Начинаю трезвую жизнь

D'oh!

Участник
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
4
Всем привет! Меня зовут Диана, мне 22, а мой роман с алкоголем длится уже 8 лет. С виду я абсолютно благополучная девушка, студентка, работаю, весьма на хорошей должности, семья благополучная, вполне обеспеченная, друзья, те кто действительно друзья, а не кореша по стакану, тоже приличные люди. Со стороны - все замечательно. Но все эти 8 лет, я разлагаюсь, внутри кроме боли, стыда и отвращения к самой себе больше ничего не осталось, просто выженная пустыня. Радость приносит только алкоголь, но понятно, что недолгая эйфория сменяется депрессией и обретением приключений на свою пятую точку, потом посталкогольный синдром, воспоминания о сотворенных делах вгоняют в тоску и депрессию, опять даю себе обещание не пить, но проходит дней пять, а именно рабочая неделя, наступает вечер пятницы - и опять все по новой. Мне так хочется вырваться их этого круга, жить нормальной трезвой, адекватной жизнью, не испытывать стыда и мук совести.
Помогите, посоветуйте, с чего мне начать! Я столько раз давала себе зарок не пить, но всегда срывалась.
 
Привет! Хорошо ,что осознала. Ты еще молодая и все у тебя получится, читай форум, пиши в своей теме, когда
посетит желание выпить. Ты пьешь сама или только с друзьями?
 
Практика показывает, что мне ни повод, ни компания не нужны. Могу напиться с друзьями, причем они сохраняют человеческое лицо, а я вот впадаю в дикий неадекват, могу напиться дома в одиночку, могу напиться одна, но потом-таки найти себе компанию, чтоб догнаться. Но каждая такая попойка заканчивается одинаково, я влипаю в ужасную историю, и мучаюсь совестью и стыдом до следующей алкогольной сессии(
 
Очень меня радует тот факт, что трезветь начинают всё более и более молодые люди. Наконец то месидж доходит до всех и не просто доходит, а начинает действовать. Нация постепенно оздоравливается.
................................
Привет Диана!
Начни с самого главного, ни под каким предлогом, ни при каких обстоятельствах алкоголь не должен попадать тебе в рот. Что хочешь делай, хоть на стену дряпайся но не пей. Так как организм у тебя молодой и вред нанесен восновном только твоему эмоцианальному аспекту (вобщем сформировалась алкогольная личность, субличность - это не ты), значит тебе нужно переосмыслить свою жизнь. Напиши как ты будешь выползать.
Возможно ты себя уже и забыла трезвой, а там была настоящая жизнь. Да эмоции там были не так ярки и порой безнадега долбила, но это было всё настоящее. Сейчас же происходит "замыливание" грязных мест, в этом тебе помогает алкоголь, но он не может помочь, он только может отсрочить расплату. А расплата очень горькая. Знаешь сама, видишь. Потеряешь совсем всё и никому не нужна будешь.
Но если примкнешь к нашей стае и не откажешься от помощи, порой резкой и возможно неадекватной (мы тут почти все шизики в хорошем смысле) обязательно справишься. Я же смог и ты сможешь! Я лично в тебя верю!
Поправляйся! 😄
 
Медовух

Большое спасибо за поддержку) Очень надеюсь, что я смогу действительно справиться со своим пристрастием!
 
Очень меня радует тот факт, что трезветь начинают всё более и более молодые люди. Наконец то месидж доходит до всех и не просто доходит, а начинает действовать. Нация постепенно оздоравливается.
Поправляйся! 😄
Хорошо сказал, Медовух 😄
У молодого поколения много провоцирующих факторов: полки уставленные спиртным, компании, ктр выпивают и
не теряют свое лицо и организм, у ктр резервы здоровья еще не исчерпаны.
 
Твои сообщения написаны скорее всего в дни такого короткого до пятничного раскаяния, и безнадеги и ощущения, что то надо делать...переживал это сам, ты вот пишешь что каждый раз влипаешь в жуткие истории, но ведь "жуткость" понятие растяжимое. Для кого то и сломанный ноготь-депрессия на неделю. Это я к чему, к тому, что сценарий может, но не обязан (!) развиваться так: 1)необходимо достигнуть своего дна, а может и несколько раз пробить свое собственное дно, чтобы реально остановиться и задуматься; 2) должна быть серьезная мотивация для бросания (недельку по хандрить, пожалеть себя не считается); 3) происходит реально страшное событие, когда уже, что то говорить не надо и человек прозревает (например, знаю человека, который пьяный уснул на путях, потерял обе ноги, пить сразу после этого страшного события не перестал, но Бог его не оставил, сейчас он в Православном реабилитационном центре и НЕ ПЬЕТ)...
 
Если решила жить трезво то начинай прямо сейчас , если конечно желание серьёзное без этого ничего не получится
 
Мдэээ, жаль скоро НГ и у всех будет в этот день либо жутчайшая депрессия ( у не пьющих) либо недельный запой у пьющих...... не знаю что и делать.
 
Мдэээ, жаль скоро НГ и у всех будет в этот день либо жутчайшая депрессия ( у не пьющих) либо недельный запой у пьющих...... не знаю что и делать.
Что делать пить компот и радоваться трезвой жизни если она конечно нужна.
 
Что делать пить компот и радоваться трезвой жизни если она конечно нужна.


Да это Я то могу, но Я буду чувствовать себя полным дураков в такой ситуации. Моя девушка не пьёт не курит, но на пол года наших отношений Я настоял и она выпила 2 бокала вина, и норм, а я потом догнался. Вот и 27 декабря у неё др, будут наши общие друзья а мне что делать, не пить ? А на новый год ? Когда везде слышны взрывы салютов и хохот людей в эйфории а я как дурак буду сидеть трезвый, но стоит мне начать пить и я буду пить до 10 января...... Даже не знаю как быть (
 
? А Когда везде слышны взрывы салютов и хохот людей в эйфории а я как дурак буду сидеть трезвый, но стоит мне начать пить и я буду пить до 10 января...... Даже не знаю как быть (
Э-э, а почему как дурак? Можно ж веселится и без алко. НГ у меня уже 2-й трезвый будет, несмотря на то что у меня только 3мес.
 
Зоенька! как твой счетчик нереально быстро растет. Уже четвертый месяц,ты молодец и умничка,я тебя с опозданием Поздравляю и извиняюсь,что вовремя не успеваю)))
0008.jpg

И желаю тебе счастливых Новогодних праздников!!!
 
Да это Я то могу, но Я буду чувствовать себя полным дураков в такой ситуации. Моя девушка не пьёт не курит, но на пол года наших отношений Я настоял и она выпила 2 бокала вина, и норм, а я потом догнался. Вот и 27 декабря у неё др, будут наши общие друзья а мне что делать, не пить ? А на новый год ? Когда везде слышны взрывы салютов и хохот людей в эйфории а я как дурак буду сидеть трезвый, но стоит мне начать пить и я буду пить до 10 января...... Даже не знаю как быть
Ты хочешь не выглядить в своих глазах ущербным в плане алко, но ты же знаешь что нам НЕЛЬЗЯ ПИТЬ объясни это всем я не пью и точка,только понты не надо колотить когда ты в компании и учить всех трезвости типа я трезвеник а вы тут все алкаши люди это не любят.
 
D'oh! Приветик,извиняюсь,я подумала,что у Зои в теме,желаю справиться с поставленными задачами)))
 
Привет, Диана!
Стыдиться нечего - это болезнь. Если сильно будет хотеться бухать, пообщайся с кем-нибудь, напиши на форум, отвлекись на что-то, уборку квартиры, например. Главное, не нагнетать специально эти мысли. И я не верю, что ничего, кроме бухла не радует. Разве ты не любишь вкусно поесть, сходить в парикмахерскую, купить новую вещь, провести время с семьей? Семья - это родители или муж и дети? У них как дела со спиртным?
Мдэээ, жаль скоро НГ и у всех будет в этот день либо жутчайшая депрессия ( у не пьющих) либо недельный запой у пьющих...... не знаю что и делать.
Почему депрессия? Выходные ) Оливье, хлопушки, мандарины трезвому человеку тоже доступны 😁
 
Жесть 22 года... Мне 29,когда бухаю,могу неделю шпарить,потом помираю лежа,знаю же что будет хреново,но как 5 грамм в глотку попадет то понеслась,тоже могу один пить,и так от раза к разу.
 
Назад
Сверху Снизу