциталопрам также в маленькой дозировке - 5 мг. Нашёл знакомого у которого есть рецепт. Дулоксетин же это не СИОЗС, а СИОЗНС (+захват норадреналина). Из-за этого может быть больше тревожности и больше побочек. А так сейчас состояние очень комфортное. Если кратко, то всё спокойно и никуда не спешишь. Только сон пока не нормальный хаотичный. Биологические часы поломаны. Это должно починиться, ну если я не болею БАР или циклотимией, что уже являются хроническими заболеваниями. Это у меня от мамы наследство. Я на неё похож. Но она в свои 65 лет держится на том же уровне. Бывают карусели настроения и приступы тревоги, иногда агрессия, но это не прогрессирует доходя до бреда и тп. Она регулярно балуется фенобарбиталом и порой алкоголем.
А я пока хочу побыть полностью трезвым, ну может иногда фенибута немного принимать для стимуляции. Хотя уже без АД и кофеин довольно жестко бодрит. Информации для самоанализа сейчас предостаточно для идентификации и контроля чувств и эмоций. И это сейчас при том что несколько дней в спортзал не хожу. Локдаун.
Дали будэ.
 
Похоже неудачное время выбрал для отмены АД, когда спортзал прикрыли. Жить стало скучнее и пошли какие-то мыслишки в стиле "чего-то хочу, а чего не знаю" и они, естественно, подводят к тому что нужно именно что-то съесть или выпить - что-то физическое, а не духовное. Уже в магазине остановился посмотреть по чем коньяк, потом ещё на БА пиво посмотрел. Пока пришёл к выводу что всё это не нужно. На счёт алкогольного по-прежнему останавливает мысль что должен буду сообщить что собрался пить, и кто-то может решить что нужно всё бросать и ехать меня отговаривать. Понимаю что долго на этом не протянешь и вскоре может включиться автопилот. Потому пока решил ещё попринимать дулоксетин. Вчера кстати разжевал для ускорения действия и сразу так попустило и спать захотелось на 5 часов раньше обычного. Язык малёха обожгло ядерное вещество Потому-то оно и ля кишечного всасывания. Ещё провёл эксперимент как быстро эти шарики в воде растворяются. Несколько часов нужно. Вот в виде водички пить уже намного мягче получается.
В идеале понятно с едой принимать, но там уже нужно ждать много часов пока подействует. А всё что пишут что только через 2 недели вообще работать начинает - бред. Через 2 недели побочки уходят и наступает эффект от продолжительного действия, но само действие начинает уже в первые дни.
Почитал ещё статейки про воздействие алкоголя на нейромедиаторы и допускаю что у меня может быть всё же случай врождённых нарушений обмена серотонина. Если так то может придётся принимать АД и всю жизнь. Ничего страшного в этом нет. Алкоголь вмешивает в системы намного серьёзнее чем аетидепрессант. Там всё задействовано и серотонин, и эндорфины и дофамин и норадреналин и ГАМК.... но не алкоголики пьют спиртное умеренно каждый день и всё ок. Ничего страшного нет в том чтобы воздействовать на один гормон - серотонин. Особенно если побочек минимум.
В общем пока попробовал отменять и почуял опасность. В следующий раз буду отменять хотя бы когда спортзал будет открыт чтоб там гормоны нагонять. Если б я ещё кофеин не пил. А то АД отменил а крепкий чай по привычке продолжаю, а иногда и пепси и кофе растворимый. Это вносит свою лепту в раздражительность и депрессивность. Стимуляция последние дни заметно повышена. Засыпаю часто только на 3-4 часа. Потом просыпаюсь и снова пытаюсь заснуть.
А так, понимание что никакое умеренное употребление алкоголя мне не светит есть и любое соприкосновение с ним чревато только проблемами. Пока не могу себя обмануть что мне нужно выпить. Это может быть разве что отчаянный шаг в стиле "не могу больше терпеть, выпью и будь что будет"или вообще автопилот когда логично мыслить и вовсе получаться не будет, а лишь хаотичные мысли что брать пиво, вино или коньяк... зачем брать там уже думать не получается. Вопрос только что и сколько. Хорошо что в меня сейчас ещё гвоздём вбиты мысли о том, что говорить тем, кто взялся мне помогать. Там то понимаешь что той на стороне здравомыслящий человек и его обмануть не так просто как себя самого. Даже не пытаюсь) А скрыть не могу. Пообещал. Если нарушу обещание снова будет основание применить ко мне исправительные меры в организации. Такого точно не хочу. Очень ценю то духовное что сейчас имею. О том как сам Бог относится к алкоголю в такие моменты сложно. Зависимость поражает и блокирует духовное. Потому то и нужны люди чтобы помогать - те с кем, можно поговорить вживую. Если бы Бог мог сейчас говорить с людьми он бы убедил меня намного лучше)
 
Алкоголь вмешивает в системы намного серьёзнее чем аетидепрессант. Там всё задействовано и серотонин, и эндорфины и дофамин и норадреналин и ГАМК.... но не алкоголики пьют спиртное умеренно каждый день и всё ок. Ничего страшного нет в том чтобы воздействовать на один гормон - серотонин.
алкоголь ничто не заменит. а ты усердно пытаешься найти чем бы. ищешь причины и обоснования, то биполярочка то врожденный дефицит серотонина то бар и циклометия то еще что. ставишь рекорды по пожиранию фармы которую сам же себе выписал. алкоголизм у тебя и всё. химическая зависимость. три года без бухла и колёс на самообеспечении и будешь в норме.
 
Назад
Сверху Снизу