Наступил Момент. Пора завязывать!

Мексиканка

Участник
Не пьет 15 лет 1 месяц 8 дней
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
3
Всем привет!
Осознание того, что я алко зависима пришло неожиданно, тем удивительнее теперь вспоминать годы неведения.
Наверное настал момент, та точка отсчета, с которой начнется моя новая трезвая жизнь и уверенность во мне близких, реальность без нетрезвого ума, без позора и отвратительных воспоминаний, очень надеюсь на это...
В свои 22 года я не могу вспомнить тех времен, когда алкоголь для меня ничего не значил. Когда, на семейных застольях родитили наливали мне 5 грамм шампанского, по телу бежали мурашки радости, хотя остальные дети чокались и возвращали бокалы взрослым.
Помню моменты...мне лет 10, я одна дома, на полу в кухне стоит открытая трехлитровая бутылка вина. Я подхожу, наклоняю бутыль, припадаю к горлышку, радостно...
Мне 13, на столе начатая водка. Действую по отлаженной схеме. Наливаю в чашку грамм 100, разбавляю "Буратино", доливаю в бутылку воды, ухожу смаковать коктель и смотреть телевизор.
Потом первые приемущества взросления, подростковые компании, пьянство, похмелье, стыд и по новой...
Незадолго до замужества и беременности алкоголь отошел на второй план, но не исчез полностью. Когда ждала ребенка, мечтала о выпивке, но держалась. Теперь возвращаюсь к прежней зависимости.
Вчера, находясь в жутчайшем похмелье, решила, что хватит. Можно списать на состояние, но эта мысль настолько ясно посетила впервые в жизни.
Надеюсь на помощь форума, он уже дал мне многое!
P.S. Позавчера, поднимая очередную рюмку текиллы, сообщала, что я "Мексиканец". Нет, я кое-что похуже!Пусть этот ник станет напоминанием о том, чего в моей жизни больше быть не должно!
 
Привет Мексиканка

Когда, на семейных застольях родитили наливали мне 5 грамм шампанского, по телу бежали мурашки радости, хотя остальные дети чокались и возвращали бокалы взрослым.
Помню моменты...мне лет 10, я одна дома, на полу в кухне стоит открытая трехлитровая бутылка вина. Я подхожу, наклоняю бутыль, припадаю к горлышку, радостно...
Мне 13, на столе начатая водка. Действую по отлаженной схеме. Наливаю в чашку грамм 100, разбавляю "Буратино", доливаю в бутылку воды, ухожу смаковать коктель и смотреть телевизор.
Чувствуется "профессионал серьезной закалки".
Одни вот парят, что в детстве надо алкоголь давать детям пробовать, другие - нет. Я и так и сяк думал. Что мне со своими делать, пока сами к бутылочкам не стали прикладываться. В итоге решил проблему другим путем. Перестал пить. Жена не пьет. В итоге спиртного дома нет. Вопроса наливать или нет - не стоИт. А если бы.... (да кабЫ) кАбы было, то все равно бы не налил.

Семья-то не рассыпалсь еще?
 
Мексиканка, привет) так у тебя стаж-то уже ого-го! Если с 5-ти лет считать. Я тоже не поняла в чем основная проблема... Алкоголь тебе не мешает? Семью не разваливает? Здоровье твое не подрывает?? Пьешь для радости и получаешь от этого удовольствие? Хотя, про похмелье у тебя в посте мелькает, и фраза "Наверное настал момент, та точка отсчета, с которой начнется моя новая трезвая жизнь и уверенность во мне близких, реальность без нетрезвого ума, без позора и отвратительных воспоминаний, очень надеюсь на это..." заставляет задуматься. Так поведай нам - муж выпивает? Часто? Пьешь с ним? Почему пьешь? Себе на эти вопросы отвечала сама?
 
Да, видимо, эта банальность про творческих людей соответствует действительности или они спиваются как-то очевиднее...

Так я тоже была уверена, что глобальной проблемы алкоголизма в моей жизни нет, но рада, что успела изменить мнение пока не поздно!!!

Для какой радости?!Сегодня с утра руки дрожали, уронила ребенка, отделались шишкой, но могло ведь и по-другому случиться!

Муж пьет в меру, хотя и наследственность плохая, и предрасположенность в наличии. Бывало, напивались вместе, но в какой-то момент отвернуло от этого, Бог помог, я думаю. Родила ребенка и у меня все вернулось. Муж себя контролирует.
Семья не распалась, но в гости мы больше не ходим. В последний раз был поход к друзьям, после которого, уже около нашего дома он вытаскивал меня из обтошненной машины, чумазую, в рваной обуви.
Из мероприятий последних 5 лет, не напилась в стельку, только на собственной свадьбе.
И каждый раз дикое похмелье(опохмеляться пока не научилась), чувство стыда из-за воспоминаний о том кому что наговорила-позвонила-написала-наобещала.
Периодами выпиваю с утра и на протяжении дня, примерно по 500 грамм не крепких.
Я не хочу специально сгущать краски, привыкла выдавать только положительное. Жизнь не рушится, семья тоже, но и "радости" от пьянства нет, а если серьезно, молодость, точнее ее подростковая беззботная часть пропита.
Просто, мне важно было это понять и поделиться этим...
К слову, тот день пьнства и два дня отходняка надо было потратить на серьезную работу, как выкручиваться не представляю...
 
Назад
Сверху Снизу